Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Медицина. Здоровье
  Гидроэнергетики стали донорами в ходе всероссийской акции «Подари жизнь»  
   Дата: 10.07.2009 |  Дальше... 

    10 июля 2009г. Гидроэнергетики по всей стране сдавали донорскую кровь в рамках акции в «Подари жизнь», которая проходила на этой неделе в филиалах гидрогенерирующей компании ОАО «РусГидро».
 
  43 тыс. работников пройдут углубленные медосмотры  
   Дата: 01.07.2009 |  Дальше... 

    В этом году дополнительные медицинские осмотры пройдут более 43 тыс. жителей области, занятых на вредных и опасных производствах 309 предприятий. На финансирование этих мероприятий в медицинские учреждения будет направлено более 28 млн руб. за счет страховых взносов от несчастных случаев на производстве.
 
  Заработать на беременных. Бюджетно−частный проект  
   Дата: 30.06.2009 |  Дальше... 

    Рынок платных медицинских услуг, прогнозируют эксперты, ежегодно будет сокращаться на 12%. В плохих традициях антикризисных советов, столичные маркетологи предлагают частным медикам осваивать новые способы борьбы за клиента. А именно проведение благотворительных акций, PR-миссий, создание on- и off-line коммьюнити. Последнее звучит довольно цинично. Дело в том, что небюджетные медцентры уже давно подозреваются в применении небезобидных технологий расширения клиентской базы с помощью непубличных коммьюнити. Есть основания предполагать, что в подобных "сообществах по интересам" состоят врачи муниципальных женских поликлиник. Судя по всему, альтернативный источник клиентов обеспечивает солидный поток.
 
  Стоматологи проводят благотворительную акцию  
   Дата: 25.06.2009 |  Дальше... 

    Специалисты балаковских муниципальных стоматологических поликлиник объявили о начале антикризисной акции.
 
  В балаковских поликлиниках №5 и 6 не работают флюрографы  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    Об этом рассказала на одном из совещаний главный врач Балаковского района Наиля Стражникова. По ее словам, поломка флюорографического аппарата, установленного в 5й поликлинике произошла около 3х месяцев назад.
 
  8 жителей области заболели ботулизмом  
   Дата: 11.06.2009 |  Дальше... 

    По данным управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в губернии зафиксировано 8 случаев заболевания ботулизмом (тяжелый недуг с высокой степенью летальности). От пищевых отравлений пострадали 11 человек, в том числе 11-летний ребенок.
 
  Современное здравоохранение  
   Дата: 08.06.2009 |  Дальше... 

    Повышение роли первичного звена, материально-техническое перевооружение учреждений первичной медико-санитарной помощи, усиление профилактической составляющей в деятельности всей системы, повышение доступности высокотехнологичной помощи – все эти меры, предпринятые на уровне Президента и Правительства РФ, в рамках приоритетного Национального проекта «Здоровье», в значительной степени коснулись и системы здравоохранения БМР. Приоритетный Национальный проект «Здоровье» в 2009 году продолжил своё действие и наполнился новым содержанием.
 
  Работа Филиала № 7 ГУ − СРО по оздоровлению детей в 2009 году  
   Дата: 01.06.2009 |  Дальше... 

    Вот и лето пришло. Организация летнего отдыха – процесс сложный - в нем участвуют государственные, областные и муниципальные органы власти. Финансируется детский отдых из многих источников : бюджетные средства, деньги работодателей, спонсоров, родителей и конечно же, львиная доля расходов ложится на Фонд социального страхования. В 7 филиале подготовка к летнему отдыху начинается задолго до прихода лета - определяем объемы и основные направления средств социального страхования на полную или частичную оплату путевок для детей, застрахованных граждан. Фондом полностью оплачиваются путевки на санаторное оздоровление детей в лагеря круглогодичного действия. В 2008 году было получено из Саратовского регионального отделения 1652 санаторных путевок, на Балаково и район 754 путевки на сумму 8 377,2 тыс. руб. В 2009 году по настоящее время получено путевок 992 путевки, из них на Черноморское побережье- 454 путевки на сумму 5835,6 тыс.рублей. На Балаково и район выдано 406 путевок на сумму 5 087,3 тыс.руб.
 
  У 4,8 тыс. жителей области впервые выявлено высокое давление  
   Дата: 29.05.2009 |  Дальше... 

    По данным министерства здравоохранения области, скрининговым обследованием населения для раннего выявления сердечно-сосудистой патологии на уровне первичного звена здравоохранения за 4 месяца было охвачено 428 300 человек. Высокое давление впервые выявлено у 4,8 тыс. жителей области, что составляет 1,1% от всех осмотренных. Они взяты на диспансерный учет.
 
  По факту реализации спирта  
   Дата: 26.05.2009 |  Дальше... 

    Подсудимый сбыл 2 бутылки спиртосодержащей жидкости, в составе которой содержался компонент, опасный для жизни и здоровья граждан.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники