Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Медицина. Здоровье
  Младенцы стали умирать реже  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    По итогам прошлого года Саратовская область заняла 17-е место в стране и 5-е - в ПФО по уровню младенческой смертности. В 2007-ом по этому показателю губерния была 30-ой среди субъектов РФ и седьмой в округе.
 
  В Балакове болеют туберулезом  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    В Балакове с диагнозом туберкулез зафиксировано более 3х тысяч человек. Все они обеспеченны лекарствами на 100 процентов. Финансирование ведется как регионального, так и федерального бюджетов.
 
  Сухое молоко в Балакове просроченное − наверное  
   Дата: 03.04.2009 |  Дальше... 

    Почему на территории БМР участились случаи острых кишечных заболеваний, у детей до 2х лет. И дальше прозвучал вопрос, который шокировал всех, кто присутствовал на постоянно действующем совещании.
 
  Потребнадзор заинтересовался курительными смесями  
   Дата: 01.04.2009 |  Дальше... 

    Управление Роспотребнадзора по Саратовской области направило предупредительную информацию в облминобразования и запросило у главного специалиста по наркологии минздрава информацию о случаях обращения за медпомощью после употребления курительных смесей.
 
  Область рискует не получить деньги на развитие онкологической помощи  
   Дата: 01.04.2009 |  Дальше... 

    На ПДС при председателе облдумы Валерии Радаеве главный внештатный онколог области, главный врач областного онкодиспансера Владимир Семенченя заявил о необходимости строительства нового корпуса на территории областной клинической больницы для монтажа современного онкологического оборудования. В противном случае, по его словам, Саратовская область не получит софинансирование из федерального бюджета.
 
  Лекарства из 'обязательного списка' подорожали на 25%  
   Дата: 01.04.2009 |  Дальше... 

    По данным Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств в Саратовской области, цены на препараты обязательного ассортиментного минимума (193 позиции) увеличились в среднем на 25% по сравнению с уровнем середины ноября прошлого года.
 
  Откуда цены растут. Рынок лекарств  
   Дата: 01.04.2009 |  Дальше... 

    Рост цен на лекарства в этом году, по мнению экспертов компании DSM Group, составит 20-30%. В очередной раз медикаменты начали заметно дорожать ранней осенью прошлого года. Средняя стоимость упаковки лекарств на коммерческом рынке России в нынешнем феврале превысила прошлогодний аналогичный показатель на 32%. За второй месяц года увеличение цен на отдельные виды препаратов составило 16,2%.
   Провизоры саратовских аптек на каждый ох-вздох покупателя методично повторяют - стоимость лекарств выросла до 40%.
   Сомнения в объективности причин столь стремительного роста были высказаны на самом высоком уровне. Президент страны Дмитрий Медведев в середине марта поставил задачу перед региональными властями разобраться с надбавками, которые используют посредники по импортным и отечественным препаратам. На прошлой неделе мы попросили руководство областного минздрава прокомментировать значительный рост розничных цен на продукцию компании "Фармстандарт". По заявлению компании, отпускные цены производитель не повышал с осени прошлого года. Я никаких бумаг об этом не видел", - заявил в ответ через пресс-секретаря зам. министра Дмитрий Кедров.
 
  Главврачам запретили экономить на лекарствах  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    На заседании правительства министр здравоохранения Алексей Сорокин рассказал, что минздрав "осуществляет полный контроль" за обеспечением льготников медикаментами (всего их 42 тыс. человек), снабжением лекарствами стационаров и надзором за ценовой политикой в аптеках. (Средний рост цен на лекарства составил 24%.)
 
  Актуальные вопросы санитарно−эпидемиологического надзора по итогам работы 2008  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

    Территориальный отдел в Балаковском районе является структурным подразделением Роспотребнадзора по Саратовской области и осуществляет свою деятельность на территориях г. Балаково и Балаковского района, Духовницкого и Краснопартизанского районов.
 
  Актуальные вопросы санитарно−эпидемиологического надзора по итогам работы 2  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

    Территориальный отдел в Балаковском районе является структурным подразделением Роспотребнадзора по Саратовской области и осуществляет свою деятельность на территориях г. Балаково и Балаковского района, Духовницкого и Краснопартизанского районов.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники