Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Археология античности и Поволжья − в музее СГУ  
   Дата: 19.12.2008 |  Дальше... 

    В Саратове открылся первый археологический музей, который будет функционировать при Саратовском государственном университете.
 
  Невыносимая легкость бытия  
   Дата: 19.12.2008 |  Дальше... 

    Новости информационных порталов не делают предновогоднее настроение россиян совсем оптимистичным. Ушли в глубокое пике цены на нашу черную кормилицу нефть, останавливаются конвейеры автогигантов, девальвирует рубль. Одним словом, кризис.
 
  Стройка без лицензии. Чистка рядов или второе ОСАГО  
   Дата: 18.12.2008 |  Дальше... 

    Даже в самых оптимистичных оценках ожидаемой отмены лицензирования в сфере строительства читались намеки о трудностях перевода отрасли на саморегулирование. Подобные преобразования проходят и в других сегментах бизнеса. Эпиграфом к этим процессам, естественно, звучат обещания о повышении качества производства. Но сомнения возникают и у участников рынка, и у потребителей. В столице, к примеру, уже сейчас появилось некоторое недоверие к "строительному новоделу". Новый этап в развитии строительной отрасли начнется в новом году.
 
  Капитальный обман  
   Дата: 18.12.2008 |  Дальше... 

    О последствиях коммунальной реформы граждане узнают последними? Невероятно, но факт: 58 процентов россиян не слышали о проводимой в стране реформе ЖКХ! Такие данные недавно были получены в результате опроса общественного мнения ВЦИОМ. Речь шла о той самой реформе, по которой ваш дом может быть капитально отремонтирован за счет государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.
 
  За безопасный шопинг  
   Дата: 17.12.2008 |  Дальше... 

    В областном суде состоялась пресс-конференция делегатов VII Всероссийского съезда судей от судейского сообщества Саратовской области.
 
  Знакомство: Галина Комкова  
   Дата: 17.12.2008 |  Дальше... 

    Очередной гость рубрики «Знакомство» «СаратовИнформа» - депутат Саратовской областной думы Галина Комкова. Практически вся предшествующая деятельность Галины Николаевны была связана с научной деятельностью – в настоящее время она профессор, доктор юридических наук. О совмещении научной стези с политической – наш сегодняшний разговор.
 
  Светлана Нечаева:''Треть увольнений коснется пенсионеров''  
   Дата: 16.12.2008 |  Дальше... 

    В экономике области происходят негативные тенденции: падает объем производства и строительства, снижается оборот торговли и услуг, сокращается число работающих. О ситуации на рынке труда мы беседуем с министром занятости, труда и миграции Саратовской области Светланой Нечаевой.
 
  Судьба резидентов  
   Дата: 16.12.2008 |  Дальше... 

    Самостоятельные банки Саратовской области более двух лет жили под постоянным натиском инорегионалов. И – постепенно уступали доли рынка. Но все два с половиной года «нашествия» картина была сбалансированной: местные сдавали рубежи в упорной борьбе, поэтому резкого изменения долей в пользу пришлых на рынке не наблюдалось. Но сегодня все процессы протекают в ускоренном режиме, а идущая еще с октября помощь региональным банкам в виде субординированных кредитов до адресата так и не дошла. Счастливое время
 
  Новогодний корпоратив. Антикризисный сценарий  
   Дата: 15.12.2008 |  Дальше... 

    По оценкам экспертов, в этом году расходы компаний на новогодние корпоративные праздники уменьшатся на 20%. Бюджет вечеринок сокращается за счет арендной платы, концертной программы или банкетного меню. В некоторых коллективах принимают решение не экономить, но часть затрат работники компенсируют из собственных средств. Условия экономического кризиса учитывают и организаторы корпоративов - в специализированных фирмах разработаны "экономные" программы.
 
  Сергей Овсянников: ''Моя новая служба − служение во благо Отечества''  
   Дата: 15.12.2008 |  Дальше... 

    Экс-депутат Госдумы и бывший руководитель региональной общественной приемной председателя "ЕР" Сергей Овсянников стал начальником саратовской таможни. Он рассказал о новой работе, впечатлениях от Госдумы и делах партийных.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники