Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Столичный синдром  
   Дата: 14.01.2009 |  Дальше... 

    Каждый мало-мальски густонаселенный город России мечтает стать столицей. Не главной, конечно. Тут у нас полное двоевластье уже как минимум третий век. Москва и Санкт-Петербург по очереди то первая, то вторая столицы. И каждый административный центр норовит в чем-нибудь да получить отблеск первого среди равных.
 
  Частная авиация. Закрытое небо  
   Дата: 14.01.2009 |  Дальше... 

    Мы живем в стране, где воздух доступен не всем. То есть дышать, конечно, можно, а вот пользоваться им как средой обитания, разрешается немногим. На начало этого года было намечено облегчение доступа в воздушное пространство для любителей, переход с разрешительной системы на уведомительную. Однако соответствующее изменение в законодательство до сих пор так и не внесено.
 
  Победы и поражения, взлеты и падения  
   Дата: 13.01.2009 |  Дальше... 

    Минувший год выдался насыщенным. Чиновники, с одной стороны, и атлеты - с противоположной, не единожды радовали словами и достигнутыми результатами. С людьми у власти все понятно, зарплата обязывает быть на слуху и отчитываться о прогрессе. Со спортсменами тем более ясно - завоевывали свое место под солнцем. Так чем же все-таки запомнился 2008? Только ли открытием долгожданных спортсооружений, «серебром» олимпийской пробы, почти полудюжиной паралимпийских наград, тренерскими рокировками, многочисленными скандалами, интригами, цифрами и комментариями? Если оглянуться назад, смело можно констатировать - много случилось всяко-разного, ожидаемого и предсказуемого, а еще интригующего и завораживающего. Об этом и пойдет рассказ в спортобозрении постфактум.
 
  Газ, Газа и губернатор Ипатов  
   Дата: 12.01.2009 |  Дальше... 

    Благодаря решению, принятому еще прошлым созывом Государственной думы, россияне обеспечены крайне протяженными новогодними каникулами. Народ все глубже уходит в череду застолий, расслабляется, абстрагируется от суровой действительности. Вместе с тем и страна, и окружающий мир продолжают жить. Более того, несмотря на тотальное отмечание праздника, разнородные тренды получают развитие. Рано или поздно выходные закончатся. Вопрос в том, какая картина встретит население России и жителей Саратова после их завершения?
 
  «Быки» в Саратовской области  
   Дата: 12.01.2009 |  Дальше... 

    2009 год, если верить китайскому календарю, будет Годом Быка. Астрологи предсказывают, что для него характерны кардинальные перемены в жизни общества, в политике, экономике. Причём изменения могут быть не только в лучшую, но и в худшую сторону. Некоторые даже предрекают экстраординарные события, вплоть до мировых войн. В общем, все сходятся во мнении, что в следующем году мир, так или иначе, преобразится.
 
  Быстрый и дорогой кредит. Спрос на услуги ломбардов  
   Дата: 11.01.2009 |  Дальше... 

    По мнению экспертов, в наступившем году стабильно высоким спросом будут пользоваться услуги финансовых аналитиков и ломбардов. Первые вырабатывают финансовую политику, вторые выступают источником недостающей наличности. По некоторым оценкам, число клиентов российских ломбардов уже увеличилось на 15%. По данным Межрегиональной ассоциации ломбардов, в крупных городах, где ломбардами пользуется до 15% населения, рост превышает 20%. Эту тенденцию отмечают и в саратовских ломбардах. Оживление в этом сегменте рынка подтверждает и открытие новых подобных финансовых учреждений.
 
  ''ПРЕССное меню''. Итоги года. Бумажная версия  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Традиционно в последние дни декабря телеканалы, газеты, журналы и радиостанции составляют хит-парады самых значимых событий года. Свои версии наиболее важных тем-2008 представили и саратовские газеты. Подобные чарты - дело вольное, ненаучное и во многом субъективное. Отсюда и различия в итогах 12-ти месяцев.
 
  Радищевский музей − в ожидании юбилея  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Саратовский Государственный музей имени А.Н. Радищева готовится отмечать юбилей – 125-летие со дня основания. В связи с подготовкой к праздник, на недавней коллегии министерства культуры РФ была рассмотрена программа развития Радищевского музея на 2009 – 2015 годы. О программе и о жизни музея корреспондент ИА «СаратовИнформ» беседует с генеральным директором музея Тамарой Гродсковой.
 
  Bдущие вверх  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    На минувшей неделе команды завершили последние календарные матчи в уходящем году. «Автодор» увеличил победную серию и ушел в отрыв от ближайшего преследователя, «Виктория» вплотную подтянулась к первому месту, «Кристалл» впервые за последние семь лет отыграл первый этап в тройке лучших в своем дивизионе, а мини-футбольный «Саратов» блестяще провел матчи пятого тура в Махачкале. Вместе с тем свою толику внимания заслужили представители индивидуальных видов спорта. Так, в частности, чемпионка Паралимпиады по настольному теннису Наталья Мартяшева получила в Москве премию в номинации «Точка опоры», в Нижнем Новгороде бадминтонисты из «Волги» стали вторыми, а в Кирове воспитанник самого лучшего спортсмена Саратовской области XX века (согласно проведенным опросам) рапирист Александр Стукалин завоевал «золото» в составе подмосковной команды на Кубке России.
 
  Кто подложил области свинью?  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Прошедшее заседание областного правительства было и драматичным, и одновременно комичным. Драматичным – потому, что поднималось множество злободневных проблем области, грядущих в связи с наступившим кризисом. Забавно же звучали диалоги между губернатором и чиновниками, отвечающими за решение этих проблем, но со своими обязанностями, мягко говоря, не справляющимися. Высказывания губернатора в их адрес иначе как «стебом» и не назовешь.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники