» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
»
Спорт
  Тренер выиграл группу Евролиги, "Турбина" победила, триатлонисты взяли две медал
   Дата: 24.07.2009 |  Дальше...

На состоявшемся в Демино (Ярославская область) чемпионате и первенстве России по триатлону на спринтерских дистанциях удачно выступили саратовские юниоры. В возрастной категории до 23-х лет вторым стал Илья Мажухин, уступивший победителю 44 сек. "Бронза" - у еще одного саратовца - Александра Абрамова.

Регбистки стартуют в ЧР, гонщики − вторые в Тольятти
   Дата: 22.07.2009 |  Дальше...

В Тольятти прошли всероссийские юношеские соревнования по спидвею. Саратовскую область в них представляли спортсмены из СТМК "Турбина". Командой они заняли 2-е место. В личных состязаниях Денис Мартынов в перезаезде добыл "бронзу". Владимир Макаров в итоге 6-й, Сергей Сидоров - 13-й.

Да будет свет!
   Дата: 21.07.2009 |  Дальше...

Прошло три недели с того момента, как «Кристалл» должен был приступить к тренировкам. Однако неопределенность с клубным бюджетом продлила хоккеистам вынужденный отпуск. Тем временем на гребной базе, расположенной на энгельсском озере Сазанка, прошло совещание с участием чиновников и собственника объекта по поводу намеченной реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса. Фактически в тот же день «Сокол-Саратов» сделал отзаявку, сумоистка Екатерина Кейб завоевала «бронзу» на Тайване, а трио яхтсменов Мельников-Груднин-Кучеренко начало подготовку к регате на Сардинии. Минувшая неделя выдалась относительно спокойной - без громких побед, скандалов и откровений.

Подведены итоги регаты "Великая Волга"
   Дата: 20.07.2009 |  Дальше...

С 17 по 19 июля на базе оздоровительного комплекса "Виктория" (пляж Затон) Саратова проходила Парусная регата "Великая волга".

Гонщики стали четвертыми на Кубке мира

Балаковские мотогонщики из СК "Турбина" заняли 4-е место в составе сборной России в финале командного Кубка мира.

Руководство «БМУ» поздравило юных спортсменов
   Дата: 14.07.2009 |  Дальше...

Руководство «Балаковских минеральных удобрений» поздравило юных спортсменов Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково» с серебряными наградами на III-м Всероссийском фестивале «Дети России Образованны и Здоровы»

"Турбиновцы" вывели Россию в финал Кубка мира, "пляжники" выиграли этап Евролиги
   Дата: 13.07.2009 |  Дальше...

Сборная России по пляжному футболу заняла 1-е место на этапе Евролиги в Линьяно. Нападающий "Бизнес-Права" (Саратов) Дмитрий Шишин отметился в турнире двумя мячами в ворота поляков. Этот матч россияне выиграли - 5:4. Швейцарцы были обыграны - 2:1; итальянцам уступили - 4:6. В пассиве Леонида Городнова из саратовской "Дельты" - два пропущенных мяча.

Обострение

Выступления и достижения представителей в индивидуальных видах спорта померкли на фоне бедственного положения команд, зависящих от бюджетного финансирования. И если ранее царила неопределенность по отношению к игровикам, то с наступлением июля ситуация стало предельно ясна – пришло время выживания. Горькая истина высветилась на состоявшихся депутатских слушаниях, когда во всеуслышание прозвучала сумма, предложенная правительством области к секвестрованию. Именно эти 103 миллиона рублей и стали на минувшей неделе наиболее обсуждаемой темой. Вернее, целесообразность столь существенного сокращения нужд на профессиональный спорт.

Балаковец возглавит сборную по спидвею, "пляжники" сыграют в Евролиге
   Дата: 10.07.2009 |  Дальше...

Двое саратовцев вызваны на очередной международный турнир по пляжному футболу: Леонид Городнов из "Дельты" и Дмитрий Шишин из "Бизнес-Права" находятся в итальянском Линьяно, где сегодня стартует 1-й тур Евролиги. Соперниками россиян будут Италия, Швейцария и Польша.

Дзюдоист взял "бронзу" первенства Европы, яхтсмен − "серебро" матча−рейс

Саратовский яхтсмен Дмитрий Терешкин стал вице-чемпионом международной регаты по матч-рейсу в Гдыне (Польша). Экипаж москвича Андрея Арбузова, в который он ходил, в регулярной регате занял 4-е место; в плей-офф дошел до решающего поединка, в котором уступил испанцам - 0:3.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »