Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Газета Суть
  Либо космос нам топить, либо денежки копить  
   Дата: 22.04.2008 |  Дальше... 

    Кто-то когда-то сказал, что России никогда не догнать Европу по одной причине: у нас слишком тяжелая зима, и слишком много ресурсов уходит на элементарное согревание. Вот и у нас в отопительный сезон на оплату строки «отопление» уходят колоссальные деньги. Хотя энергетикам они кажутся совсем не чрезмерными.
    Пресс-конференцией итожили отопительный сезон директор филиала ОАО «Волжская ТДК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково» Иван Родичев и гл. инженер этой организации Александр Судаков.
 
  Битва барменов  
   Дата: 22.04.2008 |  Дальше... 

    Бутылка с дорогущим алкоголем, описав в воздухе дугу, с шумом рухнула на пол. Рефлекторно вскидываю руки вверх и отклоняюсь назад, дабы избежать прямого попадания в меня, любимого, сотен осколков. Благо бутылка не разбивается, а остается лежать на полу. У дорогих спиртных напитков и тара, видимо, не из дешевых. Не успело пронестись в голове: «Да что же вы, изверги, творите – это же текила, цена которой составляет практически половину зарплаты учителя или медика!», как взгляд снова зацепился за летающие в воздухе бутылки с дорогим алкоголем.
 
  Православие: дома хуже чем на чужбине?  
   Дата: 08.04.2008 |  Дальше... 

    Когда я вошел в курс проблемы, о которой уже мало кто не знает в Балакове, все никак не мог понять: что еще нужно сделать нам с вами, чтоб народные избранники, наши глубокоуважаемые депутаты, снизошли наконец до рассмотрения вопроса о выделении земельного участка под строительство храма Св. Апостола Иоанна Богослова? Ну не митинговать же и не объявлять голодовки протеста, в самом деле?
 
  Территория добра  
   Дата: 08.04.2008 |  Дальше... 

    Вот настали времена! – Сделали тебе добро, а ты думай потом: в чем тут подвох и чем ты будешь теперь обязан?.. Увы, доброта, стремление оказать помощь подчас вызывают подозрение в корысти, а то и в мошенничестве! Человека, чей девиз – «Твори добро другим на благо!», в лучшем случае посчитают чудаком и постараются использовать по полной программе.
 
  Что немцам хорошо  
   Дата: 08.04.2008 |  Дальше... 

    Много раз приходилось слышать от знакомых, которые передавали со слов своих знакомых, как замечательно живется в стране Германии. И деньги-то там платят за то, что просто на диване валяешься и телевизор смотришь, и жилье-то там бесплатное тебе дадут, и работой, если захочешь, обеспечат. Но лично пообщаться с теми, кто живет в щедрой Германии, мне не доводилось. До недавнего времени… Некая Шарлене из города Ганновер сама нашла меня в Интернете. Цель у немки была четкая – отточить письменный русский язык на практике и разузнать, чем молодежь российская интересуется. Во время диалога мне тоже удалось поглубже узнать немецкую душу.
 
  Который год ждем важных льгот  
   Дата: 08.04.2008 |  Дальше... 

    – Из разных источников слышал о том, что областная прокуратура опротестовала решение властей о лишении 50-процентной коммунальной льготы инвалидов, проживающих в приватизированных квартирах. И даже несколько судов выиграла. И где же результат? Мы, инвалиды, продолжаем платить 100%. И куда, спрашивается, смотрит наша балаковская прокуратура?
 
  Сенсация: создается женская Турбина!  
   Дата: 01.04.2008 |  Дальше... 

    Все началось с невинного интернет-опроса на сайте www.forum.speedway.ru. на тему «Женский спидвей: реальность или фантазия?». Большинство из опрошенных, как вы сами видите на диаграмме, ответили, что на такое зрелище посмотреть хотелось бы.
 
  Иван Чепрасов: Уходя − ухожу!  
   Дата: 01.04.2008 |  Дальше... 

    Событие ушедшей недели – вольский сюрприз. 25 марта глава Вольского муниципального района Иван Чепрасов ушел в отпуск с последующим увольнением. С заявлением о своей отставке он выступил на собрании местных депутатов. Причину такого своего решения он не назвал. Сейчас обязанности уездного спикера исполняет заместитель Чепрасова Ольга Морева. Информагентству “Взгляд-инфо” она сообщила, что надеется на возвращение Чепрасова:
 
  Кто избавит нас от дорожных чудовищ?  
   Дата: 01.04.2008 |  Дальше... 

    – Чтоб руки у таких хозяев поотсыхали! – в сердцах бросил мой знакомый, недавно вернувшийся из Германии. – У вас быстрее до места пешком дойти, чем по этим чудовищным дорогам машину убивать!
 
  Интернет до Нидерландов доведет  
   Дата: 01.04.2008 |  Дальше... 

    Представьте себе ситуацию: живете вы никого не трогаете, пользуетесь дарами современной цивилизации: Интернетом, телефоном. Раз в месяц оплачиваете счета. И получив однажды расчетку за услуги связи, падаете в обморок.
 
« 1 2 3 4 »
Курсы валют
на 24 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.2918
Евро   -   99.5609
Праздничный календарь
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов

Все праздники