Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Интервью Александра Бабичева  
   Дата: 29.12.2008 |  Дальше... 

    «Пусть в новом году будет меньше тревог, проблем и печали, а больше вдохновения, радости и счастья!»
 
  Генплан ''спутника'': 2 кольца, 2 моста и деловой центр.  
   Дата: 29.12.2008 |  Дальше... 

    Генеральный план развития Саратова принимался депутатами гордумы под аплодисменты. Десятилетняя работа по его подготовке завершилась таки в феврале прошлого года. Генплан развития Энгельса был принят 25 декабря на последнем собрании районных депутатов уходящего года. Никто не аплодировал, голосование завершилось сдержанными поздравлениями в адрес авторского коллектива. Дело в том, что генплан в Энгельсе был и ранее, создание новой версии развития города-спутника Саратова было продиктовано требованиями нового Градостроительного кодекса.
 
  Год розовых бегемотиков  
   Дата: 27.12.2008 |  Дальше... 

    Последняя декада года всегда провоцирует прессу на подведение неких итогов. Событий в эту пору почти не происходит, народ назло кризису бегает по магазинам, закупая праздничную снедь, писать особо не о чем. Цены на елки, раздача подарков, интервью с человеком, подрабатывающим Дедом Морозом, – вот стандартный набор тем для последних номеров газет. Ну, еще все настрочили про то, что на арене саратовского цирка сегодня выступает розовый бегемот. Поскольку информация об этом появилась в СМИ еще до начала проведения корпоративных мероприятий, ей вполне можно доверять. А в остальном – бери подшивку газет за год и вспоминай, о чем писали и что хотели этим сказать.
 
  В драме поставили новогоднюю сказку  
   Дата: 27.12.2008 |  Дальше... 

    Саратовским академическим театром драмы имени И.А.Слонова 25 декабря на большой сцене поставлена пьеса Майи Береговой «Гонза и волшебные яблоки». По жанру это – сказка, рассчитанная на детей старшего возраста, на тинейджеров. Малыши-дошколята не «догоняли» юмора пьесы и масштабности заявленного. Им вполне хватило традиционного для подобных театральных премьер новогоднего елочного представления.
 
  Светлая полоса Саратова  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    Среди всех праздников, на которые так богат наш календарь, Новый год занимает особое место. Вне всякого сомнения, это самый любимый в народе праздник. Это время подведения итогов и построения планов на будущее. Под звуки петард и сполохи салютов за праздничными столом мы поднимаем бокалы и загадываем желания. И самое важное, что они сбываются. Предновогодняя пора – это время ожидания чуда. Взрослые, в отличие от детей, обычно не верят в сказки. Слишком непростая бывает окружающая нас реальность. И тем не менее сплошь рядом слышишь: «Скорее бы закончился этот високосный год. Ужо в Год Быка все будет по-другому». Мифологическая память поколений дала нам знание, твердую уверенность, что за каждой темной полосой следует светлая. И мы верим в этот закон мироздания, не пытаясь найти ему какие-то логические объяснения. В предновогоднюю пору о настоящем и будущем Саратова нам рассказал глава администрации города Вячеслав Леонидович Сомов.
 
  СГТУ будет ориентироваться на исследовательскую деятельность  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    В декабрьском номере газеты Саратовского государственного технического университета «За инженерные кадры» вышло интервью первого проректора СГТУ Александра Сытника, в котором он рассказывает о своем видении развития университета в связи с инициативами Президента РФ и Правительства РФ о категоризации вузов в России. ИА «Саринформ» приводит интервью с небольшими сокращениями.
 
  Домозвон  
   Дата: 26.12.2008 |  Дальше... 

    Денег на решение проблемы аварийного им ветхого жилья в городской казне не хватит. Депутаты городской думы недавно приняли бюджет на 2009-й год. Уже много было сказано и написано о том, что его дефицит составит более 8%. Впрочем, при тех скудных доходах, что получает Саратов, одновременно являясь донором для регионального бюджета, деньги на жилищно-коммунальный комплекс города все же нашлись. Хотя проблема ветхих и аварийных домов пока еще очень долго будет преследовать и граждан, которые в них проживают, и муниципалитет.
 
  Парадная уздечка и нано−штаны. Неформатный новогодний подарок  
   Дата: 25.12.2008 |  Дальше... 

    Каждый год мы в последние дни декабря ходим в магазины. Покупаем вазы, фотоальбомы, детские игрушки, коробки шоколадных конфет и многое другое - что-нибудь "подарочное". Работники торговли признаются, что во время предновогодних "шоп-штурмов" сметается даже глубоко залежалый товар. А если традиционный шампуне-шампанский обмен надоел, есть силы и средства протестовать против банальных новогодних подарков. В каких необычных магазинах Саратова можно приобрести оригинальные подарки? Автор материала игнорировал торговые салоны, которые предлагают обувь, одежду, мебель, бижутерию, косметику и прочие традиционные товары.
 
  Банковская система Саратовской области оказалась в патовой ситуации  
   Дата: 25.12.2008 |  Дальше... 

    Недавний круглый стол в Торгово-промышленной палате собрал бизнес-сообщество и деловых людей - представителей саратовских банков и предприятий.
 
  Интервью министра инвестиционной политики области Кирилла Семёнова  
   Дата: 24.12.2008 |  Дальше... 

    Если у кого и стоит поучиться оптимизму, так это у областного мининвеста. Здесь умеют реально оценивать положение дел. За объективность анализа можно ручаться, ведь на кону – серьезные проекты, большие деньги и репутация региона. Обо всем этом «НО» рассказывает министр инвестиционной политики Саратовской области Кирилл Семенов.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники