Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Юбилей педагогического образования  
   Дата: 27.03.2009 |  Дальше... 

    «Проблемы высшего педагогического образования: история и современность» - под таким названием прошел круглый стол в СГУ имени Н.Г.Чернышевского. Он собрал вместе преподавателей университета, педагогов городских школ и специальных учебных заведений, учителей-методистов, студентов. Инициатором встречи выступила кафедра педагогики СГУ. Высшему педагогическому образованию в Саратове исполняется 90 лет. Дата знаменательная. И можно сказать, что для университета юбилейная вдвойне. В этом году грядет еще одно событие - скоро будет отмечать 70-летие и кафедра педагогики СГУ.
 
  Алексей Казинский: СГТУ реализует инициативы президента в сфере образования  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    В условиях кризиса вопрос перевода студентов с компенсационной формы обучения на бюджетную стал одним из самых актуальных в высшем образовании. Подробно об этом говорили на прошедшем в Москве Совете ректоров вузов с участием Президента РФ Дмитрия Медведева, где он озвучил информацию о том, что до 25 тысяч российских студентов, обучающихся сегодня на платной основе, могут быть переведены на бюджетные места. Не все российские вузы однозначно положительно оценили эти нововведения и приняли их к исполнению.
 
  Российский долг. Размер, опасения, возможности  
   Дата: 26.03.2009 |  Дальше... 

    Опасения по поводу уровня российского долга сильно преувеличены. В отличие от стран Восточной Европы, где происходит обвал валют и банковской отрасли в результате чрезмерной "закредитованности" экономики, у России достаточно средств для того, чтобы пережить потрясения. Инвесторам следует опасаться не системных рисков, а специфических рисков отдельных компаний.
 
  Кредит под 70% годовых. Осторожно − кредитные маклеры!  
   Дата: 25.03.2009 |  Дальше... 

    "Ссуда без залога", "Деньги за час. Без залога и поручителей", "Дам деньги в долг от 10 до 100 тыс. руб". Кто из нас хотя бы раз не видел подобных объявлений, развешенных на столбах, расклеенных на автобусных остановках? Саратовские газеты бесплатных объявлений пестрят предложениями дать денег в долг, в почтовых ящиках обнаруживается все та же заманчивая "ссуда без залога". И это не удивительно: финансовый кризис вынудил банки ужесточить условия потребительского кредитования, поэтому на смену банкам пришли так называемые кредитные маклеры.
 
  Как пищевикам выскочить из кризиса  
   Дата: 25.03.2009 |  Дальше... 

    С приходом к власти губернатор Павел Ипатов заявил, что хотел бы видеть Саратовский регион индустриальным. Правда, эксперты полагают, что в условиях экономического кризиса есть хорошие шансы для развития аграрного сектора. Но сумеют ли воспользоваться этой возможностью региональные власти?
 
  VIP−десант по резонансному делу  
   Дата: 25.03.2009 |  Дальше... 

    Расследование покушения на генерального директора медиа-холдинга «Взгляд» Вадима Рогожина ведётся вполне удовлетворительно – эта мысль стала лейтмотивом пресс-конференции, которую дал в Саратове заместитель министра внутренних дел России Николай Овчинников. В разных интерпретациях она повторялась так часто, что под конец пресс-конференции этому можно было поверить. Впрочем, статистика свидетельствует об обратном – за последнее десятилетие в России погибли 257 журналистов, и раскрыто было меньше 10% преступлений.
 
  Кредит под 70% годовых. Осторожно − кредитные маклеры  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    "Ссуда без залога", "Деньги за час. Без залога и поручителей", "Дам деньги в долг от 10 до 100 тыс. руб". Кто из нас хотя бы раз не видел подобных объявлений, развешенных на столбах, расклеенных на автобусных остановках? Саратовские газеты бесплатных объявлений пестрят предложениями дать денег в долг, в почтовых ящиках обнаруживается все та же заманчивая "ссуда без залога". И это не удивительно: финансовый кризис вынудил банки ужесточить условия потребительского кредитования, поэтому на смену банкам пришли так называемые кредитные маклеры.
 
  "Судьей может работать человек, как минимум, с наличием совести  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    Должность председателя суда он занимает 4 года, служителем закона и Фемиды является почти 30 лет. Считает Александра Третьего одним из самых выдающихся государственных деятелей. Ценит живопись, в литературе отдает предпочтение Зощенко и Гашеку, предпочитает слушать рок и в свободное время, которое редко появляется, посещает тренажерный зал. Намеки на его увлечения может получить любой чуть более внимательный посетитель суда - на стенах картины, высказывания исторических деятелей. Шоу и сериалы о судебной системе считает дешевым детективом, по его мнению, престиж должна поднимать работа самих судов. Подробно о работе судебной системы, ее перспективах развития, о том, какие дела рассматривают арбитражные суды, их отличии от судов общей юрисдикции и специфике профессии в интервью ИА "СарБК" рассказал председатель 12-го арбитражного апелляционного суда Александр Гребенников.
 
  Что принесет ЕГЭ  
   Дата: 24.03.2009 |  Дальше... 

    Подходит к концу март, и перед выпускниками школ вновь встает вопрос сдачи единого государственного экзамена. В 2009 году, в отличие от 2008 года, в процедуре проведения ЕГЭ появилось множество новшеств. Именно с текущего года единый государственный экзамен стал основной формой итоговой аттестации школьников, за исключением выпускников с ограниченными возможностями здоровья, девиантным поведением, обучавшихся в спецучреждениях закрытого типа и находящихся в местах лишения свободы. Именно эта группа выпускников может выбрать для себя форму сдачи экзаменов.
 
  Сильный ход  
   Дата: 23.03.2009 |  Дальше... 

    «Золото» Томашевского затмило своим блеском выступления остальных на спортивной арене. Никогда ранее в истории саратовских шахмат никому не удавалось подобного достичь. Более того, за все время проведения мужских европейских чемпионатов, с 2000 года, лишь однажды россиянин становился лучшим. Победный почин студента СГСЭУ спустя два дня поддержала Погонина в Санкт-Петербурге. В упорной борьбе она буквально выгрызла «бронзу», тоже, кстати, европейской пробы, но, естественно, другого, женского отлива.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники