Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Газета Суть
  Андрей Галицин: 'Все будет хорошо!'  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    Андрей Галицин пришел на прямой эфир «Русского радио» в... ярко-розовом джемпере.
 
  Без пяти пять. Загадки взрыва разбудившего город  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    Это было как кошмарный утренний сон, разбудивший в один миг почти весь город. Звук взрывной волны без пяти пять, во вторник, 29 апреля, был слышен за многие километры от эпицентра. Целый день говорили только об этом: поначалу – атомная, бомбовый удар. Потом, чуть разузнав, – газовый баллон, взрывчатка, террор… Самое удивительное, что и спустя неделю после гигантского взрыва его природу объяснить совсем не просто.
 
  Для нас эти люди − святые  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    Каждый раз, когда до праздника Победы остаются считанные дни, ловлю себя на мысли, что это – самое великое событие в жизни нашей страны. Вспоминая суровые военные годы, ветераны украдкой вытирают скупые слезы. С цветами и в орденах они придут 9 Мая к обелиску Славы, чтобы вспомнить своих боевых друзей. Среди наших земляков много героев, воевавших на разных фронтах. Их имена всегда будут жить в наших сердцах.
 
  Быть фашистом − стыдно!  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    Улица Трнавская – одна из красивейших пешеходных зон Балакова, динамично меняющая свой облик современными витринами, уютными крылечками офисов и бутиков. Но впечатление невольно меняется от уродливых надписей нацистского толка на фасадах домов и зданий. «Русские, оставайтесь русскими! Мы против межрасовых связей!», «Оставайся белым!», «Адольф вернулся», изображение свастик и т. д. Правда, рядом появились антифашистские надписи: «Быть фашистом стыдно», перечеркнутые свастики, но неприятный осадок уже остался. Понятно, что этими «художествами» занимался морально неполноценный подросток, но каково жителям этого района, вынужденным жить в домах под такой символикой?
 
  Рецепт от 'Сути': Чисто − это просто!  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    – Мне вообще-то нравится ваша газета, но теперь уже нет! – с такого громкого заявления началось наше общение по телефону с Натальей Чумак, сотрудницей торговой сети «Гроссмарт».
 
  Павел Ипатов: Я не устал, не ухожу!  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    Когда прессу в полном составе сразу из трех городов (Саратова, Балакова, Энгельса) пригласили 23 апреля на пресс-конференцию губернатора, невольно закралась мысль: «Уж не в отставку ли глава региона собирается подать по примеру губернатора Иркутской области и Ставропольского края?». Тем более что слухи о том, что Павел Ипатов из отпуска уже не выйдет, бродили по области весь апрель. Но посвежевший и отдохнувший Павел Леонидович на прямой вопрос журналистов лукаво улыбнулся.
 
  Владимир ГУСАКОВ: 'Продолжаю строить коммунизм'  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    Новый замглавы по соцвопросам Владимир Гусаков – человек весьма неординарный. Бывший пожарный, полковник, он к тому же еще и интересный собеседник, неравнодушный к вопросам культуры и спорта. До недавнего времени в администрации БМР стиль в мужской одежде задавал Андрей Галицин, чуть ли не каждый день меняющий яркие галстуки. Теперь у него появился явный конкурент. Владимир Гусаков тоже любит модно одеваться и менять галстуки. Кстати, взять интервью у него оказалось несложно. С прессой он давно поддерживает дружеские отношения, даже печатался одно время в муниципальной газете. Свой 45-й день рождения замглавы отметил 28 апреля.
 
  Чтобы дети встали на ноги  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    «Увидев в газете рубрику «Территория добра», я поверила в то, что у меня есть шанс надеяться на помощь. Прошу вас, помогите!» Рассказ пришедшей в редакцию молодой женщины, взволновал нас до глубины души, столько в нем было отчаяния и надежды.
 
  Может быть, пора угомониться?  
   Дата: 22.04.2008 |  Дальше... 

    Зарплата учителей вырастет, наполняемость классов увеличится, появятся управляющие советы... Примерно такую манну небесную обещает комплексный проект модернизации образования (КПМО), о котором говорят в эти дни далеко за пределами учебных заведений. Только вот частенько при этих разговорах учителя и родители употребляют крепкие словечки. И есть с чего!
 
  О мертвых детских душах  
   Дата: 22.04.2008 |  Дальше... 

    Месяц назад на столичном семинаре слушал я лично и очень внимательно одного из ведущих экономистов страны Александра Аузана, президента Института национального проекта. Много чего говорил он толкового (бестолковое как-то в его голове не живет). И зашла у нас с ним речь о хваленых национальных проектах.
 
1 2 3 4 »
Курсы валют
на 28 Марта 2024 г.

Доллар - 92.5919
Евро   -   100.2704
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники