Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Интервью Александра Бабичева  
   Дата: 29.12.2008 |  Дальше... 

    «Пусть в новом году будет меньше тревог, проблем и печали, а больше вдохновения, радости и счастья!»
 
  Генплан ''спутника'': 2 кольца, 2 моста и деловой центр.  
   Дата: 29.12.2008 |  Дальше... 

    Генеральный план развития Саратова принимался депутатами гордумы под аплодисменты. Десятилетняя работа по его подготовке завершилась таки в феврале прошлого года. Генплан развития Энгельса был принят 25 декабря на последнем собрании районных депутатов уходящего года. Никто не аплодировал, голосование завершилось сдержанными поздравлениями в адрес авторского коллектива. Дело в том, что генплан в Энгельсе был и ранее, создание новой версии развития города-спутника Саратова было продиктовано требованиями нового Градостроительного кодекса.
 
  Год розовых бегемотиков  
   Дата: 27.12.2008 |  Дальше... 

    Последняя декада года всегда провоцирует прессу на подведение неких итогов. Событий в эту пору почти не происходит, народ назло кризису бегает по магазинам, закупая праздничную снедь, писать особо не о чем. Цены на елки, раздача подарков, интервью с человеком, подрабатывающим Дедом Морозом, – вот стандартный набор тем для последних номеров газет. Ну, еще все настрочили про то, что на арене саратовского цирка сегодня выступает розовый бегемот. Поскольку информация об этом появилась в СМИ еще до начала проведения корпоративных мероприятий, ей вполне можно доверять. А в остальном – бери подшивку газет за год и вспоминай, о чем писали и что хотели этим сказать.
 
  В драме поставили новогоднюю сказку  
   Дата: 27.12.2008 |  Дальше... 

    Саратовским академическим театром драмы имени И.А.Слонова 25 декабря на большой сцене поставлена пьеса Майи Береговой «Гонза и волшебные яблоки». По жанру это – сказка, рассчитанная на детей старшего возраста, на тинейджеров. Малыши-дошколята не «догоняли» юмора пьесы и масштабности заявленного. Им вполне хватило традиционного для подобных театральных премьер новогоднего елочного представления.
 
  Светлая полоса Саратова  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    Среди всех праздников, на которые так богат наш календарь, Новый год занимает особое место. Вне всякого сомнения, это самый любимый в народе праздник. Это время подведения итогов и построения планов на будущее. Под звуки петард и сполохи салютов за праздничными столом мы поднимаем бокалы и загадываем желания. И самое важное, что они сбываются. Предновогодняя пора – это время ожидания чуда. Взрослые, в отличие от детей, обычно не верят в сказки. Слишком непростая бывает окружающая нас реальность. И тем не менее сплошь рядом слышишь: «Скорее бы закончился этот високосный год. Ужо в Год Быка все будет по-другому». Мифологическая память поколений дала нам знание, твердую уверенность, что за каждой темной полосой следует светлая. И мы верим в этот закон мироздания, не пытаясь найти ему какие-то логические объяснения. В предновогоднюю пору о настоящем и будущем Саратова нам рассказал глава администрации города Вячеслав Леонидович Сомов.
 
  СГТУ будет ориентироваться на исследовательскую деятельность  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    В декабрьском номере газеты Саратовского государственного технического университета «За инженерные кадры» вышло интервью первого проректора СГТУ Александра Сытника, в котором он рассказывает о своем видении развития университета в связи с инициативами Президента РФ и Правительства РФ о категоризации вузов в России. ИА «Саринформ» приводит интервью с небольшими сокращениями.
 
  Домозвон  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    Денег на решение проблемы аварийного им ветхого жилья в городской казне не хватит. Депутаты городской думы недавно приняли бюджет на 2009-й год. Уже много было сказано и написано о том, что его дефицит составит более 8%. Впрочем, при тех скудных доходах, что получает Саратов, одновременно являясь донором для регионального бюджета, деньги на жилищно-коммунальный комплекс города все же нашлись. Хотя проблема ветхих и аварийных домов пока еще очень долго будет преследовать и граждан, которые в них проживают, и муниципалитет.
 
  Парадная уздечка и нано−штаны. Неформатный новогодний подарок  
   Дата: 25.12.2008 |  Дальше... 

    Каждый год мы в последние дни декабря ходим в магазины. Покупаем вазы, фотоальбомы, детские игрушки, коробки шоколадных конфет и многое другое - что-нибудь "подарочное". Работники торговли признаются, что во время предновогодних "шоп-штурмов" сметается даже глубоко залежалый товар. А если традиционный шампуне-шампанский обмен надоел, есть силы и средства протестовать против банальных новогодних подарков. В каких необычных магазинах Саратова можно приобрести оригинальные подарки? Автор материала игнорировал торговые салоны, которые предлагают обувь, одежду, мебель, бижутерию, косметику и прочие традиционные товары.
 
  Банковская система Саратовской области оказалась в патовой ситуации  
   Дата: 25.12.2008 |  Дальше... 

    Недавний круглый стол в Торгово-промышленной палате собрал бизнес-сообщество и деловых людей - представителей саратовских банков и предприятий.
 
  Интервью министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова  
   Дата: 24.12.2008 |  Дальше... 

    Если у кого и стоит поучиться оптимизму, так это у областного мининвеста. Здесь умеют реально оценивать положение дел. За объективность анализа можно ручаться, ведь на кону – серьезные проекты, большие деньги и репутация региона. Обо всем этом «НО» рассказывает министр инвестиционной политики Саратовской области Кирилл Семенов.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники