Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Городская аналитика и интервью
  Губернатор Павел Ипатов успокоил балаковских учителей  
   Дата: 26.05.2008 |  Дальше... 

    Двадцать третьего мая в наш город с рабочим визитом посетил губернатор области Павел Ипатов. Одной из главных целей приезда было заседание в школе №16, на которое были приглашены несколько десятков учителей. Перед губернатором в этот день стояла непростая задача – убедить педагогов в том, что, с введением в балаковских школах «подушевой» системы оплаты труда, зарплата у учителей как минимум не уменьшится.
 
  Депутаты сказали: НЕТ  
   Дата: 20.05.2008 |  Дальше... 

    Тринадцатого мая в Балаково на заседании районного Собрания депутатов произошла маленькая сенсация – депутаты отклонили вопрос о расторжении договора на обслуживание внутриквартальных сетей с ОАО «Волжская ТГК».
   Причем не просто отклонили, но и показали, что манипулировать мнением Собрания не так просто, как может показаться высокопоставленным «лоббистам».
 
  Просто потому, что так хочется?  
   Дата: 20.05.2008 |  Дальше... 

    Седьмого мая работники балаковского филиала Волжской ТГК обратились с открытым письмом ко всем балаковским районным депутатам. Под обращением, отправленным лично каждому из народных избранников, подписались в основном рядовые работники компании.
    В тексте письма – просьба не принимать необдуманного решения по вопросу прекращения действия договора между администрацией БМР и ВоТГК о предоставлении в безвозмездное пользование внутриквартальных тепловых сетей.
 
  Балаковских депутатов подталкивают расторгнуть договор с Волжской ТГК  
   Дата: 25.04.2008 |  Дальше... 

    На ближайшем заседание Собрания Балаковского муниципального района, которое состоится 29 апреля 2008 года, будет рассмотрен вопрос об одностороннем расторжении договора по поводу обслуживания внутриквартальных сетей и ЦТП, в 2005 году переданных ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания». Вынесение этого вопроса пролоббировано группой лиц, стремящихся полностью монополизировать балаковский рынок жилищно-коммунальных услуг.
 
  Иван Родичев: Теплоснабжением должны заниматься профессионалы  
   Дата: 24.04.2008 |  Дальше... 

    - Иван Яковлевич, прошло почти два с половиной года с тех пор, как ОАО «Волжская ТГК» на 10 лет были переданы в эксплуатацию внутриквартальные сети. Три отопительных сезона подряд теплоснабжением Балаково занимались профессионалы-теплоэнергетики. Как это отразилось на городе?
 
  Владимир Рогов: Если мы друг друга поддержим, то жизнь наша будет намного лучше  
   Дата: 21.04.2008 |  Дальше... 

    В марте исполнилось два года со дня выборов депутатов районного Собрания нового созыва. За это время проведено 28 заседаний представительного органа Балаковского муниципального района. Оценку деятельности депутатского корпуса даёт глава БМР Владимир Рогов.
 
  А воз и ныне там  
   Дата: 27.03.2008 |  Дальше... 

    С момента, когда балаковские теплоэнергетики в лице компании ОАО «Волжская ТГК» объявили об ограничении поставки тепла и горячей воды в несколько жилых домов и административное здание комитет жилищного хозяйства администрации БМО прошло уже несколько недель. Причину энергетики назвали единственную и однозначную – огромные долги балаковской муниципальной власти перед Волжской ТГК за горячую вод и отопление.
 
  Из администрции ходят специалисты  
   Дата: 27.03.2008 |  Дальше... 

    На прошедшем на прошлой неделе совместном заседании комитетов Совета МО г. Балаково (уровень поселения) депутаты отправили на доработку вопрос о повышении заработной платы чиновников городской администрации.
 
  Живительная влага  
   Дата: 23.03.2008 |  Дальше... 

    Завтра, 22-го марта, во всём мире отмечают День воды. Он был учреждён по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в 1992 году. 22-го марта 2005 года также по решению Генассамблеи ООН был дан старт десятилетию действий «Вода для жизни» (2005-2015).
 
  Кто согреет Балаково  
   Дата: 17.03.2008 |  Дальше... 

    В городе Балаково из-за долгов местных коммунальщиков и бездействия городских властей начались ограничения горячего водоснабжения. Заместитель директора по розничному рынку Волжской ТГК Валерий Сызранцев считает, что кризис носит системный характер и без вмешательства руководства области его не разрешить
 
« 1 2 3 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники