Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Пресс−релизы
  Волжская ТГК испытает тепломагистрали на максимальную температуру  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    После завершения отопительного сезона, в период с 20 по 25 апреля 2008 года, Волжская ТГК проведет испытание балаковских магистральных трубопроводов на работу в условиях максимальной температуры теплоносителя. Горячее водоснабжение в период температурных испытаний отключается. Испытания проводятся на основании «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации». Сроки испытаний согласованы с администрацией БМР.
 
  Отопительный сезон завершится по решению местной власти  
   Дата: 30.03.2009 |  Дальше... 

    Отопительный сезон 2008-2009 гг. в Балакове традиционно завершится по постановлению главы районной администрации. В настоящее время такое постановление еще не выпущено - по действующему законодательству, решение о завершении отопительного сезона может быть принято, как только среднесуточная температура атмосферного воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 °С. Пока, до 29 марта 2008 года, эта температура не поднималась выше +4 °С
 
  Переход на летнее время и «Час земли»: что эффективнее?  
   Дата: 27.03.2009 |  Дальше... 

    27 марта 2009г. Завтра, 28 марта, на территории России пройдет сразу 2 акции, способствующие энергоэффективности: традиционный переход на летнее время (перевод стрелки на час вперед в 2 часа ночи с 28 на 29 марта) и Всемирная экологическая акция «Час Земли»: более миллиарда человек в 80 странах в 20:30 по местному времени выключат свет на час.
 
  Энергопартнерство vs. энерговампиров. 70:9 − в пользу эффективности  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    Определились номинанты Конкурса энергетического сотрудничества на территории деятельности Волжской ТГК. В число претендентов на победу в четырех номинациях конкурса выдвинуты 70 предприятий и организаций из Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, повышающие эффективность своего бизнеса за счет внедрения энергосберегающих технологий.
 
  Саратовская ГЭС: весенний паводок ожидается маловодным  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    26 марта 2009г. Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации пропуска паводковых вод (КЧС) ОАО «РусГидро» под председательством В.А. Зубакина. В повестке заседания рассматривались вопросы о ходе подготовки к прохождению паводка на объектах ОАО «РусГидро», гидрологической обстановке и режимах работы эксплуатируемых ГЭС, о пропуске паводка через сооружения строящихся гидроэлектростанций.
 
  Энергетики Волжской ТГК открывают плановую ремонтную кампанию  
   Дата: 25.03.2009 |  Дальше... 

    Не дожидаясь завершения текущего отопительного сезона, балаковский филиал Волжской ТГК уже начал целенаправленную подготовку сетевого комплекса к следующей зиме, приступив к плановым ремонтным работам в заканальной части города. В настоящее время Волжская ТГК производит реконструкцию подающего магистрального теплопровода в районе пересечения улиц Вокзальная и Комарова.
 
  Всемирный день воды  
   Дата: 23.03.2009 |  Дальше... 

    21 марта, накануне Всемирного дня воды, учрежденного 16 лет назад Генеральной Ассамблеей ООН, по инициативе филиала ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» в бассейне спорткомплекса «Альбатрос» прошел водный праздник.
 
  «Бережливая энергетика» − путь к энергоэффективности в РусГидро  
   Дата: 23.03.2009 |  Дальше... 

    21 марта г. Балаково. В Балаково, где расположен филиал ОАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС», состоялось расширенное заседание Правления ОАО «РусГидро» с участием руководства компании и директоров всех филиалов и дочерних организаций. Место для проведения встречи руководства крупнейшей генерирующей российской компании было выбрано не случайно: на Саратовской ГЭС более полугода длится серьезный эксперимент - пилотный проект по внедрению программы повышения операционной эффективности «Бережливая энергетика».
 
  Волжская ТГК: погасить долги добровольно дешевле, чем по решению суда  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

    В период с 1 января 2008 и по настоящий день, т.е. за все время своей операционной деятельности, «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково» направило в мировой суд 354 иска к задолжавшим за тепловую энергию жителям города на общую сумму около 4,6 млн рублей. 306 таких исков на сумму 4 млн рублей уже удовлетворено. Остальные пока находятся в судебном производстве.
 
  О мероприятиях по подготовке коммунальных служб к работе в период весеннего паво  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

     В целях обеспечения бесперебойной деятельности предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории Балаковского муниципального района, безопасности жизнедеятельности людей и животных, сохранности от разрушений инженерно-технических сооружений и организованного пропуска паводковых вод в 2009 году, а так же для оперативного руководства всеми имеющимися ресурсами и техническими средствами коммунальных предприятий, распоряжением главы администрации Балаковского муниципального района от 12 февраля 2009 года № 78-р утверждена противопаводковая комиссия при администрации БМР с участием глав администраций поселений.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники