Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Кризис
  Ипотечный заемщик получил первый стабилизационный кредит  
   Дата: 31.01.2009 |  Дальше... 

    Федеральные структуры приступили к оказанию помощи гражданам, которые из-за кризиса не могут погасить ипотечных кредитов.
 
  Дутые ставки. Ритейл жалуется на кризис  
   Дата: 29.01.2009 |  Дальше... 

    В течение 3-х предновогодних кризисных месяцев ритейлеры успели обрушить на владельцев торговых площадей массовые требования о снижении арендной ставки или переходе на проценты с оборота и получить ответ от Российского совета торговых центров. РСТЦ призвал девелоперов не менять существующую схему взаимоотношений с арендаторами. По мнению РСТЦ, для торговых центров, введенных в эксплуатацию за последние 3-4 года, изменение принципов арендных отношений означает задержку возврата инвестиций со всеми вытекающими негативными последствиями, вплоть до отторжения недвижимости с ее последующей полной утратой. Были предположения, что с окончательным ответом собственники тянули до нового года в надежде, что на пике продаж проблема больших издержек снизит свою актуальность. К каким договоренностям в Саратове стороны пришли к концу января?
 
  В Балакове прошло заседание антикризисного штаба  
   Дата: 28.01.2009 |  Дальше... 

    В рамках своего вчерашнего визита в Балаково глава региона провел заседание Антикризисного штаба. Павел Ипатов совместно с министрами и представителями местной власти, рассмотрели сложившуюся картину на фоне развивающегося мирового кризиса.
 
  Ипотека и кризис. Прыжки из глубины или 3 шага назад  
   Дата: 20.01.2009 |  Дальше... 

    В новом году, предупреждали российские эксперты, в стране резко увеличится число должников по ипотечным выплатам. Однако, печальную статистику опередили новости о государственной поддержке заемщиков. Режим платежей будет значительно ослаблен для тех, кто в результате экономического кризиса утратил платежеспособность. На выплаты по жилищному кредиту разрешено направлять и средства материнского капитала. О том, насколько эффективными станут эти меры, о нынешней ситуации в сфере ипотечного кредитования, о возможности развития в кризисных условиях рассуждают участники рынка, эксперты, экономисты.
 
  В Балакове прошло заседание антикризисного штаба  
   Дата: 19.01.2009 |  Дальше... 

    На прошлой неделе состоялось очередное заседание антикризисного штаба. В нем приняли участие представители местной власти и руководители промышленных предприятий города и района.
 
  Вслед за «В Яблочко»  
   Дата: 16.01.2009 |  Дальше... 

    Саратов практически одновременно лишился нескольких крупных продуктовых магазинов. 2009 год принёс с собой закрытие магазинов сети «В Яблочко», «Смарткауфф», «Радеж», «Магнолия».
 
  Кризис. Индексы повысились  
   Дата: 04.01.2009 |  Дальше... 

    По итогам последних в 2008 году торгов индекс ММВБ повысился на 0,28% до отметки 619,53 пункта. Индекс РТС вырос на 1,03% и достиг отметки 631,89 пункта. Торги на российских биржах восстановятся в полном объеме 11 января.
 
  Кто подложил области свинью?  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Прошедшее заседание областного правительства было и драматичным, и одновременно комичным. Драматичным – потому, что поднималось множество злободневных проблем области, грядущих в связи с наступившим кризисом. Забавно же звучали диалоги между губернатором и чиновниками, отвечающими за решение этих проблем, но со своими обязанностями, мягко говоря, не справляющимися. Высказывания губернатора в их адрес иначе как «стебом» и не назовешь.
 
  Заседание областного оперативного штаба в связи с финансовым кризисом  
   Дата: 24.12.2008 |  Дальше... 

    23 декабря 2008 года состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по стабилизации социально-экономического положения области в связи с финансовым кризисом.
 
  Экономический прогноз−2009. ''Мы − микроскопическая страна''  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Министерство экономического развития России прогнозирует падение промышленного производства в 2009 году. При базовой цене в 50 долл. за баррель промпроизводство в России в наступающем году сократится на 3%, а инвестиции в основной капитал уменьшатся на 5%. О сокращении темпов экономического развития говорят и на региональном уровне. Составленный депутатами облдумы экономический прогноз, указывает на снижение роста ВРП на 4,4%. Между тем, авторов документов, как общероссийского, так и областного уровня не оставляют оптимистичные ожидания. Приличных показателей ждут в случае высоких цен на нефть. Экономический прогноз-2009 был составлен и при помощи наших постоянных партнеров, экспертов-экономистов. Высказанные предположения также не обошлись без указаний на сложность ситуации и оказались не лишены оптимистичных настроений.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники