Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Рынок труда
  Мероприятия по охране труда  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Безопасный труд на современном этапе социально-экономического развития страны требует совершенствования системы государственного управления. Действующим трудовым кодексом РФ четко определены основные направления государственной политики в области охраны труда, обязанности и ответственность работодателей. Федеральный Закон № 157 от22.07.2008 года ужесточил требования к федеральным, региональным органам исполнительной власти в части государственного управления охраной труда. Большое значение имеет то, насколько эффективно решаются поставленные перед ними задачи, отлажены и согласованы их действия. Свое место в этом процессе занимает и Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Федеральный Закон № 125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев и профессиональных заболеваний» выступает одним из ключевых звеньев в российской системе охраны и безопасности труда. Данный вид страхования признан сочетать в себе справедливое распределение страховых платежей между страхователями, а также экономические стимулы, побуждающие работодателей улучшать условия и повышать безопасность труда для работников своих предприятий. Во первых таким инструментом направленным на усиление работодателей к проведению целенаправленной профилактической работы по снижению профессиональных рисков, является установление им скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование . Суть воздействия этого механизма заключается в дополнительном дифференцировании страхового тарифа :
 
  О  состоянии  производственного травматизма     на предприятиях и органи  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Основные причины травматизма Возможность возникновения конкретной производственной травмы (несчастного случая на производстве) зависит от характера рабочего места, характера труда, характера работника и сочетания целого ряда других конкретных условий труда. Непосредственной причиной травматизма всегда является воздействие на работника опасного производственного фактора. Вместе с тем следует помнить, что непосредственная причина несчастного случая - лишь последний промежуточный этап между длинной цепочкой неправильных действий и их окончательным последствием (травмой).
 
  Молодые специалисты не идут работать во фтизиатрию  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Балаковский Противотуберкулезный диспансер работает с различными фондами и всемирными организациями. Благодаря целой сети действующих программ в это учреждение здравоохранения было поставлено 2 года назад новое оборудование стоимостью более 5ти миллионов рублей.
 
  Балаковский 'Ресурс' отметит свое 50 летие  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    По словам регионального Министра труда и миграции Светланы Нечаевой, до конца года в этом обучение пройдут еще 150 человек, после чего они будут трудоустроены.
 
  Ожидается прибавление среди безработных  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Ежедневно за различными консультациями в балаковский Центр занятости обращаются до 60ти человек.
 
  БРТ сократит тысячу сотрудников  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    В ближайшее время на предприятии 'Балаковорезинотехника' будут сокращенны около 1 тысячи работников. По словам Генерального директора предприятия Евгения Ефремова, из них 500 человек составят люди пенсионного возраста. Остальные сокращенные трудятся во вспомогательных службах.
 
  Муниципалитет предлагает 1 497 вакансий  
   Дата: 30.03.2009 |  Дальше... 

    По последним данным, численность безработных, зарегистрированных в центрах занятости населения Саратова, составляет 7 905 человек. Уровень безработицы в Саратове - 1,5% (в области - 2,3%, в России - 2,8%). Наибольший рост безработицы в городе зарегистрирован в Волжском районе, наименьший - в Заводском.
 
  На создание рабочих мест в область поступило 123 млн рублей  
   Дата: 27.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня на совещании при зампреде Александре Стрелюхине руководитель минтруда Саратовской области Светлана Нечаева рассказала о мерах, которые предпринимает облправительство для обеспечения занятости "в условиях кризиса".
 
  Повышение зарплат работникам культуры назвали 'издевательством'  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня прошла коллегия министерства культуры области, на которой подводились итоги прошлого года и озвучивались планы на нынешний год.
 
  Рынок труда. 7,9 тыс. человек 'готовятся' к увольнениям  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    По данным на 23 марта, в Саратовской области на учете в службе занятости состоит 29 515 человек. Уровень безработицы - 2,2% (по России - 2,7%). С начала года неработающих стало на 11 482 человек больше (63,7%), за неделю на 580 человек.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Курсы валют
на 20 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.4409
Евро   -   99.5797
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники