Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Культура
  Внесите в свой мир красоту  
   Дата: 14.08.2009 |  Дальше... 

     КУЛЬТУРНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «РАДУГА» ул. Чернышевского, 26 тел. 68-80-30, 68-81-00 Приглашает посетить художественные экспозиции
 
  Пушкинская саратовская книга самодеятельных литераторов  
   Дата: 02.08.2009 |  Дальше... 

    В издательстве «Саратовский писатель» в этом месяце отпечатан пятисотштучный тираж методического сборника репертуара для коллективов художественного слова «Венок Пушкину». В коллективах художественного слова теперь чтецы будут штудировать новинку и затем художественно читать выученное перед аудиториями. Такую работу они сделают благодаря финансированию проекта министерством культуры Саратовской области и непосредственно благодаря составителю нынешней новинки – Саратовскому областному центру народного творчества. СОЦНТ составил сборник легко – по итогам областного поэтического конкурса-турнира самодеятельных поэтов «Мой Пушкин», посвященного 210-й годовщине со дня рождения поэта.
 
  В столице вышла «Провинция»  
   Дата: 18.07.2009 |  Дальше... 

    В издательстве «Книжное обозрение» в Москве выпущен пятый номер саратовского теоретического альманаха «Рес Когитанс». Издание носит вполне самодостаточный, несмотря на нумерацию, характер и свое собственное название «Провинция». Естественно, все содержание и должно отражать его название. Однако, как это часто случается в среде людей философствующих, - вышло за предполагаемые рамки.
 
  В Саратове выпущен альбом−монография об авангардисте Юстицком  
   Дата: 11.07.2009 |  Дальше... 

    С именем Валентина Юстицкого связана практически вся моя жизнь, не только именно творческая – в период осмысления художнического предназначения и творческих поисков, но именно жизнь во всей полноте житийности. Дед мой – художник Борис Бобров - был учеником Юстицкого и Петра Саввича Уткина. Но если при определенном пиетете в отношении ученика к учителю от общения с Уткиным у нас сохранилась лишь его фотография, причем – довольно известная, то вот от сотворчества с Юстицким, у которого мой дед в юности многое в собственном искусстве почерпнул, осталось больше. Отношения учителя – Валентина Михайловича и моего молодого деда складывались самым радужным образом: они, подружившись, обменивались работами. Потом – арест Юстицкого и заточение его в ГУЛАГе.
 
  Сегодня − праздник семьи, любви и верности  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Сегодня в России во второй раз отмечается праздник семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь чтит память святых супругов, благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Они прожили всю жизнь вместе, предпочтя друг друга всем благам мира, и умерли в один день - 25 июня (8 июля по новому стилю).
 
  В Театре русской комедии «Под одной крышей»  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    В принадлежащем министерству культуры Саратовской области и слоновской Академдраме Театре русской комедии – премьера. Пьеса, написанная в 1978 году Людмилой Разумовской, «Под одной крышей».
 
  Открывается новая выставка картин  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Сегодня в галерее искусств "Эстетика" открывается новая выставка картин участников конкурса на лучшее художественное произведение изобразительного искусства "Золотая палитра".
 
  Музей приглашает на выставку "Ностальгия"  
   Дата: 07.07.2009 |  Дальше... 

    10 июля в музее-усадьбе Борисова-Мусатова откроется выставка акварели Бориса Медведкина "Ностальгия".
 
  Победа балаковского барда Александра Наумова  
   Дата: 06.07.2009 |  Дальше... 

    Балаково. 6 июля 2009 г.
 
  Шекспировские страсти на подростковый лад  
   Дата: 27.06.2009 |  Дальше... 

    На малой сцене Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А.Слонова поставлена пьеса Андрея Курейчика «Иллюзион». Это – дипломный спектакль театрального факультета Собиновской консерватории. В Слоновской академдраме ребята-третьекурсники откатывают на публику свои умения благодаря тому, что они – курс народного артиста этого театра Григория Аредакова, который после упразднения должности Антона Кузнецова и отъезда того во Францию безраздельно владеет художественным процессом театра.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники