Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Газета Упрямые факты
  Саратовская ГЭС в долгу перед дачниками?  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    Владельцы земельных участков в дачном массиве “Пески” обратились с коллективным письмом к руководству БМР и в прокуратуру г. Балаково:
 
  Почему «темнил» Галицин?  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    Утром 29 апреля многих балаковцев разбудил страшный взрыв. В одном из частных гаражей на ул. Титова (поворот к ЦРБ) рвануло с такой силой, что взрывной волной выбило стекла в здании школы № 12 и в соседних домах, включая расположенные неподалеку налоговую полицию и СЭС. В здании автошколы обвалилась внешняя стена, обнажив внутренности до второго этажа. Под рухнувшими крышами соседних с местом взрыва гаражей погребенными оказались несколько автомобилей.
 
  Это ж сколько градусников раскололи!  
   Дата: 06.05.2008 

    Днем 4 мая на путях неподалеку от железнодорожного вокзала была обнаружена лужа странного вещества, по виду напоминавшего ртуть. Опасения подтвердились, когда на место происшествия прибыли спасатели Балаковской зональной поисково-спасательной службы. Они собрали до 300 г ртути и провели демеркуризацию (обеззараживание) местности. Проводится проверка того, как опасный для здоровья людей жидкий металл мог оказаться неподалеку от железнодорожной платформы.
 
  Ура! Мы стали первыми!  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    Радостная весть пришла 25 апреля в комитет финансов БМР. Подтверждено получение из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 157 млн. руб. на капитальный ремонт и 128 — на переселение граждан из аварийного жилья. О том, кого конкретно нужно за это благодарить и что нужно делать дальше, рассказывает помощник депутата облдумы Михаила КИСКИНА Ольга МАЗУНИНА.
 
  Смертельный футбол  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    Дело это обещает стать не только самым громким судебным процессом года в небольшом городке (а может быть, и в области), но и самым крупным по сумме заявленного иска – 1,5 млн. руб.! 24 апреля в Вольском городском суде открылось и тут же было отложено до мая заседание суда по иску молодой женщины к МУЗ «Вольский родильный дом» и ММУ «Вольская ЦРБ». Истица обвиняет медиков в ненадлежащем и некачественном оказании ей медицинской помощи. Она считает, что именно в результате их действий лишилась не только вынашиваемого плода, но вообще возможности иметь детей в будущем.
 
  Далеко ли до беды?  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    В развалинах детского садика за кинотеатром «Россия», где когда-то верующим не дали открыть центр реабилитации наркоманов, теперь возник прямо-таки настоящий наркоманский притон.
 
  Баснописцы из отдела судебных приставов  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    О том, как я побывал в шкуре разыскиваемого и изнутри увидел местную милицейскую кухню, я уже писал. Теперь не могу без снисходительной улыбки смотреть сериалы типа «Закон и порядок». Подталкиваемый более профессиональным интересом, чем личной обидой, я попытался разобраться в случившемся со мной и обнаружил такие ляпсусы нашего местечкового «правосудия», что для начала написал заявления в прокуратуру с просьбой провести проверку законности действий работников милиции, а заодно и судебного пристава (их переслали тем, на кого я жаловался). УВД пока хранит молчание. Да и как, интересно, можно объяснить тот факт, что его сотрудники три раза приезжали меня задерживать (задержат, разберутся и... опять приезжают за мной с автоматами)? Или то, что их сотрудник-«юморист» незаконно изъял у меня паспорт, а потом выдал повестку, в которой написано: «Иметь при себе документы, удостоверяющие личность».
 
  Пером и... спицей  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    В помещении Балаковской детской художественной школы (ул. 30 лет Победы, д. 49) открылась выставка работ студентов кафедры культурологии Саратовского государственного университета (СГУ). Здесь нет привычных глазу акварельных или написанных маслом картин - только батик (роспись по ткани), гобелен (ковроткачество), графические и декоративные работы (витраж, вязание). Зрители увидели, что можно сотворить, имея на руках лишь несколько мотков пряжи или тесьмы.
 
  Крамольные мысли о балде  
   Дата: 22.04.2008 |  Дальше... 

    Как говорится, еще чернила не обсохли на решении Собрания депутатов о запрещении строительства православного храма в районе остановки «Строительная», как представители церкви опять пришли на совместное заседание депутатских комитетов Собрания БМР просить отдать им за здорово живешь эту же самую единственную оставшуюся незастроенной полянку. Побойтесь Бога, неужели других мест, кроме охраняемой зеленой зоны, нет?! Нет, отвечают, хотим строить именно там. Мало того, в прошлый раз депутаты отказались выделить 6000 кв. м, теперь отдавайте 8000 кв. м!
 
  Через них проходит и Северсталь  
   Дата: 22.04.2008 |  Дальше... 

    В Саратовской области таможенные посты расположены в пяти населенных пунктах: в Озинках, Алгае (пограничных с Казахстаном), Саратове, Энгельсе и Балакове. У нас таможня появилась в 1992 г. На первых порах ее приютило ОАО «Химволокно» – мощнейшее в те годы предприятие, крупнейший экспортер химической продукции. Сегодня БЗВМ - бывшее Химволокно - в упадке, а Балаковский таможенный пост (БТП) переехал в новое здание, с просторными площадками для досмотра крупногабаритных автомобилей.
 
« 1 2 3 4 5 6 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники