Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Образование
  Определены сроки сдачи ЕГЭ  
   Дата: 26.01.2009 |  Дальше... 

    Рособрнадзор утвердил сроки проведения единого государственного экзамена.
 
  Чиновники обещают, что желающие смогут перейти на семейное обучение  
   Дата: 23.01.2009 |  Дальше... 

    Комитет по образованию администрации Саратова откликнулся на сообщение "Родители пожаловались в суд на бездействие чиновников".
 
  Вступили в силу новые правила приема в вузы  
   Дата: 23.01.2009 |  Дальше... 

    Прием граждан в вузы будет вестись по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам.
 
  Финансовый кризис высшего образования  
   Дата: 22.01.2009 |  Дальше... 

    Кажется, нет уже ни одной сферы, которую бы не затронул обрушившийся как снег на голову мировой финансовый кризис. Не мог он пройти бесследно и для нашей и без того многострадальной системы образования. В частности, для образования высшего. Последовавшие сокращения профессорско-преподавательского состава, свертывание финансирования многих доселе благополучно существовавших программ и грантов, секвестирование расходов – все это стало восприниматься как печальная неизбежность и прямое следствие резко пошатнувшейся российской экономики. Студенчество – народ оптимистичный и жизнестойкий. Тягу к знаниям стараются не терять в любом случае. Но и у них все довольно индивидуально.
 
  Родители пожаловались в суд на бездействие чиновников  
   Дата: 21.01.2009 |  Дальше... 

    Родители ученика школы N45 Саратова обратились в суд Октябрьского района. Они просят признать "бездействие" председателя комитета по образованию "препятствием в осуществлении своих прав по переводу детей на семейную форму обучения".
 
  Студенческий клуб объявил прием новых членов в свои ряды  
   Дата: 11.01.2009 |  Дальше... 

    Созданный в феврале 2007го года с целью не только обеспечить отличное развитие учебного процесса, но и заполнить свободное время учащихся интересными и развивающими программами.
 
  СГТУ будет ориентироваться на исследовательскую деятельность  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    В декабрьском номере газеты Саратовского государственного технического университета «За инженерные кадры» вышло интервью первого проректора СГТУ Александра Сытника, в котором он рассказывает о своем видении развития университета в связи с инициативами Президента РФ и Правительства РФ о категоризации вузов в России. ИА «Саринформ» приводит интервью с небольшими сокращениями.
 
  Студенческий совет СГСЭУ итоги  
   Дата: 24.12.2008 |  Дальше... 

    9 февраля 2007 года в нашем институте появился Студенческий совет, целью которого является через самоуправление студентов обеспечить не только развитие учебного процесса, но и заполнить свободное время студентов интересными и развивающими мероприятиями. 10 активных и творческих людей занялись этим ответственным и требующим много сил и времени делом. На первый взгляд рождение новых идей казалось делом простым, но как показала практика, это оказалось иначе.
 
  Международный центр Aptech СГТУ: 10 лет успеха!  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Самый молодой факультет Саратовского государственного технического университета отмечает свое десятилетие. Международный образовательный центр Aptech (АПТЭК) СГТУ был создан в 1998 году с целью внедрения в IT-образование международных образовательных программ и стандартов. Благодаря партнерству с корпорацией Aptech WorldWide (Индия) стало возможным готовить профессионалов высочайшего класса в области программирования, интернет-технологий, компьютерной графики и мультимедиа. Сегодня существует более 3500 учебных центров Aptech на 5 континентах. Выпускники программ Aptech на практике владеют всем спектром современных компьютерных технологий. За 10 лет в международном образовательном центре (МОЦ) подготовлено более 3800 программистов, дизайнеров компьютерной графики, сетевых инженеров, веб-программистов, видео-инженеров. Преподаватели центра не раз становились лучшими преподавателями системы центров Aptech.
 
  День освобождения близок  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Возможно, уже в январе будет принят федеральный закон о вузовских технопарках, который снимет препоны, мешающие этому важному звену инновационной системы полноценно развиваться. Надо ли говорить, что технопарки саратовских вузов ждут этот закон с нетерпением. Тем более что, по данным министерства промышленности и энергетики Саратовской области, доля инновационной продукции в общем объеме произведенной продукции снижалась. Так, в 2005 году она составляла 11%, в 2007-м - только 8% от валового выпуска продукции промпредприятий в размере 182,7 млрд. руб. Но в целом объем инновационной продукции в регионе за последние 5 лет вырос в 4 раза и составил в прошлом году 4,2 млрд. рублей, затраты на технологические инновации превысили 2 млрд. рублей.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники