Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Экология
  На Волге танкер сел на мель. Произошел разлив нефти  
   Дата: 13.07.2009 |  Дальше... 

    Сегодня утром на Волге в районе Печерска Самарской области на мель село нефтеналивное судно, прикрепленное, как сообщает ИА REGNUM, к Саратовскому порту. Предположительно, корабль принадлежит компании "Саратов-Танкер".
 
  'Охота' на браконьеров  
   Дата: 09.07.2009 |  Дальше... 

    С апреля по июль в Саратовской области действовал полный запрет на лов рыбы. Рыбачить запрещалось как в промысловых масштабах, так и для личных целей. Несколько месяцев, когда рыба шла на нерест, рыбалка была запрещена полностью. Но не всех это останавливало – чуть ли не ежедневно милиционеры сталкивались с браконьерством.
 
  Реалии великой реки Волги  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Волга - самая крупная река в Европе, вытекающая из озера Волго и через 3530 км впадающая в Каспийское море. В настоящее время Волга – это водно-ресурсная система. За более чем двухсотлетнюю историю реконструкции Волги-реки этот уникальный по своим параметрам и значимости для страны водный объект превратился в природно-техническую систему, обеспечивающую водными ресурсами и электроэнергией целые отрасли хозяйства, а также миллионы отдельных потребителей. Бассейн Волги занимает более 60% самой населенной и экономически развитой Европейской части страны. Только на нужды населения, промышленности и сельского хозяйства здесь ежегодно забирается из водных источников около 30 км3 свежей воды. На гидроэлектростанциях Волжско-Камского каскада ежегодно производится до 40 млрд кВтч электроэнергии, грузооборот речного транспорта в лучшие годы достигал 260 млн т в год.
 
  Экологическое бедствие − Волга без рыбы  
   Дата: 30.06.2009 |  Дальше... 

    Саратовская область оказалась на грани экологической катастрофы. И, как всегда, по вине чиновников. Проблема, казалось бы, возникла неожиданно. Хотя если бы курирующие ее структуры сообщили вовремя в необходимые инстанции, катастрофы можно было бы избежать
 
  Обсуждаются последствия обмеления Волги  
   Дата: 29.06.2009 |  Дальше... 

    Сегодня на заседании комитета по аграрным вопросам облдумы обсуждались экологические и экономические последствия резкого сброса воды в Волгоградское водохранилище. Падение на отдельных участках впервые за 20 последних лет составило до 2,5 м.
 
  Ожидается повышение температуры в тени до 38 градусов  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    о данным МЧС России по Саратовской области, в ближайшее время ожидается повышение температуры воздуха в тени до 38 градусов по Цельсию, что влечет возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами.
 
  В День эколога проходит рейд по местам вырубок  
   Дата: 05.06.2009 |  Дальше... 

    Cегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Этот праздник учрежден ООН в 1972 году, чтобы привлечь активное внимание мировой общественности к экологическим проблемам.
 
  На Кумыске готовится широкомасштабная экологическая акция  
   Дата: 20.05.2009 |  Дальше... 

    23 и 24 мая на Кумысной поляне планируется провести "широкомасштабную экологическую акцию". В ней будут участвовать государственные инспекторы комитета охраны окружающей среды и природопользования области, милиции, прокуратуры и общероссийской общественной организации "Зеленый патруль".
 
  Фабрика политических дивидендов  
   Дата: 20.05.2009 |  Дальше... 

    Конец прошлой недели ознаменовался небольшой интрижкой, которая имеет все шансы в самое ближайшее время перерасти в крупный скандал. Две организации одновременно заявили о своем желании принять участие в оздоровлении экологической ситуации в Саратове. Региональное отделение ЛДПР и экологическая организация "Будущее" вознамерились провести масштабные долгосрочные акции с целью ликвидации в Саратове вредного табачного производства. Одновременность активизации вызвала много вопросов. С чего бы это вдруг столь разные организации взялись за крупнейшего налогоплательщика области. По информации из открытых источников, в 2008 году выплаты ОАО «БАТ-СТФ» в бюджеты всех уровней превысили 5,7 млрд. рублей, значительная часть приходится на областной и муниципальный бюджеты.
 
  Ежедневно из Волги достают 7 км сетей  
   Дата: 18.05.2009 |  Дальше... 

    В Саратовской области до 15 июня продолжает действовать запрет на рыбную ловлю.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Курсы валют
на 18 Апреля 2024 г.

Доллар - 94.3242
Евро   -   100.2787
Праздничный календарь
18 Апреля
Международный день памятников и исторических мест
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи

Все праздники