Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Собрание БМР
  Доклад Об итогах работы  за 2008 год  по исполнению  муниципального бюджета  
   Дата: 13.03.2009 |  Дальше... 

    За 2008 год Межрайонной ИФНС № 2 по Саратовской области в бюджеты различных уровней мобилизовано 4 945,1 млн. руб. налоговых платежей, контролируемых МРИ. Темп роста поступлений к платежам прошлого года составил 128,2%.
 
  АНТИКРИЗИСНАЯ ПРОГРАММА  
   Дата: 11.03.2009 |  Дальше... 

    6 марта состоялось совместное заседание Экспертного Совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при Правительстве Саратовской области и Общественной палаты Саратовской области. Комплексная программа антикризисных мер Саратовской области на 2009-2010 годы, представленная областным правительством, обсуждалась на протяжении трёх часов.
 
  О работе отдела государственной статистики в г. Балаково в 2008 году и задачах н  
   Дата: 28.02.2009 |  Дальше... 

    Основной задачей коллектива отдела государственной статистики в 2008 г., как и во все предшествующие годы являлось безусловное выполнение Федеральной программы статистических работ в установленные сроки с надлежащим качеством, а также своевременное предоставление органам государственной власти, администрациям Балаковского и Духовницкого муниципальных районов и муниципального образования город Балаково официальной статистической информации по вопросам социально-экономического и демографического положения районов и города и удовлетворение информационных потребностей хозяйствующих субъектов, средств массовой информации и граждан.
 
  Отчет Территориального (межрайонного) отдела №13 Управления Федерального агентст  
   Дата: 27.02.2009 |  Дальше... 

    Территориальный (межрайонный) отдел №13 является структурным подразделением Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Саратовской области и осуществляет функции по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, землеустройства и территориального планирования, инвентаризации объектов недвижимости, кадастровой оценки земель и иных объектов недвижимости, государственному земельному контролю и мониторингу земель. Стратегическими целями Управления являются создание благоприятных условий для развития рынка недвижимости и обеспечение рационального и эффективного использования земель на территории Саратовской области. Для достижения данной цели с 01.03.2008 г. вступил в действие новый закон «О государственном кадастре недвижимости», конечным общественно значимым результатом действия которого является создание свободного и конкурентного рынка недвижимости, обеспечивающего равные возможности для всех слоев населения и всех категорий предприятий. Одним из основных положительных показателей действия закона является сокращение сроков предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости, который в 2004 г. составлял 30 дней, на сегодняшний момент составляет 10 дней, а к 2011г. должен составить 4 дня.
 
  Совет старейшин рекомендует  
   Дата: 26.02.2009 |  Дальше... 

    Вчера состоялось первое заседание районного Совета старейшин с участием главы БМР Александра Алексеева. В этот совещательный орган входят бывшие партийные и советские руководители, люди, имеющие немалые заслуги перед балаковцами и сегодня продолжающие активную общественную работу. После приветствия ветеранов труда глава района определил основную задачу взаимодействия - обсуждение важных, а порой и острых тем социально-экономического развития района.
 
  ОЧАГ КУЛЬТУРЫ НА СЕЛЕ ПОДДЕРЖАТ  
   Дата: 25.02.2009 |  Дальше... 

    Глава БМР Александр Алексеев провел в Кормежском муниципальном образовании прием граждан по личным вопросам.
 
  Собрание БМР  
   Дата: 20.02.2009 |  Дальше... 

    Сегодня состоялось сорок четвертое заседание Собрания Балаковского муниципального района.
 
  Глава БМР встретится с ветеранами боевых действий  
   Дата: 19.02.2009 |  Дальше... 

    Сегодня в музее - усадьбе Паисия Мальцева глава балаковского района Александр Алексеев, в предверии Дня защитника отечества, встретится с Ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и Республике Ичкерия.
 
  В Балакове прошел актив без Губернатора  
   Дата: 18.02.2009 |  Дальше... 

    Вчера в Балакове прошло собрание актива Балаковского района, на котором были подведены итоги социально - экономического развития района за прошлый год.
 
  О реализации программ в области сельского хозяйства  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    В конце прошло недели в администрации Балаковского муниципального района состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению весенне-полевых работ текущего года с участием сельскохозяйственных товаропроизводителей района, представителей кредитных организаций (ОАО <Россельхозбанк>, ОАО <Сберегательный банк России>), центра занятости населения г. Балаково, предприятий-поставщиков семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, сельскохозяйственной техники и инвентаря.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
Курсы валют
на 28 Марта 2024 г.

Доллар - 92.5919
Евро   -   100.2704
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники