Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Пресс−релизы
  Эколого−краеведческая экспедиция «Волга» в Саратовской области  
   Дата: 28.07.2009 |  Дальше... 

    27 июля 2009г. На территории нескольких районов области в июле работала уникальная эколого-краеведческая экспедиция «Волга». Члены Клуба путешественников из Москвы и Казани, посетили с экскурсией и Саратовскую гидростанцию, в рамках изучения экологии и истории края.
 
  Права на бесплатную медицинскую помощь  
   Дата: 27.07.2009 |  Дальше... 

    Граждане Российской Федерации имеют право на бесплатную медицинскую помощь согласно части 1 ст. 41 Конституции Российской Федерации. Это право реализуется через Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (далее Программа государственных гарантий). Эта программа ежегодно утверждается Правительством Российской Федерации.
 
  ООО «Мясо−молочный» комплекс»  
   Дата: 27.07.2009 |  Дальше... 

    24 июля 2009 года первый заместитель главы администрации БМР Андрей Сайфудинов посетил ООО «Мясо-молочный» комплекс», расположенное на территории Подсосенского муниципального образования.
 
  Поставить прибор учета теплоэнергии выгоднее, чем постоянно сомневаться в корре  
   Дата: 17.07.2009 |  Дальше... 

    В платежках за август в строке «ТЭ на ГВС» в графе «Перерасчет» балаковцы, которые не имеют приборов учета тепловой энергии на горячее водоснабжение, увидят доначисления за этот энергоресурс. Это - корректировка, т.е. плата за сверхнормативное потребление гигакалорий тепловой энергии, затраченных на подогрев холодной воды по итогам 2-го квартала 2009 года. Величина корректировки индивидуальна для каждой группы домов и определяется исходя из показаний приборов учета тепловой энергии.
 
  Осенняя опрессовка: кому и как заплатим за воду и за ее подогрев  
   Дата: 17.07.2009 |  Дальше... 

    С 3 по 19 августа Волжская ТГК будет проводить традиционную осеннюю гидравлическую опрессовку магистральных и внутриквартальных трубопроводов с целью подготовки городского теплосетевого комплекса к отопительному сезону 2009-2010 гг. Централизованный подогрев воды во время опрессовки производиться не будет.
 
  Государственный заказ в системе социального обслуживания населения  
   Дата: 10.07.2009 |  Дальше... 

    В 2008 году министерством социального развития Саратовской области были сделаны первые шаги по переводу учреждений социального обслуживания населения на государственное задание. Разработано положение об условиях и порядке его формирования, методические рекомендации по расчету стоимости, оценке и прогнозированию спроса на гарантированные услуги. В 2009 году планируется разработать всю необходимую для внедрения государственного задания нормативную базу и апробировать эту работу в пилотных учреждениях с 01.07.2009 года, а с 2010 года – перевести на государственное задание все учреждения социального обслуживания населения. Конечная цель – демонополизация в области предоставления государственных услуг, создание полисекторной модели социального обслуживания, внедрение системы государственного заказа на социальные услуги.
 
  Гидроэнергетики стали донорами в ходе всероссийской акции «Подари жизнь»  
   Дата: 10.07.2009 |  Дальше... 

    10 июля 2009г. Гидроэнергетики по всей стране сдавали донорскую кровь в рамках акции в «Подари жизнь», которая проходила на этой неделе в филиалах гидрогенерирующей компании ОАО «РусГидро».
 
  Для должников новый отопительный сезон может не начаться  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

     В ближайшее время абоненты Волжской ТГК – юридические лица и индивидуальные предприниматели – получат от энергетиков информационные письма с перечнем документов, традиционно необходимых для вхождения в отопительный сезон 2009-2010 гг.
 
  Реалии великой реки Волги  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Волга - самая крупная река в Европе, вытекающая из озера Волго и через 3530 км впадающая в Каспийское море. В настоящее время Волга – это водно-ресурсная система. За более чем двухсотлетнюю историю реконструкции Волги-реки этот уникальный по своим параметрам и значимости для страны водный объект превратился в природно-техническую систему, обеспечивающую водными ресурсами и электроэнергией целые отрасли хозяйства, а также миллионы отдельных потребителей. Бассейн Волги занимает более 60% самой населенной и экономически развитой Европейской части страны. Только на нужды населения, промышленности и сельского хозяйства здесь ежегодно забирается из водных источников около 30 км3 свежей воды. На гидроэлектростанциях Волжско-Камского каскада ежегодно производится до 40 млрд кВтч электроэнергии, грузооборот речного транспорта в лучшие годы достигал 260 млн т в год.
 
  Кто и как определяет режимы работы гидростанций?  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Росводресурсов. Решение о режимах работы Волжско-Камских гидроузлов Росводресурсы принимают на основании рекомендаций Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского бассейна.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники