Рейтинг@Mail.ru
»
  Лыжник стал 4−ым в России, биатлонистка выиграла ЧР
09.04.2009 Областные новости » Спорт

Балаковская биатлонистка Ольга Анисимова выиграла чемпионат России, который проходит в Увате Тюменской области - в составе эстафетной команды вместе со Светланой Слепцовой, Евгенией Седовой и Екатериной Шумиловой. Анисимова бежала на 1-ом этапе и пришла раньше свех соперниц.

В спринте спортсменка стала 14-ой, в гонке преследования - 9-ой, в масс-старте - 15-ой. Еще один представитель области на ЧР - саратовец Виталий Кабардин, специализирующийся на летнем биатлоне, в спринте стал 28-ым, в эстафете - 12-ым. С дистанции гонки преследования он снялся после 4-го огневого рубежа.

В Сыктывкаре прошел чемпионат России по лыжным гонкам. Воспитанник саратовской лыжной школы Егор Сорин занял 4-е место в 30-километровом дуатлоне. От "бронзы" его отделила одна секунда. В спринтерской эстафете - с Сергеем Ширяевым из Москвы - Сорин занял 7-е место.

Автор: sarbc.ru