Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Перчатка на ужин или откровения о саратовском общепите  
   Дата: 15.04.2008 |  Дальше... 

    Рост реальных доходов населения в России в последнее время признают даже завзятые скептики. А к числу понятных всем индикаторов этого роста, вроде количества покупаемых новых автомобилей или все новых торговых центров, можно теперь уверенно отнести и показатели индустрии общественного питания. В Саратовской области оборот этой отрасли за один только прошлый год вырос на 600 млн руб. Такую сумму, пожалуй, уже трудно списать на инфляцию и осеннее повышение цен. Ее "принесли" рестораторам сами посетители. По словам экспертов, в настоящее время саратовскую индустрию общепита контролируют в основном местные предприниматели. Появление в Саратове заведений новых брендов, которое можно прогнозировать с запуском новых крупных торгово-развлекательных комплексов, вряд ли сильно изменит расклад сил, поскольку открывать их будут, вероятнее всего, тоже местные бизнесмены.
 
  После седьмого мая  
   Дата: 15.04.2008 |  Дальше... 

    Инаугурация президента, избранного 2-го марта, согласно российскому законодательству должна состояться седьмого мая. События, связанные с этой датой, для многих политиков станут определяющими в их дальнейшей профессиональной судьбе. Кто-то из путинской команды впишется в либеральную игру пока ещё не вступившего в должность Президента Дмитрия Медведева, кому-то же придётся оставить чиновничий кабинет с его привилегиями.
 
  ПРЕССное меню. Инерция покоя в поиске чистюль  
   Дата: 14.04.2008 |  Дальше... 

    Худо-бедно в Саратове пытаются навести порядок после зимы. Чтобы убрать пыль и мусор не хватает денег, дворников и руководителя. На прошлой неделе газеты нашли нового "неожиданного", но "наиболее вероятного" сити-менеджера. Заодно, под горячую руку, пресса решила, что губернатор из отпуска не вернется, вздохнула и отправила главу региона в отставку. Впрочем, Павлу Леонидовичу не привыкать читать о себе подобное... "Достовернейшая" информация об отставке появляется в Саратове с завидной регулярностью, как только губернатор уезжает куда-нибудь дальше Озинок. Все три года глава региона отвечает слухмейкерам ровным загаром и посвежевшим видом. Как будет на этот раз? Пока жителям остается с жалостью отмечать, что политические интриги на количестве дворников не сказываются...
 
  СпортОБОЗ: Прорвало!  
   Дата: 14.04.2008 |  Дальше... 

    Хоккеист Кутейкин стал чемпионом страны, Бочкова пригласили в молодёжную сборную, шахматисты сыграли в Сочи на командное «серебро», а гребцы на байдарках и каноэ завоевали россыпь наград в Краснодаре. И это не считая побед, одержанных «Викторией» и «Дизелистом» на выезде, а «Балаковской АЭС» — в родных стенах. В целом, на минувшей неделе наши земляки достигли заметного успеха. Представители в других видах спорта отметились по-своему.
 
  Судьба полпредов. Силовая экономика или крепкий бастион  
   Дата: 12.04.2008 |  Дальше... 

    Полномочных представителей президента РФ в федеральных округах планируется превратить в полпредов премьер-министра, сообщила сегодня Лента.ру со ссылкой на газету "Ведомости". Полпредам главы правительства планируется поручить контролировать реализацию экономических задач. В ведение полпредов будут переданы региональные отделения министерств и ведомств экономического блока. Таже Лента.ру напоминает, что уже подписан закон, теоретически позволяющий губернаторам брать на себя функции руководителей представительств федеральных ведомств в субъектах федерации. А если они станут такими руководителями, то их прямым начальником окажется глава всех федеральных ведомств, то есть председатель правительства. Возможная рокировка в региональных представительствах давно обсуждается во властных кругах. В Саратовском полпредстве от каких-либо комментариев пока отказываются. Эту информацию комментируют политологи, экономисты, политики.
 
  Кривой софт и отвязный коммент. Выстоять перед защитой авторских прав  
   Дата: 10.04.2008 |  Дальше... 

    Проблема защиты интеллектуальной собственности и авторских прав в России становится все более актуальной. Список проверяющих организаций, ревизующих предпринимательство и производящих денежные сборы, пополнился и вот-вот пополнится еще новыми пунктами. Об этом поведали на прошлой неделе в Торгово-промышленной палате Саратовской области на семинаре "Практика применения законодательства в сфере авторского и смежного прав". В семинаре приняли участие руководители и представители предприятий общественного питания, оптово-розничной торговли, других организаций, использующих в своей деятельности фонограммы и компьютерные базы данных, юристы, контролирующие исполнение законодательства в данной сфере, представители Интернет-сайтов.
    Ведущие семинара - адвокат, доцент СГАП Рустам Хаметов и патентный поверенный РФ Дмитрий Боровский - сразу определили круг затрагиваемых тем.
 
  Сказочный медведь. Политический комментарий  
   Дата: 08.04.2008 |  Дальше... 

    Рекорды природной аномалии словно повысили градус политической погоды на территории региона. После предсказуемой зимы и довольно бесцветных мартовских событий, партийные массы демонстрирует активизацию политических процессов.
    С комментарием нынешней ситуации - политолог, кандидат психологических наук Александр Пантелеев.
 
  В предчувствии оппозиции  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    О саратовской ГТРК и её многолетнем (с 2000 года, для нашего бурного времени — срок солиднейший) председателе Андрее Россошанском всегда говорили и писали много, в основном критически, избегая полутонов. Россошанского не любят по многим причинам, сам он относится к этому философски — не червонец, дескать, чтобы всем нравиться. Это не только человеческая, но и профессиональная позиция, а профессия Россошанского явно не ограничена рамками ГТРК и облдумы.
 
  Организовалась ОПа  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Сегодня Общественная палата Саратовской области провела своё первое пленарное заседание. Открыл и вёл заседание руководитель рабочей группы по подготовке заседания, избранный в его ходе председателем ОП, Фёдор Григорьев.
 
  Урожайные овощи  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Накануне в министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло совещание аграриев по вопросу производства и реализации овощных, бахчёвых, картофеля и плодово-ягодных культур.
    Руководителей и специалистов овощеводческих, картофелеводческих и плодово-ягодных хозяйств, представителей облпотребсоюза, ассоциации овощеводов и союза садоводов области, оптовой и розничной торговли собрал для диалога зампред облправительства Сергей Горбунов.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники