Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  «Гильза» Арсениевича увидела свет  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    В зрелые годы – уже в Советском Союзе участник Второй мировой войны и политический эмигрант из Союзной федеративной республики Югославии Бранко Милутин Арсениевич написал на страросербском языке роман-трилогию «Приливы и отливы».
 
  Не прибавить, не отнять  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    Поистине золотым выдалось 10 мая. Победа хоккеистов на Кубке мира в очередной раз дала повод для массовых ночных народных гуляний. Высыпавшие из баров болельщики после завершения финального матча с канадцами дали волю переполнявшим эмоциям. Как было ровно год назад, так повторилось и сейчас. Чуть ли не до утра наиболее эмоциональные распевали песни, сигналили в автоклаксоны, свистели и друг друга поздравляли с достигнутым успехом. Вот только мало кто из рядовых горожан знал, что в это самое время в далекой Испании саратовская команда по футзалу впервые в своей истории завоевала европейский трофей - Кубок УЕФС.
 
  Как трудоустроиться молодым  
   Дата: 07.05.2009 |  Дальше... 

    Проблема безработицы в Саратовской области становится поистине угрожающей, тем более что к существующим 30 тысячам безработных спустя два месяца добавятся еще почти 30 тысяч – из числа выпускников вузов.
 
  СРОчная перезагрузка. Строители и саморегуляция  
   Дата: 07.05.2009 |  Дальше... 

    Грядущая система саморегулирования строительной отрасли уже получила увесистую долю критики. Ее называли второй ОСАГО, грабительским нововведением, губительной мерой для строительного рынка, непродуманным решением властей. Однако, эксперты критикуют, а время идет. Чуть больше полгода осталось на то, чтобы некоммерческим партнерствам получить статус саморегулируемой организации, а строительным компаниям выбрать СРО, выплатить страховые, компенсационные взносы, заменить лицензию на свидетельство нового образца. Но ситуация похожа на затишье перед ажиотажем в ноябре-декабре. Есть мнение, что строительные фирмы не спешат "выполнять приказ" так как надеются на его отмену. Некоторые пока и не интересовались подробностями нового порядка. Самыми активными на кризисной реформенной территории стали заезжие "СРО-гастролеры". Представители организаций из других регионов предлагают внести взносы, вступить в их объединение и обещают срочно выдать свидетельства. При этом подтвердить наличие соответствующего статуса организации предприимчивые гости могут не всегда.
 
  Первый пошел  
   Дата: 06.05.2009 |  Дальше... 

    Вчерашняя отставка заместителя председателя правительства – руководителя аппарата губернатора Виктора Жданова претендует стать главным политическим событием мая. Информация о его уходе в узких кругах начала распространяться ещё до праздников, однако свершившимся фактом отставка стала только в первый рабочий день мая.
 
  Госзакупки лекарств. Импортозамещение и ''прикормленные общественники''  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

     Сказать, что слова губернатора о закупках инсулина на одном из недавних заседаний антикризисного штаба не остались не замеченными - ничего не сказать. Шоком назвала свою реакцию на высказывание Павла Ипатова о прикормленных зарубежными производителями общественниках лидер саратовской организации диабетиков, председатель ее детского отделения Екатерина Рогаткина. Волну недовольства больных сахарным диабетом вызвало заявление главы региона о намерениях увеличить в объеме закупок инсулина долю отечественного препарата. Бытует мнение о низком качестве российского инсулина. Медики считают подобную оценку пациентов субъективной.
 
  Около 100 протоколов за месяц − это рекорд  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

    С 15 апреля введен запрет на промышленный лов рыбы на всех водоемах Саратовской области. На любительское и спортивное рыболовство табу - с 1 мая. Срок запрета на все виды рыболовства - 2 месяца. Есть и "послабления". "Рыбаку можно удить одной удочкой на один крючок с берега. Количество улова - не ограничено", говорит руководитель областного отдела Волгокаспийского территориального управления Росрыболовства Александр Бутов. Он - в этой должности один месяц (сменил Бориса Аксененко). О своем видении этой отрасли главный рыбинспектор губернии рассказал в интервью нашему агентству.
 
  Работники паркета  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

    Ну, вот и все. «Автодор» досрочно стал чемпионом суперлиги «Б», а «Виктория» завершила чемпионат на почетном третьем месте. Показанный командами результат был ожидаем, можно даже сказать, легко прогнозируем, также как последовавший исход игроков. Вопрос второй - кем саратовские баскетбольные полпреды в национальных дивизионах будут латать образовавшиеся бреши. Куда более любопытным представляется перспективы в обозримом будущем, ведь не секрет, какова зависимость от областного бюджета мастеров оранжевого мяча.
 
  "В печать!". Не попался на крючок. Продолжение  
   Дата: 04.05.2009 |  Дальше... 

    Как и ожидалось в еженедельниках продолжились публикации "по следам отчета губернатора", а также последующей после него пресс-конференции. В целом, если оставить без внимания "колкости" и "шпильки", которые проскальзывали на страницах некоторых "рупоров", отрицательной оценки этих двух событий не позволил себе никто. Так что правы оказались те, кто успел сообщить на прошлой неделе о "промежуточной победе".
 
  Культуртрегер Дьяконов выпустил книгу о театрах  
   Дата: 01.05.2009 |  Дальше... 

    На средства, полученные по гранту Президента Российской Федерации для поддержки проектов в области культуры и искусства, саратовский культуртрегер Вячеслав Дьяконов издал новую книгу о театрах. Автор в конце поместил свое фото многолетней давности и текст, в котором привел строки творческой биографии.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 28 Марта 2024 г.

Доллар - 92.5919
Евро   -   100.2704
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники