Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Экономика
  Прятки на алкогольном рынке. Акцизы, квоты и перевозки по лицензии  
   Дата: 18.08.2009 |  Дальше... 

    В понедельник российские информационные агентства со ссылкой на "Коммерсантъ" сообщили-таки о содержании протокола июльского совещания у премьер-министра, где речь шла о регулировании алкогольного рынка. При отсутствии конкретной информации о мерах, которые избрали российские власти, в прессе активно обсуждались все поступавшие сведения о разговоре в верхах. В прошлом месяце страшилки посвящались повышению ставки акцизов. После того, как министр финансов Алексей Кудрин обронил фразу о квотировании поставок спирта, критика правительственных решений обратилась на введение квот. Прогнозы о повышении цен на алкогольные напитки дополнили опасения по поводу дефицита и роста коррупции. Судя по всему, дискуссия даст "задний ход" - в протоколе о квотах ничего не говорится, а сведения о планах повышения акцизного налога обрели конкретику.
 
  Антирейдер для ООО. Тормоз перерегистрации  
   Дата: 14.08.2009 |  Дальше... 

    "Рейдеров не остановит, но добросовестных предпринимателей порядком напряжет" - так нередко подытоживали эксперты нелестные отклики в адрес изменений законодательства об обществах с ограниченной ответственностью. Требования о перерегистрации ООО вступили в силу с 1 июля. Еще до каких-либо выводов об эффективности принятых мер, реализация нововведений получила поток критики участников процесса. "Операция-перерегистрация" терпит угрозу срыва. Виной тому, как это часто бывает, стали значительные опоздания административных решений. Более того, лозунги о защите ООО обернулись довольно серьезными препятствиями развитию бизнеса.
 
  Привет от Черкизона. Вещевые рынки − рост цен и пустые места  
   Дата: 12.08.2009 |  Дальше... 

    Когда стало ясно, что кризис через неделю не завершится, среди многочисленных прогнозов появились предположения о изменении покупательских потоков. Эксперты уверяли, что вещевые рынки станут серьезно конкурировать с магазинами и за счет более низких цен сумеют привлечь часть маркет-клиентов. Однако, по словам предпринимателей, прогнозы не подтвердились. Покупательский спрос на рынках не только не вырос, число покупок упало в среднем на 50%. И торговцы не исключают очередного сокращения спроса из-за повышения оптовых цен. Причиной тому стало закрытие самой дешевой закупочной базы - Черкизовского рынка.
 
  Жатва продолжается  
   Дата: 11.08.2009 |  Дальше... 

    Глава БМР Александр Алексеев совершил очередную плановую поездку к балаковским хлеборобам. Глава и глава администрации Еланского муниципального образования Александр Ершов и Андрей Свечников сопровождали руководителя района при посещении фермерских хозяйств.
 
  «БМУ» получен сертификат  
   Дата: 05.08.2009 |  Дальше... 

    В июне 2009 года в ООО «Балаковские минеральные удобрения» представителем фирмы TUV NORD CERT GmbH был проведен сертификационный аудит производства кремнефтористого натрия. В рамках аудита были выданы рекомендации сертифицировать производство всей продукции предприятия по новой версии стандарта ISO 9001-2008.
 
  «БМУ» получен сертификат  
   Дата: 05.08.2009 |  Дальше... 

    В июне 2009 года в ООО «Балаковские минеральные удобрения» представителем фирмы TUV NORD CERT GmbH был проведен сертификационный аудит производства кремнефтористого натрия. В рамках аудита были выданы рекомендации сертифицировать производство всей продукции предприятия по новой версии стандарта ISO 9001-2008.
 
  Намолочено 2 млн тонн  
   Дата: 04.08.2009 |  Дальше... 

    Сегодня в Оренбурге председатель правительства РФ Владимир Путин. проведет совещание по вопросу уборки урожая. Ожидается, что речь пойдет, в том числе и о поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи.
 
  Открыто нефтяное месторождение  
   Дата: 04.08.2009 |  Дальше... 

    Компания Petrom подтвердила открытие запасов нефти и газа в поисково-разведочной скважине Луговая-1 в зоне Каменской лицензии в Саратовской области.
 
  В пострадавшие от засухи районы будут "перебрасывать" корма  
   Дата: 03.08.2009 |  Дальше... 

    Зампред облправительства Сергей Горбунов провел областное селекторное совещание с представителями всех районов области, Россельхозцентра, Россельхозбанка, элеваторов и хлебоприемных пунктов Саратовской области.
 
  Сериал про автомойку. Малый бизнес и власть  
   Дата: 01.08.2009 |  Дальше... 

    Согласно экспертным оценкам в малом бизнесе сейчас занято порядка 250-270 тысяч жителей Саратовской области. Для региона, где трудоспособное население составляет всего 1,2 миллиона человек, это внушительная цифра. Однако до последнего времени жизнь мелких предпринимателей выпадала из поля зрения чиновников. Да и сейчас, по большому счету, она идет параллельно экономическим процессам - несмотря на публичные заявления, в глубине души власти по-прежнему не верят в то, что малый бизнес спасет Россию.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Курсы валют
на 28 Марта 2024 г.

Доллар - 92.5919
Евро   -   100.2704
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники