Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Анатолий Дураков: ''Некомплект в милиции был и в хорошие времена''  
   Дата: 06.12.2008 |  Дальше... 

    Об основных показателях служебной деятельности городской милиции рассказал начальник УВД, полковник милиции Анатолий Дураков.
 
  Меню на 43 рубля. Диета для дошкольников  
   Дата: 05.12.2008 |  Дальше... 

    Меню бывают разные. Есть меню с белой икрой вековой белуги или с перепелиными яйцами, обвернутыми в лист съедобного золота. Есть меню более скромные, но весьма аппетитные - душистые салаты с зеленью и овощами, мясные блюда на любой вкус, румяная выпечка, сочные фрукты. Есть меню, общая стоимость блюд которого, ограничивается 43-мя рублями. Набором продуктов на эту сумму предлагается довольствоваться на завтрак, обед и ужин воспитанникам детских садов.
 
  Знакомство: Алевтина Лосина  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    Алевтина Лосина, год назад была избрана в состав Саратовской областной думы, известна как тележурналист ГТРК, ведущая различных передач, в том числе «Думский вестник», и спецкор, освещающий визиты в область депутатов Государственной думы.
 
  Вы уволены. Рынок труда и кризис  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    По данным Росстата, в октябре работу потеряли 76 тыс. россиян. Темпы роста безработицы в прошедшем месяце показали рекордные за последние 5 лет значения. Последствия экономического кризиса оставляют без работы и саратовцев. Эксперты отмечают стремительный рост этих процессов в Саратове. Увольнения, неоплачиваемый отпуск, сокращения, в том числе и незаконные, практикуют все больше предприятий. Те же, кто пока еще держит полный штат, снимают с работников льготы, урезают заработную плату и сокращают рабочую неделю до "четырехдневки". По мнению аналитиков, обвал рынка труда находится лишь на своей начальной стадии. Все самое неприятное начнется после новогодних праздников.
 
  Владимир Путин: и не такие кризисы переживали  
   Дата: 04.12.2008 |  Дальше... 

    Главным политическим событием сегодня стало общение в прямом теле- и радиоэфире председателя правительства страны Владимира Путина. По сообщению информагентств, в этом году премьер общался с россиянами на три минуты дольше, чем год назад - 3 часа 8 минут, и ответил на 80 вопросов и просьб, которые поступали по телефону, SMS и интернету.
 
  Застольные песни о кризисе  
   Дата: 02.12.2008 |  Дальше... 

    Увидев, что на круглый стол в облдуме пришли чуть ли не все министры губернского правительства, припозднившийся Леонид Писной пошутил:
 
  Дмитрий Аяцков: «Я не боялся идти в народ»  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Интерес к Дмитрию Аяцкову со стороны журналистов со временем не уменьшился, а сейчас, пожалуй, даже растет. Этот разговор состоялся накануне его 58-го дня рождения, которое он отметил 9 ноября 2008 года.
 
  Диагноз, с которым можно жить  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Сегодня отмечается Международный день борьбы со СПИДом. Болезнь в России появилась всего несколько лет назад, но сегодня это один из самых страшных диагнозов. Любовь Потёмина, директор Центра по профилактике СПИДа в Саратовской области дала интервью ИА «СаратовИнформ».
 
  Из школы пришла SMS−ка. Дистанционная педагогика  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    После начала внедрения в наших школах комплексного проекта модернизации образования известия из учебных заведений Саратова обычно встречаю с содроганием. Неужели еще какую-то чушь придумали? И точно. На днях распространили информацию о том, что некоторые саратовские школы и лицеи стали предлагать родителям новую услугу, которую можно было бы обозначить как SMS-стук. За сто рублей в месяц вам каждый день будут скидывать на мобильник текущие отметки вашего отпрыска и сообщать о нем и жизни школы другие самые свежие новости.
 
  Адвокатская монополия. Добро пожаловать или презумпция безграмотности  
   Дата: 01.12.2008 |  Дальше... 

    Процесс обсуждения проекта закона "Об оказании квалифицированной юридической помощи в РФ" называют никак иначе, чем скандал. Предложенная версия уже получила отрицательные отзывы начальника Государственно-правового управления президента Ларисы Брычевой, советника президента Вениамина Яковлева и Конституционного суда. Категорически против законопроекта выступают как представители юридических фирм, так и адвокаты. Последние уверяют - текст редакции полностью противоречит закону об адвокатской деятельности и направлен на ликвидацию традиционной российской адвокатуры. И та и другая сторона критикует новшества - юридические услуги имеют право оказывать только юристы со статусом адвоката, а получить его в случае принятия закона сможет в течение ближайших 6 месяцев любой желающий, кто отработал не менее 2 лет на постоянной профессиональной основе в коммерческих и бизнес-структурах. Мнения о законопроекте высказали и саратовские представители юридического сообщества.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 20 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.4409
Евро   -   99.5797
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники