Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Социальная сфера
  Всемирный день воды  
   Дата: 23.03.2009 |  Дальше... 

    21 марта, накануне Всемирного дня воды, учрежденного 16 лет назад Генеральной Ассамблеей ООН, по инициативе филиала ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» в бассейне спорткомплекса «Альбатрос» прошел водный праздник.
 
  Прогнозируется резкий рост числа безнадзорных детей  
   Дата: 23.03.2009 |  Дальше... 

    Службы опеки и ПДН прогнозируют летом на улицах Саратова резкий рост числа безнадзорных детей из районов области и стран СНГ. Такая информация прозвучала на сегодняшнем ПДС у зампреда Старшовой.
 
  Потребителям вернули 133 тыс. рублей  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

    Пдведены итоги работы "горячих линий" по защите прав потребителей в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания Саратова. Со 2 по 13 марта специалисты городского комитета по экономике составили более 20-ти претензий по фактам продажи некачественных непродовольственных товаров и услуг и 3 исковых заявления.
 
  Дайте жалобную книгу!  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

    Советское время можно ругать, что многие и делают, но почему-то со временем все недостатки забываются, а вспоминаются какие-то приятные мелочи и то, что принято называть «старыми добрыми временами». Недавно я тоже испытала тоску по советским магазинам с тётками-продавщицами. С этими дамами можно было хоть поругаться по-человечески, не то что с современными «менеджерами».
 
  В Балакове просят менять водительские удостоверения − вовремя  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    Сотрудники Госавтоинспекции по балаковскому району обращаются ко всем владельцам транспортных средств своевременно, не дожидаясь окончания срока действия водительского удостоверения произвести обмен в здании ГИБДД.
 
  Плата за музыку в маршрутке и другие перегибы. Авторское и смежное право  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    В прошлом году правоохранительными органами области было выявлено более 600 нарушений законодательства в сфере защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. По фактам нарушений авторских и смежных прав возбуждено 93 уголовных дела, привлечено к ответственности 339 должностных лиц. Есть мнение, что достигнуты неплохие результаты работы. Участники же отношений в сфере авторских и смежных прав говорят о довольно сложном периоде, который пришелся на прошедший год. В январе 2008 года вступила в действие 4 часть Гражданского кодекса и успела продемонстрировать недостатки в работе законодателей. К примеру, в ст. 1326 указывается на обязательство отчислять вознаграждение при публичном исполнении фонограммы без разрешения правообладателей. Это вознаграждение должно отчислятся производителю и исполнителю фонограммы, при этом не во всех случаях у пользователя есть возможность произвести платежи. Некоторые положения закона эксперты называют явными перегибами.
 
  Увеличены штрафы за незаконную уличную торговлю  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    Облдума приняла в двух чтениях изменения в статью 1.3. закона "Об административных правонарушениях". Поправки вступят в силу 1 октября.
 
  Граждане стали чаще интересоваться льготами и соцподдержкой  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    В феврале на телефон информационно-справочной службы комитета соцзащиты Саратова поступило 8 206 звонков (примерно в 2 раза больше, чем в феврале прошлого года). Чаще всего горожане интересуются льготами и соцподдержкой. > В облминсоцразвития считают, что это связано со "сложной экономической ситуацией в стране".
 
  Представители диаспор пожаловались на трудности при трудоустройстве и фейс−контр  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня в офисе "Молодой гвардии" прошел "круглый стол" - "Ксенофобия и национализм в молодежной среде". Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, отмечаемому 21 марта.
 
  В Балакове опять работают “мошенники”  
   Дата: 18.03.2009 |  Дальше... 

    В Балакове опять появились "подъездные мошенники". Жертвами аферистов становятся пожилые люди. Схема преступления всегда одинакова.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники