Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Социальная сфера
  Пенсионное и социальное обеспечение граждан на территории БМР  
   Дата: 11.08.2009 |  Дальше... 

    Пенсионный фонд Российской Федерации находится на острие реализации задач поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации.
 
  Во вторую смену не работали три лагеря  
   Дата: 10.08.2009 |  Дальше... 

    Во вторую смену в области работали 872 детских лагеря. В них отдохнули 40 500 детей. Из запланированных, не функционировали во вторую смену 3 учреждения: "Салют" Балаковского района, "Дубрава" Красноармейского района и площадке в школе N5 Ершова. Первые два лагеря не открылись из-за не реализации путевок, третий - так как не был выполнен ремонт пищеблока.< br/> Не открылось ни одного лагеря с дневным пребыванием в Калининском районе (единственная форма оздоровления детей в районе).
 
  О военной службе и воинской обязанности во время призыва весной 2009  
   Дата: 08.08.2009 |  Дальше... 

    В военном комиссариате г. Балаково выявлены нарушения порядка взаимодействия с органами внутренних дел и нарушения административного законодательства при привлечении граждан к административной ответственности.
 
  Определены минимальные затраты на "набор школьника"  
   Дата: 06.08.2009 |  Дальше... 

    По данным комитета по экономике администрации Саратов, в этом году примерная стоимость набора школьника (для семей с малым и средним достатком) составляет от 10 300 до 15 835 руб.
 
  Вечный город пугает неподготовленного туриста  
   Дата: 06.08.2009 |  Дальше... 

    Первое, что захотелось сделать по приезду в Иерусалим, - поскорее оттуда сбежать. Ожидания увидеть благостную картину умиротворенного старого города вмиг исчезли после выхода из такси. Дело в том, что первым местом, которое я увидела, стала площадь у ворот Яффо. Кто там бывал, хорошо знает, что этот «пятачок» похож на шумный рой арабов и туристов со всех концов земли. Суета у ворот Яффо напоминает вавилонское столпотворение из американского мультяшного сериала, популярного в середине 90-х годов. А неумение отличить арабов от евреев приводит к нарушению главной «заповеди» современного Израиля: «не принимай подарки из рук арабов». Мало кто из женщин сообразит выкинуть только что подаренную безделушку в одном из сувенирных магазинчиков. Пока не подсказали, не сообразила и я.
 
  Исправим натуру жестким контролем  
   Дата: 03.08.2009 |  Дальше... 

    Сегодня на заседании правительства Саратовской области обсуждался проект целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2010-2012 годы». Министр по развитию транспортного комплекса Сергей Шейкин доложил собравшимся итоги исполнения программы по безопасности в 2008 году. До прошлого года количество ДТП увеличивалось. В прошлом году социально-экономический ущерб от аварий составил 3,5 миллиарда рублей.
 
  Спартакиада по легкой атлетике среди инвалидов  
   Дата: 03.08.2009 |  Дальше... 

    В целях популяризации здорового образа жизни отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Балаково организует спартакиаду по легкой атлетике среди инвалидов.
 
  Балаково готовится к переписи — 2010  
   Дата: 28.07.2009 |  Дальше... 

    В Балакове при наличии 100 процентов указателей с названиями улиц не полностью вывешены номерные знаки. С похожей ситуацией столкнулись статисты и в других городах Саратовской области. Хотя сроки были установлены для всех до 1го июля текущего года.
 
  В Балакове прошел День Нептуна  
   Дата: 27.07.2009 |  Дальше... 

    В минувшие выходные в Балакове прошло празднование Дня Нептуна, приуроченный к дню военно-морского флота. Все мероприятия по этому случаю были проведены городским отделом культуры, молодежи и спорта.
 
  Дешевая речка Медведица  
   Дата: 25.07.2009 |  Дальше... 

    Туристический бизнес стал, наверно, одной из самых первых сфер, которая наиболее ощутимо пострадала от финансового кризиса. В результате некоторая часть россиян, привыкших проводить летние отпуска за границей, была вынуждена отказать себе в этом удовольствии. Туроператоры, предлагающие отдых в нашей стране, чуть ли не вдвое увеличив цены, повели себя несколько неадекватно. Поэтому многие, в частности саратовцы, остались в летний период на собственных дачах или предпочли турбазы на Волге. Печален тот факт, что чиновники и предприниматели от Саратовской области не в состоянии предложить горожанам организованный и квалифицированный отдых в пределах региона. Не славится наш край и готовыми туристическими маршрутами выходного дня.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 »
Курсы валют
на 20 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.4409
Евро   -   99.5797
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники