Рейтинг@Mail.ru
»
  В Энгельсе прошли соревнования по дзюдо
13.06.2013 Городские новости » Спорт

В минувшие выходные в Энгельсе прошло Первенство России по борьбе дзюдо среди школьников 89-91 годов рождения.

В нем приняли участие 430 спортсменов из 64 регионов. Балаковские спортсмены вошли в число золотых и бронзовых призеров Первенства. Воспитанница школы «Олимпик» Ира Алексеева и воспитанница детской юношеской спортивной школы №2 Ольга Гераскина стали бронзовыми призерами.

Больше всех призовых мест из балаковцев заняли ребята из первой спортшколы. Мария Курдяева стала обладателем первого места. Таисья Линьшина, Аяз Меликов и Руслан Рамазанов стали бронзовыми призерами.

Так же на Первенстве разыгрывались президентские гранты. За превое место – 60 тысяч рублей, за второе – 30, за третье 15 тысяч рублей. Эти средства будут перечислены на счета победителей к началу нового учебного года.

Специалисты Балаковской АЭС определили радиационную обстановку в Балаково. Подробности на страницах новостной ленты сайта balakovolife.ru.