Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  В условиях кризиса все планы должны быть особенно гибкими  
   Дата: 30.04.2009 |  Дальше... 

    Саратовский государственный технический университет разработал и утвердил документ, получивший название «Программа по противодействию последствиям кризиса в образовательной, научно-исследовательской и инновационно-производственной сферах деятельности вуза». Об основных положениях программы, ее реализации и ожидаемых результатах корреспонденту ИА «СаратовИнформ» рассказал первый проректор СГТУ Александр Сытник.
 
  Новое имя мороженого. Влияние регламента на спрос  
   Дата: 30.04.2009 |  Дальше... 

     Вступление в силу нового технического регламента на молоко и молочную продукцию предваряли тревожные прогнозы участников рынка о сбоях в поставках молочной продукции, снижении спроса на различные ее виды. Некоторые опасения подтвердились. Так, одно из перерабатывающих предприятий области отмечает крайне низкую востребованность "молочного напитка", так теперь называется произведенное из сухого порошка молоко. По итогам зимних месяцев Молочный союз России обратился к руководству страны с просьбой внести в регламент изменения - заменить термин "молочный напиток" на "восстановленное молоко". Были высказаны предложения и о термине для мороженого со значительной долей растительного жира. Ему в новом регламенте названия не нашлось. "Молочники" страны нарекли лакомство "мелорином", производителям мороженого это имя категорически не понравилось. Кроме того, эксперты насчитали в новом регламенте 29 ошибок.
 
  Мы − лидеры в ПФО по числу проверок  
   Дата: 30.04.2009 |  Дальше... 

    Практически любая созидательная деятельность человека и промышленного предприятия сопровождается экологическими издержками. Сегодня экологическая составляющая любого бизнеса становится не менее важным аспектом, чем социальная ответственность. Контролем за водными, земельными ресурсами и особо охраняемыми природными зонами занимается Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). О работе территориального органа этой службы по Саратовской области рассказывает ее руководитель Анатолий Трегуб.
 
  Кризис и рынок одежды. Цена важнее бренда  
   Дата: 28.04.2009 |  Дальше... 

    Для российских одежных ритейлеров наступили тяжелые времена. Покупателей перестали интересовать даже распродажи, и магазины пустуют. По разным оценкам, за первые месяцы 2009 года обороты торговли сократились на 15-20%, а издержки заметно выросли. К середине лета, по самым оптимистичным прогнозам, торговцев одеждой будет вдвое меньше. Основным фактором, коренным образом повлиявшим на состояние рынка одежды, стал экономический кризис, первые последствия которого отчетливо проявились уже осенью прошлого года.
 
  Политические новобранцы  
   Дата: 28.04.2009 |  Дальше... 

    Сегодня в Саратовскую областную думу съехались молодые парламентарии из двадцати субъектов Российской Федерации. Порядка 60 молодых депутатов и членов молодежных парламентских структур прибыли к нам для участия в открытом форуме молодых парламентариев Приволжского и Уральского федеральных округов.
 
  "В печать!". Не попался на крючок  
   Дата: 27.04.2009 |  Дальше... 

    На прошлой неделе на заседании областной Думы впервые прозвучал отчет губернатора. Интерес к событию в кулуарах начали подогревать еще до того, как общественность увидела повестку с вопросом. Постепенно "анонс" попал в газеты. Однако, вскоре стало понятно, что ничего сенсационного в парламенте не произойдет, так как "Единая Россия" имела возможность переговорить с главой региона ранее, на заседании фракции. Слово оставалось за партийным меньшинством, чьи представители грозились "нарушить молчание" и "постараться задать губернатору вопросов" . Но на самом заседании никто за рамки не вышел, и заслушивание доклада прошло мирно.
 
  Хорошо забытое новое  
   Дата: 27.04.2009 |  Дальше... 

    На минувшей неделе два события регионального масштаба привлекли особое внимание. Отнюдь не думское выступление Павла Ипатова и известие о возбуждении уголовного дела по отношению к обидчику Сомова депутату Малькову. Ожидаемое досрочное чемпионство «Автодора» и стартовая игра обновленного «Сокола-Саратов» - вот оно, главное. И если с баскетболистами ситуация была уже давно понятна, то с футболистами все только начинается. Надо так понимать, для Оленева пришло время доказать состоятельность претензий на нечто больше, нежели прошлогоднее 12 место.
 
  В Академдраме − спектакль про любовь  
   Дата: 26.04.2009 |  Дальше... 

    Министерством культуры Саратовской области и Саратовским государственным академическим театром драмы осуществлена постановка на большой сцене пьесы Виктории Никифоровой "Условные единицы", жанрово обозначенной как "пьеса про любовь в двух актах". Великолепие, воплощённое в игре двух ведущих драматических заслуженных артистов России - Эльвиры Данилиной и Игоря Баголея, не поддаётся описанию. Зритель соприкасается с самой тайной актёрской профессии.
 
  Доклад−мажор  
   Дата: 24.04.2009 |  Дальше... 

    Вчера состоялось долгожданное событие – губернатор Саратовской области Павел Ипатов впервые отчитался перед депутатами областной думы о работе возглавляемого им правительства. Доклад получился весьма подробным, тем не менее депутаты задали главе региона бесчисленное количество вопросов, на каждый из которых Павел Ипатов постарался ответить как можно подробнее. Примечательно, что никто из членов правительства не помогал губернатору в этом нелегком деле, так что все собравшиеся решили, что разговор удался на славу. Наша редакция решила поинтересоваться мнениями людей, непосредственно участвовавших в заседании, а также сторонних наблюдателей по поводу доклада губернатора.
 
  Итоги финансовой деятельности. Годовая отчетность−2008  
   Дата: 23.04.2009 |  Дальше... 

    Эксперты финансового рынка в начале года заявляли - финансовая отчетность банковских структур за 2008 год станет чрезвычайно важной информацией для анализа кризисных явлений, поиска оптимальных мер развития сферы в нынешних условиях. В том числе аналитики предупреждали о возможности снижения реальных показателей. Это, по их мнению, легко бы объяснилось сегодня, но при этом позволило бы продемонстрировать более высокий рост развития в следующем году. Информация финансово-кредитных учреждений вряд ли подтвердила справедливость этих прогнозов. И тот факт, что в отчетах компаний отсутствуют явные негативные настроения - тоже информация для размышления.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники