Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Образование
  Студенческий совет СГСЭУ  
   Дата: 21.12.2008 |  Дальше... 

     СС СГСЭУ создан 09.02.2007г.
 
  Названы лучшие профлицеи  
   Дата: 19.12.2008 |  Дальше... 

    В эти минуты в 41-м лицее проходит итоговое совещание руководителей начального профобразования Саратовской области.
 
  В Балаково стартовал конкурс «Студенты против коррупции»  
   Дата: 08.12.2008 |  Дальше... 

    В пятницу в Балаково стартовал конкурс студенческих работ по экспертизе нормативных актов местного самоуправления на предмет обнаружения коррупционных лазеек. Инициатором проведения конкурса стал общественный совет по защите малого бизнеса при прокуратуре г. Балаково.
 
  Меню на 43 рубля. Диета для дошкольников  
   Дата: 05.12.2008 |  Дальше... 

    Меню бывают разные. Есть меню с белой икрой вековой белуги или с перепелиными яйцами, обвернутыми в лист съедобного золота. Есть меню более скромные, но весьма аппетитные - душистые салаты с зеленью и овощами, мясные блюда на любой вкус, румяная выпечка, сочные фрукты. Есть меню, общая стоимость блюд которого, ограничивается 43-мя рублями. Набором продуктов на эту сумму предлагается довольствоваться на завтрак, обед и ужин воспитанникам детских садов.
 
  Горячие блюда в школах продолжают терять калорийность и вес  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    На ПДС при зампреде облправительства Наталии Старшовой говорили об организации питания в школах.
 
  Из школы пришла SMS−ка. Дистанционная педагогика  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    После начала внедрения в наших школах комплексного проекта модернизации образования известия из учебных заведений Саратова обычно встречаю с содроганием. Неужели еще какую-то чушь придумали? И точно. На днях распространили информацию о том, что некоторые саратовские школы и лицеи стали предлагать родителям новую услугу, которую можно было бы обозначить как SMS-стук. За сто рублей в месяц вам каждый день будут скидывать на мобильник текущие отметки вашего отпрыска и сообщать о нем и жизни школы другие самые свежие новости.
 
  Адвокатская монополия. Добро пожаловать или презумпция безграмотности  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Процесс обсуждения проекта закона "Об оказании квалифицированной юридической помощи в РФ" называют никак иначе, чем скандал. Предложенная версия уже получила отрицательные отзывы начальника Государственно-правового управления президента Ларисы Брычевой, советника президента Вениамина Яковлева и Конституционного суда. Категорически против законопроекта выступают как представители юридических фирм, так и адвокаты. Последние уверяют - текст редакции полностью противоречит закону об адвокатской деятельности и направлен на ликвидацию традиционной российской адвокатуры. И та и другая сторона критикует новшества - юридические услуги имеют право оказывать только юристы со статусом адвоката, а получить его в случае принятия закона сможет в течение ближайших 6 месяцев любой желающий, кто отработал не менее 2 лет на постоянной профессиональной основе в коммерческих и бизнес-структурах. Мнения о законопроекте высказали и саратовские представители юридического сообщества.
 
  Единый и государственный  
   Дата: 24.06.2008 |  Дальше... 

    В министерстве образования области наконец-то подвели результаты ЕГЭ. "Все экзамены прошли на хорошем организационном уровне" - отчитался и.о. министра образования области Михаил Горемыко. В своем выступлении на пресс-конференции он назвал число 100-бальных работ, рассказал о золотых медалистах, а о количестве неудовлетворительных оценок по ЕГЭ умолчал. Только после вопроса нашего информационного агентства заглянул в свои записи и признался: "Результаты экзаменов по физике и и информатике ниже среднероссийского уровня". В этом году неким символом новой экзаменационной формы стала "Баба-ЕГЭ". Ее нарисовал один из школьников во время сдачи пробного экзамена прямо на бланке ответов. Накал паники и число страшилок вокруг "единого государственного" в этом году бьют рекорды.
 
  Mодернизация образования может вызвать социальное напряжение  
   Дата: 20.06.2008 |  Дальше... 

    В горадминистрации прошли депутатские слушания "Комплексного проекта модернизации образования в Саратове". В них вместе с народными избранниками приняли участие представители учреждений образования и общественности.
 
  'Серийных двоечников' приглашают на повторный ЕГЭ  
   Дата: 20.06.2008 |  Дальше... 

    Приказом министерства образования и науки РФ внесены изменения в Положение о проведении единого государственного экзамена в 2008 году.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники