Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Саратовская филармония откроется к 75−летию  
   Дата: 21.05.2008 |  Дальше... 

    14 мая в Саратовской областной филармонии имени Шнитке прошло закрытие 70-го филармонического сезона и 62-го сезона академического симфонического оркестра. Состоялось это торжественное мероприятие в большом зале консерватории, так как собственный концертный зал филармонии находится в плачевном состоянии. Его просто не существует как такового. 21 ноября 2006 года пожаром было уничтожено всё внутреннее убранство зала. Сгорело дорогостоящее оборудование и самое главное - музыкальные инструменты. С этого дня филармонические концерты проходят на разных площадках города - в консерватории, театре драмы, классическом и экономическом университетах, областной библиотеке, в доме работников искусств.
 
  Газовики договорились с правительством  
   Дата: 20.05.2008 |  Дальше... 

    Положение дел в газовой сфере Саратовской области обсуждалось накануне между руководством Межрегионгаза (дочерняя компания ОАО «Газпром») и правительством области.
 
  Венчур и бюджет. Планы и прогнозы  
   Дата: 20.05.2008 |  Дальше... 

    Еще при губернаторе Аяцкове саратовскую экономику планировали "разжечь" с помощью освоения месторождений горючих сланцев. Новый скважинный способ был предложен саратовскими учеными. Этот вопрос называли судьбоносным, проект перспективным. Так он в перспективных до сих пор и ходит. А не так давно нашей разработкой заинтересовались американские коллеги.
   Эксперты говорят о значительном различии в подходах к инновационным проектам в России и в развитых западных странах. В связи с чем возникают некоторые сомнения в эффективности применения у нас зарубежного опыта, в том числе венчурного финансирования малых наукоемких предприятий.
 
  СпортОБОЗ: Значимая победа  
   Дата: 19.05.2008 |  Дальше... 

    Минувшая неделя, в спортивном плане, выдалась на редкость запоминающейся. В среду питерский «Зенит» впервые заработал Кубок УЕФА, а в воскресенье сборная России по хоккею, спустя 15 лет, стала чемпионом мира. Саратовские болельщики достигнутый успех отмечали шумно. Улица Московская стала эпицентром народных гуляний. Также праздновали на проспекте Кирова, улицах Мичурина, Лермонтова, Первомайская и т.д. Люди поздравляли друг друга и радовались так, как никогда ранее. Проезжающие мимо авто клаксонили, не переставая.
 
  Красногалстучная пионерия и танец живота  
   Дата: 19.05.2008 |  Дальше... 

    Решив проинспектировать какое-нибудь шоу в казино с целью подвергнуть его глубокому культурологическому анализу, поразилась количеству в городе С. стилизованных вечеринок. Вот ведь верно говорили в нашем советском социалистическом и пионерском детстве: «Как повяжешь галстук – береги его…». А как вам понравится другой рискованный эксперимент - мусульманская дискотека?
 
  Жить будем лучше, жить будет веселей  
   Дата: 19.05.2008 |  Дальше... 

    Не так давно состоялось сразу два масштабных заседания, посвящённых итогам экономического и социального развития Саратова и области в целом. Областное мероприятие прошло с размахом – при участии всех депутатов, министров, а также федеральных чиновников, причастных к нашему региону. Много речей было произнесено о достижениях и маячащих ещё более внушительных перспективах.
 
  Реинкарнация  
   Дата: 15.05.2008 |  Дальше... 

    Владимир Путин назвал состав своего кабинета министров. Наряду с правительственными долгожителями в Белом доме появились новые лица. Некоторой сенсацией стал переход в правительство трёх ключевых фигур путинской администрации — Игоря Сечина, Сергея Собянина и Игоря Шувалова. Путин забрал с собой людей, на которых до последнего момента замыкалось принятие ключевых решений, особенно политических. А это значит, что правительство будет прежде всего органом политическим и лишь затем — экономическим.
 
  В зените славы  
   Дата: 15.05.2008 |  Дальше... 

    Питерская команда блестяще завоевала Кубок УЕФА, повторив успех ЦСКА трехлетней давности. Чего там говорить, сыграли не просто эффективно, а изящно и красиво. Однако также стоит признать и другой очевидный факт – без значительных материальных вложений, в том числе Газпрома, а также солидной политической поддержки такой успех вряд ли мог быть возможен. По неофициальной информации бюджет «Зенита» сейчас составляет 90 миллионов долларов. Больше, чем у кого-либо.
 
  Финансовая активность населения. Поводов для оптимизма нет  
   Дата: 15.05.2008 |  Дальше... 

    Успехи российской экономики несомненны, также как несомненно, что в основе этих успехов лежат высокие мировые цены на энергоресурсы и некоторые другие экспортируемые товары. Однако стабильность любой экономики основывается на экономической и, прежде всего, финансовой активности всего населения.
 
  Мухи и котлеты в системе ЖКХ. Работа над ошибками  
   Дата: 13.05.2008 |  Дальше... 

    Майские праздники с шашлыками, ландышами и помидорной рассадой убаюкали получателей коммунальных жировок с новой статьей "корректировка". После губернаторского моратория на "сверхнормативку" активисты митинги протеста отложили. Несомненно, жизнь наладилась и у тех, кому поступали многочисленные вопросы: за что, почему, с какой стати? "Корректировочные каникулы" продлятся до сентября. Однако, хотим напомнить о цели моратория - это время для поиска решения проблемы. Значит, ближайшие 4 месяца должны быть использованы для встреч, переговоров, совещаний, споров и конструктивных действий. Есть ли в Саратове план предстоящей работы или в конце лета мы будем активно цитировать дедушку Крылова. Суммы корректировок в этом случае значительно возрастут.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Апреля 2024 г.

Доллар - 94.0922
Евро   -   100.5316
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники