Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Экономика
  Введен 'недействующий' уведомительный порядок открытия бизнеса  
   Дата: 15.07.2009 |  Дальше... 

    С 1 июля вступила в силу статья нового закона о госконтроле, предусматривающая переход на уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности взамен разрешительного. Однако реально воспользоваться им бизнес пока не в состоянии.
 
  Возобновлена работа кирпичного завода  
   Дата: 14.07.2009 |  Дальше... 

    Возобновил свою работу "Лысогорский кирпичный завод". Ожидается, что до конца года он выпустит 2,5 млн шт. керамического полнотелого кирпича. Плановая производственная мощность предприятия на 2010 год - 4 млн. Кирпич предполагается реализовывать в области, в первую очередь, в Лысогорском, Калининском и Балаковском районах.
 
  О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  
   Дата: 13.07.2009 |  Дальше... 

    В органы прокуратуры Саратовской области за май и июнь 2009 года поступило 308 заявлений о проведении внеплановых выездных проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, по результатам рассмотрения которых проведение 151 проверки согласовано, 154 – отказано.
 
  Турбаза с горнолыжной трассой готовится к продаже за 30 млн рублей  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Турбазу "Эдельвейс", которая досталась власти Вольского района от Балаковской АЭС, в течение месяца выставят на аукцион. В ближайшее время в официальной прессе администрации ВМР будет опубликовано объявление о реализации этого объекта.
 
  На заводе приостановлены полномочия управляющей организации  
   Дата: 07.07.2009 |  Дальше... 

    Совет директоров ОАО "Балаковорезинотехника" принял решение приостановить полномочия управляющей организации ООО "Группа компания "Тадем" с 22 июня. Одновременно на должность гендиректора временно назначен Евгений Ефремов, занимавший этот пост до передачи функции управления ГК "Тадем".
 
  Сотовый оператор реорганизовался  
   Дата: 06.07.2009 |  Дальше... 

    ОАО "МегаФон" реорганизовано в форме присоединения региональных дочерних обществ. 1 июля в Единый госреестр юрлиц внесены записи о прекращении деятельности ЗАО "Соник Дуо", ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Уральский Джи Эс Эм", ЗАО "Мобиком-Новосибирск" и ЗАО "Мобиком-Хабаровск".
 
  На уборку аграриям поставят 80 тыс. т. льготного дизтоплива  
   Дата: 02.07.2009 |  Дальше... 

    Для обеспечения полевых работ летом и осенью области требуется 165 тыс. т. дизтоплива, в т.ч. на уборку урожая - 80 тыс. т. На сегодня в хозяйствах имеется 26 тыс. т. дизельного топлива, на нефтебазах "Саратовнефтепродукта" - 5,4 тыс. тонн. Во время уборочных работ ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" поставит сельхозтоваропроизводителям 80 тыс. т. топлива по льготным ценам. Об этом сообщил на заседании правительства области министр сельского хозяйства области Александр Игонькин. Топливную тему продолжил глава Краснокутского МО Геннадий Зайцев сказав, что "вопросов по топливу в районе нет".
 
  Таких засушливых явлений в области не было с 1999 года  
   Дата: 02.07.2009 |  Дальше... 

    В этом году в области планируется собрать урожай в 4,5 млн т. зерна, 604,3 тыс. т. подсолнечника, 432 тыс. т. картофеля, 403,6 тыс. т. овоще-бахчевых культур. Посевная площадь всех сельхозкультур составляет 3,6 млн га (101% к 2008 году). Гибель посевов - 82 тыс. га. Уборочные работы будут проводиться с нехваткой техники, обеспеченность комбайнами не превышает 50%. Об этом на заседании облправительства рассказал министр сельского хозяйства Александр Игонькин.
 
  Проверки бизнеса регламентирует новый закон  
   Дата: 01.07.2009 |  Дальше... 

    Предприниматели в России переходят на новые правила работы: меньше административных барьеров, больше вежливости от инспекторов. Такие требования установил новый закон о защите малого и среднего бизнеса. Теперь инспектор не должен частить с визитами к деловым людям и предупреждать за 3 дня о своих посещениях. На все внеплановые проверки надо получать добро от прокурора.
 
  Выявлены нарушения при проведении проверок в отношении ИП  
   Дата: 29.06.2009 |  Дальше... 

    На бланке территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей сотрудники милиции выносили определения о назначении времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Курсы валют
на 28 Марта 2024 г.

Доллар - 92.5919
Евро   -   100.2704
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники