Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Современная православная назидательность в ТЮЗе  
   Дата: 12.04.2009 |  Дальше... 

    Киселевский ТЮЗ восстановил пьесу Виктора Розова «Мальчики», созданную известным советским драматургом по мотивам романа Достоевского «Братья Карамазовы». Премьера спектакля состоялась в историческом для первой постановки месте – на старой и доброй сцене ТЮЗа.
 
  Создается Межрегиональное объединение профессиональных строителей  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    На пресс-конференции, проведенной в рамках выставки «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн.2009», министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Федотов начал свою речь на довольно оптимистической ноте. «Строительство в области живо и умирать, в общем-то, пока не собирается. Несмотря ни на какие финансовые кризисы», - с иронией заметил министр. Лично проехав по городским строительным площадкам, глава ведомства обнаружил, что все они работают режимно и заморожена только одна единственная.
 
  В местных туркомплексах саратовцев не ждут. Летний отпуск−2009  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    Эксперты рынка туристических услуг говорят о 30%-м снижении объема зарубежных поездок к концу 2009 года. Судя по всему, период летних отпусков укажет на эту тенденцию. Следовательно, можно прогнозировать интерес туристов к внутренними маршрутам. Уже известно, что этим летом цены на базах отдыха области вырастут на 15-20%. Следует ли ждать других изменений на внутреннем региональном туристическом рынке?
 
  В последний год  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    5 апреля исполнилось четыре года губернаторства Павла Ипатова. Общественность и журналисты об этой дате практически забыли, чиновники – скромного умолчали: ни массовых пресс-конференций с отчетом о деятельности и планах на ближайшую перспективу, ни публикаций о роли Ипатова в истории губернии. Возможно, во всем виноват кризис - не до пафосных речей. А может, никто особенно и не хочет говорить об этой не совсем круглой дате, как и о том, чем жила губерния эти четыре года.
 
  Какой державе присягал  
   Дата: 09.04.2009 |  Дальше... 

    Председатель комитета Госдумы по делам молодежи, член фракции ЛДПР Павел Тараканов предложил ввести в Уголовный кодекс РФ новую статью, предусматривающую уголовное наказание – два года тюрьмы – за наличие двойного гражданства у чиновников, депутатов и политиков.
 
  Доверие к губернатору снижается  
   Дата: 09.04.2009 |  Дальше... 

    Две структуры, специализирующиеся на проведении социологических опросов, Фонд «Общественное мнение (ФОМ) и информационно-аналитический центр Саратова, работающий на базе ПАГС, в марте провели очередной из серии опросов жителей России и Саратовской области, в частности, с целью выявить степень доверия к политике, проводимой политическими партиями и губернаторами на местах.
 
  "Серые" зарплаты. Иногда они возвращаются  
   Дата: 07.04.2009 |  Дальше... 

    Стремление предпринимателей снизить свои расходы в условиях экономического кризиса становится вопросом выживания. Дабы оптимизировать затраты и сохранить бизнес работодатели начинают снова уводить зарплаты в тень.
 
  Прыжок на Omega  
   Дата: 07.04.2009 |  Дальше... 

    Завоевывать медали на значимых соревнованиях для наших земляков становится доброй традицией. Не успели стихнуть аплодисменты, адресованные шахматному чемпиону Евгению Томашевскому и его коллеге, бронзовому призеру Наталье Погониной, как вновь появился повод говорить в восторженных тонах еще об одном саратовском воспитаннике. На этот раз отличился Илья Захаров. В итальянском Турине, где проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду, 17-летний студент-заочник московского вуза занял второе место. Таким выдался дебют на новом уровне для одного из ведущих спортсменов области, получившего от спонсора часы премиум-класса.
 
  Владимир Синюков: ''Культура − это серьезный антикризисный ресурс''  
   Дата: 06.04.2009 |  Дальше... 

    В конце марта на должность министра культуры Саратовской области был назначен Владимир Синюков, бывший начальник СЮИ МВД. "Демократичный, образованный, интеллигентный, творческий человек, знающий культуру" - так представила нового министра зампред облправительства Наталия Старшова.
   Реакция на это назначение людей, не знакомых с Синюковым, оказалась эмоциональной. Владеющие информацией, напротив, отмечали, что Владимир Николаевич отлично образован, знает и ценит культуру.
 
  Лучший из лучших  
   Дата: 04.04.2009 |  Дальше... 

    Конкурс «Инвестор года» в Саратовской области проходит уже три года. Первый раз правительство области объявило его в 2006 году. Тогда от предприятий и организаций поступило 28 заявок. И уже в первый год награду в самой престижной номинации «Инвестор года» завоевало ООО «Югтрансгаз», который впоследствии был переименован в «Газпром Трансгаз Саратов».
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Апреля 2024 г.

Доллар - 94.0922
Евро   -   100.5316
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники