Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Анатолий Дураков: ''Некомплект в милиции был и в хорошие времена''  
   Дата: 06.12.2008 |  Дальше... 

    Об основных показателях служебной деятельности городской милиции рассказал начальник УВД, полковник милиции Анатолий Дураков.
 
  Меню на 43 рубля. Диета для дошкольников  
   Дата: 05.12.2008 |  Дальше... 

    Меню бывают разные. Есть меню с белой икрой вековой белуги или с перепелиными яйцами, обвернутыми в лист съедобного золота. Есть меню более скромные, но весьма аппетитные - душистые салаты с зеленью и овощами, мясные блюда на любой вкус, румяная выпечка, сочные фрукты. Есть меню, общая стоимость блюд которого, ограничивается 43-мя рублями. Набором продуктов на эту сумму предлагается довольствоваться на завтрак, обед и ужин воспитанникам детских садов.
 
  Знакомство: Алевтина Лосина  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    Алевтина Лосина, год назад была избрана в состав Саратовской областной думы, известна как тележурналист ГТРК, ведущая различных передач, в том числе «Думский вестник», и спецкор, освещающий визиты в область депутатов Государственной думы.
 
  Вы уволены. Рынок труда и кризис  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    По данным Росстата, в октябре работу потеряли 76 тыс. россиян. Темпы роста безработицы в прошедшем месяце показали рекордные за последние 5 лет значения. Последствия экономического кризиса оставляют без работы и саратовцев. Эксперты отмечают стремительный рост этих процессов в Саратове. Увольнения, неоплачиваемый отпуск, сокращения, в том числе и незаконные, практикуют все больше предприятий. Те же, кто пока еще держит полный штат, снимают с работников льготы, урезают заработную плату и сокращают рабочую неделю до "четырехдневки". По мнению аналитиков, обвал рынка труда находится лишь на своей начальной стадии. Все самое неприятное начнется после новогодних праздников.
 
  Владимир Путин: и не такие кризисы переживали  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    Главным политическим событием сегодня стало общение в прямом теле- и радиоэфире председателя правительства страны Владимира Путина. По сообщению информагентств, в этом году премьер общался с россиянами на три минуты дольше, чем год назад - 3 часа 8 минут, и ответил на 80 вопросов и просьб, которые поступали по телефону, SMS и интернету.
 
  Застольные песни о кризисе  
   Дата: 02.12.2008 |  Дальше... 

    Увидев, что на круглый стол в облдуме пришли чуть ли не все министры губернского правительства, припозднившийся Леонид Писной пошутил:
 
  Дмитрий Аяцков: «Я не боялся идти в народ»  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Интерес к Дмитрию Аяцкову со стороны журналистов со временем не уменьшился, а сейчас, пожалуй, даже растет. Этот разговор состоялся накануне его 58-го дня рождения, которое он отметил 9 ноября 2008 года.
 
  Диагноз, с которым можно жить  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Сегодня отмечается Международный день борьбы со СПИДом. Болезнь в России появилась всего несколько лет назад, но сегодня это один из самых страшных диагнозов. Любовь Потёмина, директор Центра по профилактике СПИДа в Саратовской области дала интервью ИА «СаратовИнформ».
 
  Из школы пришла SMS−ка. Дистанционная педагогика  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    После начала внедрения в наших школах комплексного проекта модернизации образования известия из учебных заведений Саратова обычно встречаю с содроганием. Неужели еще какую-то чушь придумали? И точно. На днях распространили информацию о том, что некоторые саратовские школы и лицеи стали предлагать родителям новую услугу, которую можно было бы обозначить как SMS-стук. За сто рублей в месяц вам каждый день будут скидывать на мобильник текущие отметки вашего отпрыска и сообщать о нем и жизни школы другие самые свежие новости.
 
  Адвокатская монополия. Добро пожаловать или презумпция безграмотности  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Процесс обсуждения проекта закона "Об оказании квалифицированной юридической помощи в РФ" называют никак иначе, чем скандал. Предложенная версия уже получила отрицательные отзывы начальника Государственно-правового управления президента Ларисы Брычевой, советника президента Вениамина Яковлева и Конституционного суда. Категорически против законопроекта выступают как представители юридических фирм, так и адвокаты. Последние уверяют - текст редакции полностью противоречит закону об адвокатской деятельности и направлен на ликвидацию традиционной российской адвокатуры. И та и другая сторона критикует новшества - юридические услуги имеют право оказывать только юристы со статусом адвоката, а получить его в случае принятия закона сможет в течение ближайших 6 месяцев любой желающий, кто отработал не менее 2 лет на постоянной профессиональной основе в коммерческих и бизнес-структурах. Мнения о законопроекте высказали и саратовские представители юридического сообщества.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники