Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Кризис
  Рубль крепок как никогда. Требуется дальнейшее ослабление  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    В последние месяцы на рынок обрушился поток негативных новостей о России, повсюду звучат клише, среди которых самые мягкие выражения - "обвал рубля продолжается" или "население избавляется от рублей". С середины 2008 года по начало февраля 2009 рубль действительно подешевел приблизительно на 40% к бивалютной корзине, а затем несколько укрепился. Ряд экспертов полагает, что ослабление российской валюты может продолжиться.
 
  Цены на жилье в у.е. Саратовские ожидания  
   Дата: 13.02.2009 |  Дальше... 

    Российские строительные компании принялись переводить ценники на квартиры в условные единицы. Первыми о переходе на оплату в у.е. объявили московские девелоперы. Новые правила продажи вступили в силу с начала этого года, вторая волна отказов от рублевых схем пришлась на 1 февраля. Вслед за столичными строителями, последовали питерские коллеги. Эксперты рынка недвижимости говорят о ближайшем массовом переходе на валюту. Смена принципов ценовой политики, по мнению наблюдателей, может как стабилизировать ценовую ситуацию на первичном рынке, так и вызвать очередной взлет цен, снизить спрос на и без того замершем рынке жилья. Стоит ли ожидать подобных шагов на саратовском рынке недвижимости?
 
  Прокат на новый лад. Бриллианты и лыжи  
   Дата: 11.02.2009 |  Дальше... 

    Экономический кризис должен был привлечь новых клиентов и увеличить доходы, но не оправдал надежд. В ремонтных мастерских со снижением потребительской активности строили оптимистичные планы - при отсутствии возможности приобрести новые вещи, возникнет необходимость ремонтировать старые, объем заказов увеличится. Подобные прогнозы высказывали и некоторые эксперты. Однако, итоги января разочаровали. Существует еще один цивилизованный способ обойтись без дорогостоящих покупок и не лишаться комфортабельного быта - воспользоваться арендой. Но при временной невостребованности мастеров по ремонту, довольно пассивен в сфере бытового обслуживания и прокат потребительских товаров. Однако в двух столицах эта услуга давно реанимирована и в докризисные времена развивалась в рамках нового формата. Есть мнение, что условия экономического кризиса станут благоприятными для расширения этого бизнеса на территориях регионов.
 
  Мытари круглого стола  
   Дата: 10.02.2009 |  Дальше... 

    Мода на антикризисные круглые столы докатилась до областного правительства. Модератором выступил губернатор, обязательными участниками стали министры. В числе приглашенных - представители экономической науки, руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий. Привычно участие президента Саратовской торгово-промышленной палаты Максима Фатеева, а вот наличие рядом с министрами представителя СМИ необычно. Экономический обозреватель Ольга Копшева из «Газеты недели в Саратове» новый тип эксперта, доселе в правительстве незамеченный.
 
  Зампред Горбунов: для АПК кризисные явления могут оказаться благом  
   Дата: 09.02.2009 |  Дальше... 

    Сегодня на ПДС при зампреде облправительства Сергее Горбунове рассматривался вопрос стимулирования пищевой и перерабатывающей промышленности.
 
  Павел Михеев: сведений о давлении на предпринимателей и угрозах в их адрес нет  
   Дата: 06.02.2009 |  Дальше... 

    Исполнительный директор Саратовского областного регионального отделения "Деловой России" Павел Михеев прокомментировал заявление члена генсовета этой общероссийской общественной организации Анатолия Лейриха о том, что ему якобы поступают сигналы о фальсификации данных о сокращениях и увольнениях на предприятиях Саратовской области.
 
  От бизнесменов требуют скрывать данные об увольнениях и снижении зарплаты  
   Дата: 06.02.2009 |  Дальше... 

    Региональные начальники пытаются фальсифицировать статистику, оказывая давление на "подведомственных" бизнесменов. От предпринимателей требуют скрывать данные об увольнениях и снижении зарплаты на их предприятиях: в противном случае им угрожают налоговыми проверками и мерами "прокурорского реагирования".
 
  Меры противодействия кризисным явлениям − губернатор Павел Ипатов  
   Дата: 02.02.2009 |  Дальше... 

    Саратовская область последние годы является стабильно развивающимся регионом. Мы в полной мере использовали те преимущества и благоприятный климат, который сложился у нас в стране благодаря эффективному политическому руководству. За четыре года фактически удвоен валовой региональный продукт – со 150 до 300 млрд. рублей в год, утроен объём строительства, размер средней заработной платы и консолидированный региональный бюджет. На протяжении всего 2008 года экономика области показывала положительную динамику своего развития. По основным показателям складывались темпы роста, опережавшие среднероссийские.
 
  Центробанк контролирует крупных валютных спекулянтов  
   Дата: 02.02.2009 |  Дальше... 

    Наряду с повышением ставок и снижением лимитов кредитования Центробанк РФ ввел адресный контроль за наиболее активными валютными спекулянтами. Регулятор потребовал от некоторых банков детального отчета о расходовании полученных у него же рублей.
 
  18,63% опрошенных перевели сбережения ''в другую валюту''  
   Дата: 02.02.2009 |  Дальше... 

    На нашем сайте завершился опрос "Производили ли Вы за последние два месяца какие-либо операции со своими сбережениями?". Ответы дали 902 респондента.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники