Рейтинг@Mail.ru
»
  Гребцы завоевали 14 медалей, гимнастка стала чемпионкой "Локомотива"
10.04.2009 Областные новости » Спорт

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Это была первая официальная регата сезона, имевшая статус отборочной к майскому этапу Кубка мира в Рачице (Чехия). Спортсмены Саратовской области завоевали 14 медалей: 5 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых. Победителями соревнований стали: Наталья Лобова (байдарка-четверка на 500 метров, байдарка-двойка и четверка на 200 метров), Дмитрий Адаев (каноэ-четверка на 500 и 200 метров).

В Волгограде прошел открытый чемпионат "Локомотив" по художественной гимнастике. В турнире приняли участие около 500 спортсменок в 8-ми возрастных категориях (от 2000 года рождения и старше) из 43-х регионов России.

В состязаниях 11-летних победительницей стала саратовчанка Мария Эстерман. Она получила право выступить в финале первенства России по своему возрасту.

Автор: sarbc.ru