Рейтинг@Mail.ru
»
  Пловец остался c одной "бронзой", СК "Турбина" стартует 6 мая
13.02.2009 Областные новости » Спорт

В чемпионате России по спидвею должно стартовать 4 команды. На совещании представителей клубов Национальной лиги спидвея в Балаково принята 4-круговая схема турнира. Число гонок в чемпионате может сократиться - если условно допущенный к нему "Салават" не найдет денег. Башкирский клуб должен будет открыть сезон в Балаково 6 мая. Там же пройдут и полуфинал и финал личного чемпионата России среди взрослых и Кубок страны среди пар.
   Легионерам в российских состязаниях участвовать запрещено.

В Санкт-Петербурге закончился чемпионат России по плаванию в короткой воде. Покровчанин Антон Бутымов ограничился одной "бронзой", хотя выходил на старт 4 раза. В плавании на спине, по которому он специализируется, стал 6-ым на 100-метровке и 11-ым на дистанции вдвое длиннее. На 100-метровке вольным стилем он показал 17-й результат. 21-летний брассист Александр Корнеев на 50-метровке был 15-ым, на 100-метровке - 13-ым, на 200-метровке - 11-ым. В своей группе сборная Саратовской области заняла 7-е место.
Автор: sarbc.ru