Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Финансы
  Об итогах работы Отделения Управления Федерального казначейства часть I  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    Федеральное казначейство (Казначейство России) является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.
 
  Об итогах работы Отделения Управления Федерального казначейства часть II  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    Федеральное казначейство (Казначейство России) является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета.
 
  Саратовский банк заявил о ликвидации  
   Дата: 09.04.2009 |  Дальше... 

    Cегодня внеочередное общее собрание акционеров ЗАО "Поволжский немецкий банк" приняло решение о добровольной ликвидации.
   Соответствующее ходатайство направлено в Центральный Банк России. По истечении 30 дней Агентство по страхованию вкладов в соответствии с действующим законодательством начнет осуществлять выплаты физическим лицам.
 
  В области создан штаб по обеспечению законности в банковской сфере  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Распоряжением прокурора Саратовской области создан штаб по обеспечению законности в банковской сфере. В него вошли представители облпрокуратуры, ГУ ЦБ и банков, имеющих долю государственного участия.
 
  Кредит под 70% годовых. Осторожно − кредитные маклеры  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    "Ссуда без залога", "Деньги за час. Без залога и поручителей", "Дам деньги в долг от 10 до 100 тыс. руб". Кто из нас хотя бы раз не видел подобных объявлений, развешенных на столбах, расклеенных на автобусных остановках? Саратовские газеты бесплатных объявлений пестрят предложениями дать денег в долг, в почтовых ящиках обнаруживается все та же заманчивая "ссуда без залога". И это не удивительно: финансовый кризис вынудил банки ужесточить условия потребительского кредитования, поэтому на смену банкам пришли так называемые кредитные маклеры.
 
  Вступило в силу постановление о льготных автокредитах  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    С сегодняшнего дня в России вступает в действие постановление Правительства РФ о выдаче льготных рублевых автокредитов сроком на 3 года. Часть процентной ставки банкам возместит государство.
 
  ''Кризисные дольщики''. Обманутые или невезучие  
   Дата: 13.03.2009 |  Дальше... 

    Российские эксперты предсказывают в ближайшем будущем новую волну акций протеста обманутых дольщиков. По прогнозам, к рядам неудачливых инвесторов присоединятся те, кто вложил средства в строительство квартир в последние докризисные месяцы. С начала года число обращений от несостоявшихся владельцев жилья, по словам депутата Госдумы Антона Белякова, уже увеличилось в два с половиной раза. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Федотов на прошедшем ПДС заверил - проблем с дольщиками в регионе в этом году быть не должно. Однако, участники рынка не исключают печального развития событий в дальнейшем. В этом случае, как предупреждает глава Ассоциации строителей России Николай Кошман, дольщикам будет трудно добиться возврата денег даже через суд. В этом же ключе - оценки влияния на ситуацию законодательства о долевом строительстве жилья: "закон слишком жёсткий для строителей и обременительный для дольщиков", "полу-мера в решении проблемы гарантированных инвестиций в строительство", "бесполезный миф вместо дополнительных прав дольщика".
 
  Большинство банков отказались подписывать ''Кодекс этических принципов''  
   Дата: 20.02.2009 |  Дальше... 

    Большинство саратовских банков отказались подписывать "Кодекс этических принципов банковского дела", разработанный Ассоциацией российских банков (АРБ). Документ предусматривает, в частности, отказ от недобросовестной конкуренции на финансовом рынке, пишет "Коммерсант".
 
  Антиколлекторы. Защита от сборщиков долгов  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    Финансовый кризис не только серьезно повлиял на отечественную систему ипотечного и потребительского кредитования, но и перевел в статус злостных неплательщиков сотни тысяч человек. Вчерашние банковские заемщики в один миг превратились в безработных с непосильными кредитными обязательствами. В свою очередь, банки ужесточили борьбу с хроническими неплательщиками, рынок пополнился новыми коллекторскими агентствами, занимающимися "выбиванием долгов". Но как известно, всякое действие рождает противодействие. Понадобилось совсем немного времени, чтобы на рынок потребительского кредитования вышли новые участники - защитники должников, или антиколлекторы, о которых на сегодняшний день известно не так уж и много.
 
  Гордепы, будут регулировать тарифы  
   Дата: 30.01.2009 |  Дальше... 

    С нового года городские депутаты приняли на себя обязательство по формированию и регулированию цен и тарифов на товары и услуги в предприятиях расположенных на территории города.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники