Рейтинг@Mail.ru
»
  300 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве области по ушу
13.02.2009 Областные новости » Спорт

В период с 06 по 07 февраля 2009 г. в Саратове на базе СК «Торпедо» состоялись Чемпионат и Первенство Саратовской области по ушу. Соревнования проводились министерством по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, федерацией ушу Саратовской области, администрацией и тренерско-преподавательским составом СОСДЮСШОР по бадминтону, настольному теннису и ушу. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов Саратовской области по ушу из г.г. Саратова, Энгельса, Татищева, Балаково, Балашова.

Целью проведения соревнований является пропаганда здорового образа жизни, популяризация ушу в Саратове и области обмен опытом между тренерами, широкое вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование и повышение квалификации судейского корпуса. Успешно выступили учащиеся ГОУДОД «СОСДЮСШОР по бадминтону, н/теннису и ушу».

Победителями стали:

1 место заняла команда СОСДЮСШОР по бадминтону, н/теннису и ушу, абсолютными победителями Чемпионата стали Степанов Максим, Бирюкова Марина, победителями Первенства стали Пятаев Богдан, Карпов Дмитрий, Курганова Дарья По итогам соревнований сформирована команда области, которая будет представлять область на Чемпионате и Первенстве ПФО по ушу в марте с.г. в Уфе.

Контактные телефоны: СОСДЮСШОР по бадминтону, настольному теннису и ушу т/ф: 96-52-61. Саратовская региональная федерация ушу т.: 96-77-02

Автор: Министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области