Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Экономика
  Лучший из лучших  
   Дата: 04.04.2009 |  Дальше... 

    Конкурс «Инвестор года» в Саратовской области проходит уже три года. Первый раз правительство области объявило его в 2006 году. Тогда от предприятий и организаций поступило 28 заявок. И уже в первый год награду в самой престижной номинации «Инвестор года» завоевало ООО «Югтрансгаз», который впоследствии был переименован в «Газпром Трансгаз Саратов».
 
  Будем столицей попозже?  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Еще в конце 90-х годов прошлого века губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков желал понять, в чем может заключаться основное конкурентное преимущество управляемого им региона. Кипучая энергия яркого Дмитрия Федоровича часто приводила к подобным стратегическим замашкам, которые призваны были определить, в какую сторону должен развиваться Саратов. Над этим ломали голову многие представители аналитических групп, работавших на региональное правительство. И в ту пору одним из таких векторов эволюции выбрали транспортно-инфраструктурное развитие. Сейчас, как ни странно, история повторяется и обещает преподнести немало сюрпризов в ближайшем будущем.
 
  Балаковский Химэксмаш разваливается  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Балаковское предприятие «Химэксмаш” планирует к концу второго квартала текущего года сократить рабочие места в количестве 906 рабочих мест. По словам генерального директора Сергея Антипова, снижение объемов производства произошло еще 2007м году. Руководством были составлены и реализованы программы по выводу производства из сложившейся обстановки, но в конце 2008 года ситуация усложнилась еще больше.
 
  Малый бизнес допустят к гособоронзаказу и естественным монополиям  
   Дата: 02.04.2009 |  Дальше... 

    Государство готово обеспечить сбыт продукции малого бизнеса. Эти предприятия уже сейчас в обязательном порядке должны допускаться к конкурсам и аукционам по поставкам товаров для государственных и муниципальных нужд. А в ближайшее время им "откроют окно" к закупкам естественных монополий и к гособоронзаказу.
 
  Создана рабочая группа по противодействию правонарушениям в сфере экономики  
   Дата: 01.04.2009 |  Дальше... 

    26 февраля 2008 года после трагического убийства Евгения Григорьева на должность прокурора Саратовской области был назначен Владимир Степанов. Одним из приоритетных направлений его работы стал надзор за исполнением законодательства в сфере предпринимательства и экономики региона. Особенно актуально это стало в связи с наступлением мирового финансового кризиса.
 
  Переход на летнее время и «Час земли»: что эффективнее?  
   Дата: 27.03.2009 |  Дальше... 

    27 марта 2009г. Завтра, 28 марта, на территории России пройдет сразу 2 акции, способствующие энергоэффективности: традиционный переход на летнее время (перевод стрелки на час вперед в 2 часа ночи с 28 на 29 марта) и Всемирная экологическая акция «Час Земли»: более миллиарда человек в 80 странах в 20:30 по местному времени выключат свет на час.
 
  Российский долг. Размер, опасения, возможности  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    Опасения по поводу уровня российского долга сильно преувеличены. В отличие от стран Восточной Европы, где происходит обвал валют и банковской отрасли в результате чрезмерной "закредитованности" экономики, у России достаточно средств для того, чтобы пережить потрясения. Инвесторам следует опасаться не системных рисков, а специфических рисков отдельных компаний.
 
  Энергопартнерство vs. энерговампиров. 70:9 − в пользу эффективности  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    Определились номинанты Конкурса энергетического сотрудничества на территории деятельности Волжской ТГК. В число претендентов на победу в четырех номинациях конкурса выдвинуты 70 предприятий и организаций из Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, повышающие эффективность своего бизнеса за счет внедрения энергосберегающих технологий.
 
  В Балаково прошел 5−й съезд Торгово−промышленной палаты Саратовской области  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    В его работе принял участие Президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков. В рамках форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово- промышленной палатой и Общественной палатой области.
 
  Кредит под 70% годовых. Осторожно − кредитные маклеры!  
   Дата: 25.03.2009 |  Дальше... 

    "Ссуда без залога", "Деньги за час. Без залога и поручителей", "Дам деньги в долг от 10 до 100 тыс. руб". Кто из нас хотя бы раз не видел подобных объявлений, развешенных на столбах, расклеенных на автобусных остановках? Саратовские газеты бесплатных объявлений пестрят предложениями дать денег в долг, в почтовых ящиках обнаруживается все та же заманчивая "ссуда без залога". И это не удивительно: финансовый кризис вынудил банки ужесточить условия потребительского кредитования, поэтому на смену банкам пришли так называемые кредитные маклеры.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники