Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Дайте жалобную книгу!  
   Дата: 20.03.2009 |  Дальше... 

    Советское время можно ругать, что многие и делают, но почему-то со временем все недостатки забываются, а вспоминаются какие-то приятные мелочи и то, что принято называть «старыми добрыми временами». Недавно я тоже испытала тоску по советским магазинам с тётками-продавщицами. С этими дамами можно было хоть поругаться по-человечески, не то что с современными «менеджерами».
 
  Плата за музыку в маршрутке и другие перегибы. Авторское и смежное право  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    В прошлом году правоохранительными органами области было выявлено более 600 нарушений законодательства в сфере защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. По фактам нарушений авторских и смежных прав возбуждено 93 уголовных дела, привлечено к ответственности 339 должностных лиц. Есть мнение, что достигнуты неплохие результаты работы. Участники же отношений в сфере авторских и смежных прав говорят о довольно сложном периоде, который пришелся на прошедший год. В январе 2008 года вступила в действие 4 часть Гражданского кодекса и успела продемонстрировать недостатки в работе законодателей. К примеру, в ст. 1326 указывается на обязательство отчислять вознаграждение при публичном исполнении фонограммы без разрешения правообладателей. Это вознаграждение должно отчислятся производителю и исполнителю фонограммы, при этом не во всех случаях у пользователя есть возможность произвести платежи. Некоторые положения закона эксперты называют явными перегибами.
 
  От смеха пользы мало  
   Дата: 19.03.2009 |  Дальше... 

    В правительстве Саратовской области на этой неделе состоялось обсуждение программы антикризисных мер в экономике и социальной сфере региона. По словам губернатора Павла Ипатова, для ее создания правительство ознакомилось не только с опытом в этой сфере других регионов, но исследовало антикризисные программы политических партий.
 
  Павел Рогов: «Время уговоров прошло»  
   Дата: 18.03.2009 |  Дальше... 

    С июля прошлого года в России были ужесточены меры к нарушителям правил дорожного движения. Штрафы увеличились весьма значительно. Это должно было способствовать сокращению числа ДТП. Принесло ли это ожидаемый эффект или нет, рассказал начальник областной ГИБДД Павел Рогов корреспонденту «СаратовИнформ».
 
  Куда потратить деньги?  
   Дата: 18.03.2009 |  Дальше... 

    Сегодня саратовские областные депутаты собрались на свое очередное, девятнадцатое заседание в текущем году.
 
  Владимир Рябикин: "Безусловный приоритет − надежность"  
   Дата: 17.03.2009 |  Дальше... 

    Генеральный директор ОАО "МРСК Волги" Владимир Рябикин ответил на вопросы о работе с должниками, заключении прямых договоров с потребителями и о том, как сказалась на работе компании финансово-экономическая ситуация?
 
  Страсти по покеру. Клубные виды спорта  
   Дата: 17.03.2009 |  Дальше... 

    Древнекитайская го, настольный хоккей, катание с горы на надувных санях, болотный футбол, компьютерные игры являются видами спорта. И Россия ведет довольно демократичную политику по отношению к немассовым видам увлечений. Считается, что мы стали первой страной, признавшей на государственном уровне покер видом спорта. Многие эксперты убеждены - эта старинная карточная игра будет стремительно расширять популярность. Треть московских казино уже объявили готовность переквалифицироваться в покер-клубы. Подобные заведения открываются и в Саратове. Существуют ли перспективы развития в регионе и других клубных видов спорта.
 
  Чиновника со справкой из психбольницы восстановили на работе  
   Дата: 17.03.2009 |  Дальше... 

    Лефортовский суд Москвы восстановил в должности директора филиала ведомства МВД психически нездорового человека, на которого заведено уголовное дело по уходу от налогов и с именем которого связан "светофорный кризис" в Саратове.
 
  Симптоматично  
   Дата: 16.03.2009 |  Дальше... 

    Сенсации не случилось. Обошлось, так сказать, без потрясений. «Кристалл», закономерно споткнувшись на «Торосе», выпал из обоймы, «Автодор», лишившись харизматичного Хлопонина, оставил настырного Аводжоби, «Сок-Сар» уехал на юга без Маркевича, заглянувшего на днях в физкультурно-оздоровительный диспансер, лишь наставник «БалАЭС» изрядно взбаламутил местную общественность. В остальном же все по-прежнему. Даже шахматисты, методично двигающие фигуры, не стали брать на себя привычную роль возмутителей спокойствия. Видать и им, опытным бойцам, потребовался тайм-аут.
 
  ''Кризисные дольщики''. Обманутые или невезучие  
   Дата: 13.03.2009 |  Дальше... 

    Российские эксперты предсказывают в ближайшем будущем новую волну акций протеста обманутых дольщиков. По прогнозам, к рядам неудачливых инвесторов присоединятся те, кто вложил средства в строительство квартир в последние докризисные месяцы. С начала года число обращений от несостоявшихся владельцев жилья, по словам депутата Госдумы Антона Белякова, уже увеличилось в два с половиной раза. Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Федотов на прошедшем ПДС заверил - проблем с дольщиками в регионе в этом году быть не должно. Однако, участники рынка не исключают печального развития событий в дальнейшем. В этом случае, как предупреждает глава Ассоциации строителей России Николай Кошман, дольщикам будет трудно добиться возврата денег даже через суд. В этом же ключе - оценки влияния на ситуацию законодательства о долевом строительстве жилья: "закон слишком жёсткий для строителей и обременительный для дольщиков", "полу-мера в решении проблемы гарантированных инвестиций в строительство", "бесполезный миф вместо дополнительных прав дольщика".
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники