Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Экономика
  Началась борьба с перекосами  
   Дата: 21.05.2009 |  Дальше... 

    Вчера в Саратовском государственном социально-экономическом университете состоялось заседание дискуссионного клуба «Центра социально-консервативной политики» партии «Единая Россия». На заседании обсуждались методы госрегулирования рынка продуктов питания в условиях кризиса. Участие в дискуссии приняли члены областного правительства, представители общественных организаций, Саратовской городской думы, руководители предприятий перерабатывающей промышленности, представители сетевых компаний, саратовской губернской торгово-промышленной палаты и социально-экономического университета. Вел заседание депутат Государственной думы Александр Соловьев.
 
  В Саратове возобновляет работу уникальное производство  
   Дата: 19.05.2009 |  Дальше... 

    Губернатор Павел Ипатов провел выездное совещание по возобновлению производственной деятельности на ООО "Синтетическое нитроновое волокно" ("СНВ"). Вместе с ним на "Саратоворгсинтезе" побывали министр промышленности и энергетики Александр Никонов, гендиректор "СНВ" Александр Свиридов, гендиректор "Саратоворгсинтеза" Анатолий Афонин.
 
  Быть или не быть “Севестали ” в Балакове  
   Дата: 18.05.2009 |  Дальше... 

    "Главгосэкспертиза" выдало отрицательное заключение по проекту строительства мини-металлургического завода по производству сортового проката "Северстали" в Балакове.
 
  В Балакове прошло региональное заседание  
   Дата: 15.05.2009 |  Дальше... 

    В текущем году на поддержку среднего и малого предпринимательства из федерального и областного бюджетов было выделено порядка 300 миллионов рублей.
 
  Чей карман шире?  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    По окончании отопительного сезона в Саратове вновь всплыла ставшая уже традиционной для нас проблема корректировок. Напомним, все предыдущие годы многомиллионные корректировки за ТЭР выплачивались за счет областного бюджета, при этом власти грозно возмущались произволом управляющих компаний, выставляющих населению счета с предложением оплатить те услуги, которые люди не получали.
 
  Семинар для представителей малого бизнеса  
   Дата: 08.05.2009 |  Дальше... 

    19 мая 2009 года в 14.00 в здании администрации Балаковского муниципального района Торгово-промышленной палатой Саратовской области будет проведен бесплатный семинар для представителей малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянско-фермерских хозяйств на темы:
 
  СРОчная перезагрузка. Строители и саморегуляция  
   Дата: 07.05.2009 |  Дальше... 

    Грядущая система саморегулирования строительной отрасли уже получила увесистую долю критики. Ее называли второй ОСАГО, грабительским нововведением, губительной мерой для строительного рынка, непродуманным решением властей. Однако, эксперты критикуют, а время идет. Чуть больше полгода осталось на то, чтобы некоммерческим партнерствам получить статус саморегулируемой организации, а строительным компаниям выбрать СРО, выплатить страховые, компенсационные взносы, заменить лицензию на свидетельство нового образца. Но ситуация похожа на затишье перед ажиотажем в ноябре-декабре. Есть мнение, что строительные фирмы не спешат "выполнять приказ" так как надеются на его отмену. Некоторые пока и не интересовались подробностями нового порядка. Самыми активными на кризисной реформенной территории стали заезжие "СРО-гастролеры". Представители организаций из других регионов предлагают внести взносы, вступить в их объединение и обещают срочно выдать свидетельства. При этом подтвердить наличие соответствующего статуса организации предприимчивые гости могут не всегда.
 
  В БМР наблюдается спад производства  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

    В первом квартале 2009 года экономика Балаковского муниципального района ощутила на себе последствия мирового кризиса. В реальном секторе экономики, особенно в промышленности, наблюдался значительный спад.
 
  Новое имя мороженого. Влияние регламента на спрос  
   Дата: 30.04.2009 |  Дальше... 

     Вступление в силу нового технического регламента на молоко и молочную продукцию предваряли тревожные прогнозы участников рынка о сбоях в поставках молочной продукции, снижении спроса на различные ее виды. Некоторые опасения подтвердились. Так, одно из перерабатывающих предприятий области отмечает крайне низкую востребованность "молочного напитка", так теперь называется произведенное из сухого порошка молоко. По итогам зимних месяцев Молочный союз России обратился к руководству страны с просьбой внести в регламент изменения - заменить термин "молочный напиток" на "восстановленное молоко". Были высказаны предложения и о термине для мороженого со значительной долей растительного жира. Ему в новом регламенте названия не нашлось. "Молочники" страны нарекли лакомство "мелорином", производителям мороженого это имя категорически не понравилось. Кроме того, эксперты насчитали в новом регламенте 29 ошибок.
 
  Гибель озимых не превышает 2−6%  
   Дата: 21.04.2009 |  Дальше... 

    Гибель озимых культур в Саратовской области не превышает 2-6%, что свидетельствует о благополучном течении зимовки, сообщили в НИИ сельского хозяйства Юго-Востока Российской академии сельскохозяйственных наук.
   Посевы озимых в хорошем и отличном состоянии находятся на площади 789,6 тыс. га (61%), удовлетворительном - 449,2 тыс. (34), плохом - 63,4 тыс. га (5%).
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники