Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Выборы «по понятиям»  
   Дата: 14.03.2008 |  Дальше... 

    Действо, проходившее в последнюю пару недель в Заводском районе Саратова в 6-м избирательном округе, трудно назвать выборами. Мне кажется, с этим согласятся все. Ну, может быть, кроме жителей этого района, которые пришли 2-го марта и помимо проставления галочки за нового президента проголосовали за того кандидата в гордуму, который, по их мнению, был этого достоин.
 
  на финансирование дорожного хозяйства 2 546 тысяч рублей  
   Дата: 12.03.2008 |  Дальше... 

    Министр области - председатель комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области Александр Орлов дал интервью телекомпании Рен-ТВ
 
  Шоп−лифтеры. Партизаны общества потребления  
   Дата: 12.03.2008 |  Дальше... 

    Воровство в магазинах превратилось в довольно распространенное явление. Крадут все - от женских трусиков до холодильников. Западные социологи окрестили это ремесло шоп-лифтингом. Левые интеллектуалы, вроде известных российских политологов Бориса Кагарлицкого и Александра Тарасова, интерпретируют явление в категориях "протеста обществу потребления" и "партизанского сопротивления эпохи глобализации". Другие теоретики, низводят несунов до уровня рядовых клептоманов и, если хотите, тунеядцев, которые просто не хотят платить корпорациям. Идеологи субкультуры объясняют феномен так: это очередное увлечение западного мира, изнывающего от скуки в постиндустриальных джунглях. Наконец, репрессивная система - органы надзора и возмездия - считает крадущих с полок обычными преступниками. "Для нас не существует шоп-лифтеров, - говорит руководитель пресс-службы областного ГУВД Алексей Егоров, - а только лица, подлежащие наказанию в соответствии с Уголовным Кодексом". Кстати, по подсчетам исследователей, из-за магазинных воров компании теряют 5% прибыли.
 
  Послевкусие. Итоги выборов.  
   Дата: 07.03.2008 |  Дальше... 

    Сегодня Центральная избирательная комиссия обнародует официальные итоги президентских выборов. Неожиданностей не будет, если данные и будут отличаться от предварительных, то на какие-то сотые доли процентов. Но у каждых выборов есть не только статистическая сторона вопроса.
 
  Продается допэмиссия ВТГК  
   Дата: 04.03.2008 |  Дальше... 

    Допэмиссия генерирующей компании ТГК-7 (Волжская ТГК) может быть продана ниже ожиданий экспертов, но выше рынка.
 
  Сделка с избирателем. Комментарии к итогам выборов  
   Дата: 03.03.2008 |  Дальше... 

    Обязательной программой на заштатных соревнованиях выглядело участие ближайших конкурентов Дмитрия Медведева в президентской гонке-2008. Сняли телевизионные ролики, разместили газетные статьи, лидер ЛДПР махнул кулаком, коммунисты провели митинг. На определенном этапе понадобились объяснения - "Не сомневайтесь, развернута самая серьезная борьба за пост главы государства". Солировал же на предвыборном пространстве выбранный курс развития страны. О нем были выступления, отчеты, репортажи. Говорят, результат оправдывает средства. Мы представляем комментарии к результатам голосования на выборах Президента страны.
 
  'Хорошая динамика − в повышении производительности труда  
   Дата: 01.03.2008 |  Дальше... 

    Интервью министра промышленности и энергетики области Александра Никонова. Газета "Сейчас. Регион 64" № 3 (37)
 
  Замруководителя УФССП по Саратовской области  
   Дата: 01.03.2008 |  Дальше... 

    Служба судебных приставов ввела ограничения на выезд за пределы России граждан, уклоняющихся от денежных обязательств. В связи с этим, стали возникать ситуации, когда человек, оплативший все долги, пытался выехать за пределы страны, но его фамилия оставалась в "красном списке должников", и ему запрещалось пересекать границу. О процедуре наложения запрета выезда из страны, о том, как избежать непредвиденных ситуаций рассказывает заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области Анатолий Русинов.
 
  Приватизация памятников. На пути к руинам?  
   Дата: 29.02.2008 |  Дальше... 

    С началом нынешнего года вступили в силу поправки в законодательство, которые открывают возможности для приватизации объектов культурного наследия. Это значит, что скоро усадьбы, исторические особняки и даже дворцы могут стать объектами купли-продажи. В Саратове трудно пройти по центру и двух шагов, не наткнувшись на пару-тройку памятников истории и культуры. Какие здания могут пополнить рынок коммерческой недвижимости? Что осталось в Саратове и его окрестностях, и насколько сложно всё это будет восстанавливать? Какая-либо общественная дискуссия в Саратове на эту тему сейчас отсутствует. И пока это происходит, выбор для потенциальных владельцев с каждым годом становится все меньше: самые красивые и старинные дома Саратова на грани того, чтобы уйти в историю бесследно и безвозвратно.
 
  Люди и банки. Неравномерная ликвидность  
   Дата: 27.02.2008 |  Дальше... 

    На итоговой коллегии ГУ Центробанка по Саратовской области двумя главными задачами монетарной власти в 2007 году были названы поддержание ликвидности в банковском секторе и стерилизация излишней денежной массы.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 
Курсы валют
на 20 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.4409
Евро   -   99.5797
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники