Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Макар, «роза», триумф на Востоке  
   Дата: 03.02.2009 |  Дальше... 

    Медалеемкой выдалась минувшая неделя для саратовских спортсменов. В Электростали Илья Захаров прыгнул на «золото» и «бронзу», во Владивостоке Владимир Мальков сыграл ракеткой на первое место, в Казани Евгений Шапошников завоевал звание второго шахматиста в ПФО. Одновременно с этими событиями «соколиное» руководство подписало еще одного экс-«динамовца», «Кристалл» покинули двое, наставник «Балаковской АЭС» прошел первый этап отбора, а у участника двух Олимпиад родился третий ребенок.
 
  Доступный таунхаус. Спрос и предложение на рынке загородной недвижимости  
   Дата: 03.02.2009 |  Дальше... 

    Первые месяцы экономического кризиса наспех отсортировали сферы бизнеса, серьезно пострадавшие от последних событий и сохранившие свои позиции на рынке. Приблизительное деление не всегда объективно отражает положение дел. Есть примеры, когда влияние кризиса сознательно преувеличивалось, существует немало ситуаций, когда признавать снижение экономических показателей невыгодно. Сфера коттеджного строительства старается избегать откровений о сокращении объемов работ и снижении спроса. По оценке экспертов, сегмент не обошелся без негативных последствий, но продемонстрировал завидные перспективы развития в сложных экономических условиях. Так в Саратове разрабатываются новые проекты строительства в районе Кумысной поляны, на усть-курдюмском направлении.
 
  ''ПРЕССное'' меню. Нечаянная радость  
   Дата: 03.02.2009 |  Дальше... 

    В январе пассажиры саратовского общественного транспорта пережили два крупных эмоциональных потрясения. Первое, когда в январские каникулы повысилась плата за проезд в автобусах, второе, когда это подорожание отменили. Где же был подвох, и чего ждать впредь граждане гадают до сих пор. Как реагировать на повышение пассажирам объяснять не надо. Три недели народ в автобусах и на остановках поливал власть на чем свет стоит. Когда тарифы отменили, среди пассажиров воцарилась непонимающая тишина. Теперь волна недовольства пошла со стороны "лагеря перевозчиков".
 
  Информационная политика: центры силы − часть 2  
   Дата: 03.02.2009 |  Дальше... 

    Совсем недавно в первой части материала, посвященного информационной политике ключевых игроков саратовской политической жизни, мы анализировали медийное позиционирование “Единой России”, губернатора Павла Ипатова и областного правительства, а также местного олигарха Леонида Фейтлихера. Сейчас пришло время поговорить о других политических силах, также представленных на информационном поле.
 
  Меры противодействия кризисным явлениям − губернатор Павел Ипатов  
   Дата: 02.02.2009 |  Дальше... 

    Саратовская область последние годы является стабильно развивающимся регионом. Мы в полной мере использовали те преимущества и благоприятный климат, который сложился у нас в стране благодаря эффективному политическому руководству. За четыре года фактически удвоен валовой региональный продукт – со 150 до 300 млрд. рублей в год, утроен объём строительства, размер средней заработной платы и консолидированный региональный бюджет. На протяжении всего 2008 года экономика области показывала положительную динамику своего развития. По основным показателям складывались темпы роста, опережавшие среднероссийские.
 
  Неработающие законы, или «Грязный базар»  
   Дата: 01.02.2009 |  Дальше... 

    В Саратовской области давно назрела проблема отсутствия административных комиссий. Напомним, прежде подобные органы действовали на уровне муниципалитетов, однако с изменением федерального законодательства около полугода назад были ликвидированы.
 
  Половой акт − на бис  
   Дата: 01.02.2009 |  Дальше... 

    В ТЮЗе имени Киселева состоялась премьера пьесы Д. Липскерова «Река на асфальте». В пьесе играют студенты-дипломники четвертого курса театрального факультета Собиновской консерватории. Студентов трое – все они с курса, художественным руководителем которого является народный артист России, профессор Александр Галко. Режиссер спектакля – артист Киселевского ТЮЗа Артем Кузин. Ему же принадлежит музыкальное оформление «Реки на асфальте». Художником спектакля стала известная по прежним ТЮЗовским работам Ольга Колесникова.
 
  Скверные друзья  
   Дата: 31.01.2009 |  Дальше... 

    Очень многие любят старый советский фильм «Верные друзья». Это наш аналог «Троих в лодке, не считая собаки». Только без Монморанси. Всегда приятно наблюдать за старыми приятелями, которые спустя годы воссоединяются, для того чтобы отправиться на встречу новым приключениям. Тема популярна, оттого так много в мире искусства всевозможных продолжений. Десять лет спустя, двадцать… Газеты тоже часто ворошат прошлое – возвращаясь к напечатанному, повествуя о резонансе, рассказывая о том, чем занимаются герои прежних публикаций. К высокому искусству периодические издания ближе не становятся, однако читательский интерес таким образом подогревают регулярно.
 
  Иван Кузьмин: ''Одно дело − слова, другое − дела''  
   Дата: 29.01.2009 |  Дальше... 

    В этом году исполняется 10 лет, как экс-министр облправительства Иван Кузьмин возглавил саратовский цирк. Считается, что в этой должности он нашел себя, что называется, оказался на своем месте. Мы встретились с ним в его рабочем кабинете.
 
  Дутые ставки. Ритейл жалуется на кризис  
   Дата: 29.01.2009 |  Дальше... 

    В течение 3-х предновогодних кризисных месяцев ритейлеры успели обрушить на владельцев торговых площадей массовые требования о снижении арендной ставки или переходе на проценты с оборота и получить ответ от Российского совета торговых центров. РСТЦ призвал девелоперов не менять существующую схему взаимоотношений с арендаторами. По мнению РСТЦ, для торговых центров, введенных в эксплуатацию за последние 3-4 года, изменение принципов арендных отношений означает задержку возврата инвестиций со всеми вытекающими негативными последствиями, вплоть до отторжения недвижимости с ее последующей полной утратой. Были предположения, что с окончательным ответом собственники тянули до нового года в надежде, что на пике продаж проблема больших издержек снизит свою актуальность. К каким договоренностям в Саратове стороны пришли к концу января?
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники