Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  «Гильза» Арсениевича увидела свет  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    В зрелые годы – уже в Советском Союзе участник Второй мировой войны и политический эмигрант из Союзной федеративной республики Югославии Бранко Милутин Арсениевич написал на страросербском языке роман-трилогию «Приливы и отливы».
 
  Не прибавить, не отнять  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    Поистине золотым выдалось 10 мая. Победа хоккеистов на Кубке мира в очередной раз дала повод для массовых ночных народных гуляний. Высыпавшие из баров болельщики после завершения финального матча с канадцами дали волю переполнявшим эмоциям. Как было ровно год назад, так повторилось и сейчас. Чуть ли не до утра наиболее эмоциональные распевали песни, сигналили в автоклаксоны, свистели и друг друга поздравляли с достигнутым успехом. Вот только мало кто из рядовых горожан знал, что в это самое время в далекой Испании саратовская команда по футзалу впервые в своей истории завоевала европейский трофей - Кубок УЕФС.
 
  Как трудоустроиться молодым  
   Дата: 07.05.2009 |  Дальше... 

    Проблема безработицы в Саратовской области становится поистине угрожающей, тем более что к существующим 30 тысячам безработных спустя два месяца добавятся еще почти 30 тысяч – из числа выпускников вузов.
 
  СРОчная перезагрузка. Строители и саморегуляция  
   Дата: 07.05.2009 |  Дальше... 

    Грядущая система саморегулирования строительной отрасли уже получила увесистую долю критики. Ее называли второй ОСАГО, грабительским нововведением, губительной мерой для строительного рынка, непродуманным решением властей. Однако, эксперты критикуют, а время идет. Чуть больше полгода осталось на то, чтобы некоммерческим партнерствам получить статус саморегулируемой организации, а строительным компаниям выбрать СРО, выплатить страховые, компенсационные взносы, заменить лицензию на свидетельство нового образца. Но ситуация похожа на затишье перед ажиотажем в ноябре-декабре. Есть мнение, что строительные фирмы не спешат "выполнять приказ" так как надеются на его отмену. Некоторые пока и не интересовались подробностями нового порядка. Самыми активными на кризисной реформенной территории стали заезжие "СРО-гастролеры". Представители организаций из других регионов предлагают внести взносы, вступить в их объединение и обещают срочно выдать свидетельства. При этом подтвердить наличие соответствующего статуса организации предприимчивые гости могут не всегда.
 
  Первый пошел  
   Дата: 06.05.2009 |  Дальше... 

    Вчерашняя отставка заместителя председателя правительства – руководителя аппарата губернатора Виктора Жданова претендует стать главным политическим событием мая. Информация о его уходе в узких кругах начала распространяться ещё до праздников, однако свершившимся фактом отставка стала только в первый рабочий день мая.
 
  Госзакупки лекарств. Импортозамещение и ''прикормленные общественники''  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

     Сказать, что слова губернатора о закупках инсулина на одном из недавних заседаний антикризисного штаба не остались не замеченными - ничего не сказать. Шоком назвала свою реакцию на высказывание Павла Ипатова о прикормленных зарубежными производителями общественниках лидер саратовской организации диабетиков, председатель ее детского отделения Екатерина Рогаткина. Волну недовольства больных сахарным диабетом вызвало заявление главы региона о намерениях увеличить в объеме закупок инсулина долю отечественного препарата. Бытует мнение о низком качестве российского инсулина. Медики считают подобную оценку пациентов субъективной.
 
  Около 100 протоколов за месяц − это рекорд  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

    С 15 апреля введен запрет на промышленный лов рыбы на всех водоемах Саратовской области. На любительское и спортивное рыболовство табу - с 1 мая. Срок запрета на все виды рыболовства - 2 месяца. Есть и "послабления". "Рыбаку можно удить одной удочкой на один крючок с берега. Количество улова - не ограничено", говорит руководитель областного отдела Волгокаспийского территориального управления Росрыболовства Александр Бутов. Он - в этой должности один месяц (сменил Бориса Аксененко). О своем видении этой отрасли главный рыбинспектор губернии рассказал в интервью нашему агентству.
 
  Работники паркета  
   Дата: 05.05.2009 |  Дальше... 

    Ну, вот и все. «Автодор» досрочно стал чемпионом суперлиги «Б», а «Виктория» завершила чемпионат на почетном третьем месте. Показанный командами результат был ожидаем, можно даже сказать, легко прогнозируем, также как последовавший исход игроков. Вопрос второй - кем саратовские баскетбольные полпреды в национальных дивизионах будут латать образовавшиеся бреши. Куда более любопытным представляется перспективы в обозримом будущем, ведь не секрет, какова зависимость от областного бюджета мастеров оранжевого мяча.
 
  "В печать!". Не попался на крючок. Продолжение  
   Дата: 04.05.2009 |  Дальше... 

    Как и ожидалось в еженедельниках продолжились публикации "по следам отчета губернатора", а также последующей после него пресс-конференции. В целом, если оставить без внимания "колкости" и "шпильки", которые проскальзывали на страницах некоторых "рупоров", отрицательной оценки этих двух событий не позволил себе никто. Так что правы оказались те, кто успел сообщить на прошлой неделе о "промежуточной победе".
 
  Культуртрегер Дьяконов выпустил книгу о театрах  
   Дата: 01.05.2009 |  Дальше... 

    На средства, полученные по гранту Президента Российской Федерации для поддержки проектов в области культуры и искусства, саратовский культуртрегер Вячеслав Дьяконов издал новую книгу о театрах. Автор в конце поместил свое фото многолетней давности и текст, в котором привел строки творческой биографии.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники