Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Современная православная назидательность в ТЮЗе  
   Дата: 12.04.2009 |  Дальше... 

    Киселевский ТЮЗ восстановил пьесу Виктора Розова «Мальчики», созданную известным советским драматургом по мотивам романа Достоевского «Братья Карамазовы». Премьера спектакля состоялась в историческом для первой постановки месте – на старой и доброй сцене ТЮЗа.
 
  Создается Межрегиональное объединение профессиональных строителей  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    На пресс-конференции, проведенной в рамках выставки «Строительство. Отделочные материалы. Дизайн.2009», министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Федотов начал свою речь на довольно оптимистической ноте. «Строительство в области живо и умирать, в общем-то, пока не собирается. Несмотря ни на какие финансовые кризисы», - с иронией заметил министр. Лично проехав по городским строительным площадкам, глава ведомства обнаружил, что все они работают режимно и заморожена только одна единственная.
 
  В местных туркомплексах саратовцев не ждут. Летний отпуск−2009  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    Эксперты рынка туристических услуг говорят о 30%-м снижении объема зарубежных поездок к концу 2009 года. Судя по всему, период летних отпусков укажет на эту тенденцию. Следовательно, можно прогнозировать интерес туристов к внутренними маршрутам. Уже известно, что этим летом цены на базах отдыха области вырастут на 15-20%. Следует ли ждать других изменений на внутреннем региональном туристическом рынке?
 
  В последний год  
   Дата: 10.04.2009 |  Дальше... 

    5 апреля исполнилось четыре года губернаторства Павла Ипатова. Общественность и журналисты об этой дате практически забыли, чиновники – скромного умолчали: ни массовых пресс-конференций с отчетом о деятельности и планах на ближайшую перспективу, ни публикаций о роли Ипатова в истории губернии. Возможно, во всем виноват кризис - не до пафосных речей. А может, никто особенно и не хочет говорить об этой не совсем круглой дате, как и о том, чем жила губерния эти четыре года.
 
  Какой державе присягал  
   Дата: 09.04.2009 |  Дальше... 

    Председатель комитета Госдумы по делам молодежи, член фракции ЛДПР Павел Тараканов предложил ввести в Уголовный кодекс РФ новую статью, предусматривающую уголовное наказание – два года тюрьмы – за наличие двойного гражданства у чиновников, депутатов и политиков.
 
  Доверие к губернатору снижается  
   Дата: 09.04.2009 |  Дальше... 

    Две структуры, специализирующиеся на проведении социологических опросов, Фонд «Общественное мнение (ФОМ) и информационно-аналитический центр Саратова, работающий на базе ПАГС, в марте провели очередной из серии опросов жителей России и Саратовской области, в частности, с целью выявить степень доверия к политике, проводимой политическими партиями и губернаторами на местах.
 
  "Серые" зарплаты. Иногда они возвращаются  
   Дата: 07.04.2009 |  Дальше... 

    Стремление предпринимателей снизить свои расходы в условиях экономического кризиса становится вопросом выживания. Дабы оптимизировать затраты и сохранить бизнес работодатели начинают снова уводить зарплаты в тень.
 
  Прыжок на Omega  
   Дата: 07.04.2009 |  Дальше... 

    Завоевывать медали на значимых соревнованиях для наших земляков становится доброй традицией. Не успели стихнуть аплодисменты, адресованные шахматному чемпиону Евгению Томашевскому и его коллеге, бронзовому призеру Наталье Погониной, как вновь появился повод говорить в восторженных тонах еще об одном саратовском воспитаннике. На этот раз отличился Илья Захаров. В итальянском Турине, где проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду, 17-летний студент-заочник московского вуза занял второе место. Таким выдался дебют на новом уровне для одного из ведущих спортсменов области, получившего от спонсора часы премиум-класса.
 
  Владимир Синюков: ''Культура − это серьезный антикризисный ресурс''  
   Дата: 06.04.2009 |  Дальше... 

    В конце марта на должность министра культуры Саратовской области был назначен Владимир Синюков, бывший начальник СЮИ МВД. "Демократичный, образованный, интеллигентный, творческий человек, знающий культуру" - так представила нового министра зампред облправительства Наталия Старшова.
   Реакция на это назначение людей, не знакомых с Синюковым, оказалась эмоциональной. Владеющие информацией, напротив, отмечали, что Владимир Николаевич отлично образован, знает и ценит культуру.
 
  Лучший из лучших  
   Дата: 04.04.2009 |  Дальше... 

    Конкурс «Инвестор года» в Саратовской области проходит уже три года. Первый раз правительство области объявило его в 2006 году. Тогда от предприятий и организаций поступило 28 заявок. И уже в первый год награду в самой престижной номинации «Инвестор года» завоевало ООО «Югтрансгаз», который впоследствии был переименован в «Газпром Трансгаз Саратов».
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники