Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Столичный синдром  
   Дата: 14.01.2009 |  Дальше... 

    Каждый мало-мальски густонаселенный город России мечтает стать столицей. Не главной, конечно. Тут у нас полное двоевластье уже как минимум третий век. Москва и Санкт-Петербург по очереди то первая, то вторая столицы. И каждый административный центр норовит в чем-нибудь да получить отблеск первого среди равных.
 
  Частная авиация. Закрытое небо  
   Дата: 14.01.2009 |  Дальше... 

    Мы живем в стране, где воздух доступен не всем. То есть дышать, конечно, можно, а вот пользоваться им как средой обитания, разрешается немногим. На начало этого года было намечено облегчение доступа в воздушное пространство для любителей, переход с разрешительной системы на уведомительную. Однако соответствующее изменение в законодательство до сих пор так и не внесено.
 
  Победы и поражения, взлеты и падения  
   Дата: 13.01.2009 |  Дальше... 

    Минувший год выдался насыщенным. Чиновники, с одной стороны, и атлеты - с противоположной, не единожды радовали словами и достигнутыми результатами. С людьми у власти все понятно, зарплата обязывает быть на слуху и отчитываться о прогрессе. Со спортсменами тем более ясно - завоевывали свое место под солнцем. Так чем же все-таки запомнился 2008? Только ли открытием долгожданных спортсооружений, «серебром» олимпийской пробы, почти полудюжиной паралимпийских наград, тренерскими рокировками, многочисленными скандалами, интригами, цифрами и комментариями? Если оглянуться назад, смело можно констатировать - много случилось всяко-разного, ожидаемого и предсказуемого, а еще интригующего и завораживающего. Об этом и пойдет рассказ в спортобозрении постфактум.
 
  Газ, Газа и губернатор Ипатов  
   Дата: 12.01.2009 |  Дальше... 

    Благодаря решению, принятому еще прошлым созывом Государственной думы, россияне обеспечены крайне протяженными новогодними каникулами. Народ все глубже уходит в череду застолий, расслабляется, абстрагируется от суровой действительности. Вместе с тем и страна, и окружающий мир продолжают жить. Более того, несмотря на тотальное отмечание праздника, разнородные тренды получают развитие. Рано или поздно выходные закончатся. Вопрос в том, какая картина встретит население России и жителей Саратова после их завершения?
 
  «Быки» в Саратовской области  
   Дата: 12.01.2009 |  Дальше... 

    2009 год, если верить китайскому календарю, будет Годом Быка. Астрологи предсказывают, что для него характерны кардинальные перемены в жизни общества, в политике, экономике. Причём изменения могут быть не только в лучшую, но и в худшую сторону. Некоторые даже предрекают экстраординарные события, вплоть до мировых войн. В общем, все сходятся во мнении, что в следующем году мир, так или иначе, преобразится.
 
  Быстрый и дорогой кредит. Спрос на услуги ломбардов  
   Дата: 11.01.2009 |  Дальше... 

    По мнению экспертов, в наступившем году стабильно высоким спросом будут пользоваться услуги финансовых аналитиков и ломбардов. Первые вырабатывают финансовую политику, вторые выступают источником недостающей наличности. По некоторым оценкам, число клиентов российских ломбардов уже увеличилось на 15%. По данным Межрегиональной ассоциации ломбардов, в крупных городах, где ломбардами пользуется до 15% населения, рост превышает 20%. Эту тенденцию отмечают и в саратовских ломбардах. Оживление в этом сегменте рынка подтверждает и открытие новых подобных финансовых учреждений.
 
  ''ПРЕССное меню''. Итоги года. Бумажная версия  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Традиционно в последние дни декабря телеканалы, газеты, журналы и радиостанции составляют хит-парады самых значимых событий года. Свои версии наиболее важных тем-2008 представили и саратовские газеты. Подобные чарты - дело вольное, ненаучное и во многом субъективное. Отсюда и различия в итогах 12-ти месяцев.
 
  Радищевский музей − в ожидании юбилея  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Саратовский Государственный музей имени А.Н. Радищева готовится отмечать юбилей – 125-летие со дня основания. В связи с подготовкой к праздник, на недавней коллегии министерства культуры РФ была рассмотрена программа развития Радищевского музея на 2009 – 2015 годы. О программе и о жизни музея корреспондент ИА «СаратовИнформ» беседует с генеральным директором музея Тамарой Гродсковой.
 
  Bдущие вверх  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    На минувшей неделе команды завершили последние календарные матчи в уходящем году. «Автодор» увеличил победную серию и ушел в отрыв от ближайшего преследователя, «Виктория» вплотную подтянулась к первому месту, «Кристалл» впервые за последние семь лет отыграл первый этап в тройке лучших в своем дивизионе, а мини-футбольный «Саратов» блестяще провел матчи пятого тура в Махачкале. Вместе с тем свою толику внимания заслужили представители индивидуальных видов спорта. Так, в частности, чемпионка Паралимпиады по настольному теннису Наталья Мартяшева получила в Москве премию в номинации «Точка опоры», в Нижнем Новгороде бадминтонисты из «Волги» стали вторыми, а в Кирове воспитанник самого лучшего спортсмена Саратовской области XX века (согласно проведенным опросам) рапирист Александр Стукалин завоевал «золото» в составе подмосковной команды на Кубке России.
 
  Кто подложил области свинью?  
   Дата: 01.01.2009 |  Дальше... 

    Прошедшее заседание областного правительства было и драматичным, и одновременно комичным. Драматичным – потому, что поднималось множество злободневных проблем области, грядущих в связи с наступившим кризисом. Забавно же звучали диалоги между губернатором и чиновниками, отвечающими за решение этих проблем, но со своими обязанностями, мягко говоря, не справляющимися. Высказывания губернатора в их адрес иначе как «стебом» и не назовешь.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники