Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Культура
  Выпущена краеведческая книжная новинка  
   Дата: 28.03.2009 |  Дальше... 

    Достаточно большим для подобных проектов тиражом в две тысячи экземпляров выпущена краеведческая книга «Адрес на конверте – Саратовъ». Художником-дизайнером является А.Кузнецов. Как признался соавтор книги Михаил Лапушкин, это связано со странностями поведения издателя – ООО «Приволжское издательство». Ситуация, по словам господина Лапушкина, развивалась так: руководство ООО пообещало издать часть тиража на средства от федеральной целевой программы «Культура России» и программы «Поддержка полиграфии и книгоиздания России». Свою часть обещаний перед соавторами книги издатели не сдержали, хотя поставили в издании свой значок копирайта. Предложив выпустить тираж, издатели проговорили, что отдадут книгу на реализацию по некоей цене, что расходилась с ценой на издание, вложенной авторами проекта, во главе которых стоит г-н Лапушкин. Таким образом, им просто была выкуплена у «Приволжского издательства» их часть тиража и установлена единая стоимость книги.
 
  Министром культуры области стал бывший начальник 'школы милиции'  
   Дата: 27.03.2009 |  Дальше... 

    На должность министра культуры Саратовской области назначен Владимир Синюков. Его последняя должность - начальник СЮИ МВД.
 
  Торжество, посвященное Дню работника культуры  
   Дата: 24.03.2009 

    25 марта 2009 г. в 15.00 в музее-усадьбе П.Мальцева состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.
 
  Ко Всемирному дню воды Саратовская ГЭС организваала городской праздник  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

     22 марта - Всемирный день воды. Всемирный день водных ресурсов отмечается с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. Для гидроэнергетиков этот праздник стал почти профессиональным. В филиале ОАО «РусГидро»-« Саратовская ГЭС» запланировано несколько мероприятий, посвященных Дню воды.
 
  Ах, как они пели!  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    17 марта в профессиональном лицее №38 прошел областной конкурс солистов и вокальных ансамблей всех жанров и направлений «Волшебный микрофон». В творческом состязании приняли участие 18 образовательных учреждений региона, всего 37 участников. На суд уважаемого жюри были представлены песни всех жанров и направлений от современного до народного, а также звучали авторские песни. Посредством песни юноши и девушки выражали разные чувства и эмоции. Всех болельщиков впечатлила песня о Саратовском крае.
 
  Весна нам конкурс принесла...  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    13 марта в ГДК состоялся прекрасный, творческий конкурс «Мисс Весна»! Обучающиеся 38 лицея Екатерина Медведева и Дарья Королёва являлись участницами конкурса. Наши девушки, показали своё мастерство на высшем уровне! Здесь им не было равных!
 
  Театр работает над 'Мальчиками'  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    ТЮЗ Киселева участвует в 6-ом международном сказочном театральном фестивале "Я - мал, привет!" в Новом Уренгое. Театр повез один из последних своих премьер спектакль "Росток" режиссера Екатерины Гороховской из Санкт-Петербурга.
 
  60 лет Валерию Кузнецову  
   Дата: 18.03.2009 

    Сегодня, 18 марта в 15.00, в СОШ № 3 состоится вечер памяти, посвящённый 60-летию художника Валерия Кузнецова. Участвуют работники культуры и образования, художники, родные и друзья балаковского мастера кисти. Действует выставка картин.
 
  В Балакове продет конкурс “Частушек”  
   Дата: 18.03.2009 |  Дальше... 

    На протяжении двух дней, 20го и 21го марта в бывшем Дворце Дзержинского пройдут отборочные туры смотра – конкурса “Играй гармонь, звени частушка”.
 
  Выпущена новая краеведческая книга  
   Дата: 18.03.2009 |  Дальше... 

    19 марта в Областной научной библиотеке пройдет презентация книги "Адрес на конверте "Саратов": история саратовской почты до 1917 года" Михаила Лапушкина, Геннадия Иванова и Владимира Цыбина. Составители поделятся интересными находками и фактами, собранными в процессе работы над книгой.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники