Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Рынок труда
  Балаковская “ВоТГК” проведет оптимизацию среди свои сотрудников  
   Дата: 11.03.2009 |  Дальше... 

    В балаковском филиале “ВоТГК” будет проведена оптимизация рабочих мест. На сегодняшний день на предприятии трудятся порядка 600 рабочих.
 
  “Молоко Поволжья” проведет оптимизацию  
   Дата: 11.03.2009 |  Дальше... 

    В период кризиса из всех балаковских предприятий АПК трудности испытывает только одно - ЗАО "Молоко Поволжья". Об этом сегодня на заседании межведомственной комиссии при правительстве Саратовской области сообщил глава администрации Балаковского района Андрей Галицын, сообщает наш корреспондент из Балакова.
 
  'Официальных' безработных стало на 52% больше  
   Дата: 06.03.2009 |  Дальше... 

    На 5 марта численность безработных Саратовской области, состоящих на учете в службе занятости, составила 27 369 человек, уровень безработицы - 2,1 % (по России - 2,6 %). Каждый четвертый безработный гражданин проживает в Саратове. В службе занятости зарегистрировано 7 108 человек, уровень безработицы - 1,3%.
 
  Министр Нечаева: 'Приедет Роструд и никому поблажек не будет'  
   Дата: 05.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня состоялось заседание коллегии министерства труда, занятости и миграции области. Министр Светлана Нечаева рассказала, что за последние два месяца число зарегистрированных безработных увеличилось на 14 842 человека. К концу года количество неработающих может составить 40 тыс.
 
  Кризис. Работодателей провоцируют на сокращения  
   Дата: 02.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня на ПДС зампред облправительства Наталия Старшова предложила замминистра труда, занятости и миграции Наталии Кривицкой внимательней отслеживать реализацию проектов, связанных с поддержкой безработных в условиях кризиса: "Важно не породить паразитизм на таких проектах".
 
  Кризис. Работодателей провоцируют на сокращения  
   Дата: 02.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня на ПДС зампред облправительства Наталия Старшова предложила замминистра труда, занятости и миграции Наталии Кривицкой внимательней отслеживать реализацию проектов, связанных с поддержкой безработных в условиях кризиса: "Важно не породить паразитизм на таких проектах".
 
  Одобрена областная программа по снижению напряженности на рынке труда  
   Дата: 26.02.2009 |  Дальше... 

    В Минздравсоцразвития России поступило 78 региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, сообщает пресс-служба ведомства. Общий объем средств, который планируется направить на их реализацию, составляет 23,1 млрд руб, из них субсидии федерального бюджета - 20,9 млрд, средства бюджета субъектов - 2,2 млрд.
 
  Номинальная зарплата в области − 15 771 рублей  
   Дата: 25.02.2009 |  Дальше... 

    По данным Саратовстата, среднесписочная численность работающих в области по всем предприятиям в декабре 2008 года составила 740,5 тыс. человек, и стала меньше, чем в декабре 2007 г. - на 3%.
 
  «Соблюдение трудовых прав работников в условиях кризиса»  
   Дата: 24.02.2009 |  Дальше... 

    К сожалению, приходится констатировать финансовый кризис все больше сказывается на социально-экономическом положении граждан. В условиях глобального финансового кризиса задача Уполномоченного - приложить усилия на уменьшение негативных последствий для граждан, соблюдении их прав и свобод. Например, в обращениях граждан и в средствах массовой информации все чаще сообщается о массовых нарушениях работодателями трудовых прав работников: понуждении их к якобы добровольному (по собственному желанию) прекращению трудового договора, нарушении порядка увольнения при сокращении численности или штата работников, невыплате им положенной заработной платы при ликвидации предприятий и организаций, направлении работников в вынужденные неоплачиваемые отпуска и др.
 
  Выпущен справочник по правам работников в условиях кризиса  
   Дата: 24.02.2009 |  Дальше... 

    Уполномоченный по правам человека в Саратовской области подготовил справочник, в котором разъясняются права и обязанности работника и работодателя; какие действия необходимо предпринимать работникам в случае нарушения трудовых прав; приводятся образцы процессуальных документов для защиты трудовых прав в судебном порядке.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники