Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Перчатка на ужин или откровения о саратовском общепите  
   Дата: 15.04.2008 |  Дальше... 

    Рост реальных доходов населения в России в последнее время признают даже завзятые скептики. А к числу понятных всем индикаторов этого роста, вроде количества покупаемых новых автомобилей или все новых торговых центров, можно теперь уверенно отнести и показатели индустрии общественного питания. В Саратовской области оборот этой отрасли за один только прошлый год вырос на 600 млн руб. Такую сумму, пожалуй, уже трудно списать на инфляцию и осеннее повышение цен. Ее "принесли" рестораторам сами посетители. По словам экспертов, в настоящее время саратовскую индустрию общепита контролируют в основном местные предприниматели. Появление в Саратове заведений новых брендов, которое можно прогнозировать с запуском новых крупных торгово-развлекательных комплексов, вряд ли сильно изменит расклад сил, поскольку открывать их будут, вероятнее всего, тоже местные бизнесмены.
 
  После седьмого мая  
   Дата: 15.04.2008 |  Дальше... 

    Инаугурация президента, избранного 2-го марта, согласно российскому законодательству должна состояться седьмого мая. События, связанные с этой датой, для многих политиков станут определяющими в их дальнейшей профессиональной судьбе. Кто-то из путинской команды впишется в либеральную игру пока ещё не вступившего в должность Президента Дмитрия Медведева, кому-то же придётся оставить чиновничий кабинет с его привилегиями.
 
  ПРЕССное меню. Инерция покоя в поиске чистюль  
   Дата: 14.04.2008 |  Дальше... 

    Худо-бедно в Саратове пытаются навести порядок после зимы. Чтобы убрать пыль и мусор не хватает денег, дворников и руководителя. На прошлой неделе газеты нашли нового "неожиданного", но "наиболее вероятного" сити-менеджера. Заодно, под горячую руку, пресса решила, что губернатор из отпуска не вернется, вздохнула и отправила главу региона в отставку. Впрочем, Павлу Леонидовичу не привыкать читать о себе подобное... "Достовернейшая" информация об отставке появляется в Саратове с завидной регулярностью, как только губернатор уезжает куда-нибудь дальше Озинок. Все три года глава региона отвечает слухмейкерам ровным загаром и посвежевшим видом. Как будет на этот раз? Пока жителям остается с жалостью отмечать, что политические интриги на количестве дворников не сказываются...
 
  СпортОБОЗ: Прорвало!  
   Дата: 14.04.2008 |  Дальше... 

    Хоккеист Кутейкин стал чемпионом страны, Бочкова пригласили в молодёжную сборную, шахматисты сыграли в Сочи на командное «серебро», а гребцы на байдарках и каноэ завоевали россыпь наград в Краснодаре. И это не считая побед, одержанных «Викторией» и «Дизелистом» на выезде, а «Балаковской АЭС» — в родных стенах. В целом, на минувшей неделе наши земляки достигли заметного успеха. Представители в других видах спорта отметились по-своему.
 
  Судьба полпредов. Силовая экономика или крепкий бастион  
   Дата: 12.04.2008 |  Дальше... 

    Полномочных представителей президента РФ в федеральных округах планируется превратить в полпредов премьер-министра, сообщила сегодня Лента.ру со ссылкой на газету "Ведомости". Полпредам главы правительства планируется поручить контролировать реализацию экономических задач. В ведение полпредов будут переданы региональные отделения министерств и ведомств экономического блока. Таже Лента.ру напоминает, что уже подписан закон, теоретически позволяющий губернаторам брать на себя функции руководителей представительств федеральных ведомств в субъектах федерации. А если они станут такими руководителями, то их прямым начальником окажется глава всех федеральных ведомств, то есть председатель правительства. Возможная рокировка в региональных представительствах давно обсуждается во властных кругах. В Саратовском полпредстве от каких-либо комментариев пока отказываются. Эту информацию комментируют политологи, экономисты, политики.
 
  Кривой софт и отвязный коммент. Выстоять перед защитой авторских прав  
   Дата: 10.04.2008 |  Дальше... 

    Проблема защиты интеллектуальной собственности и авторских прав в России становится все более актуальной. Список проверяющих организаций, ревизующих предпринимательство и производящих денежные сборы, пополнился и вот-вот пополнится еще новыми пунктами. Об этом поведали на прошлой неделе в Торгово-промышленной палате Саратовской области на семинаре "Практика применения законодательства в сфере авторского и смежного прав". В семинаре приняли участие руководители и представители предприятий общественного питания, оптово-розничной торговли, других организаций, использующих в своей деятельности фонограммы и компьютерные базы данных, юристы, контролирующие исполнение законодательства в данной сфере, представители Интернет-сайтов.
    Ведущие семинара - адвокат, доцент СГАП Рустам Хаметов и патентный поверенный РФ Дмитрий Боровский - сразу определили круг затрагиваемых тем.
 
  Сказочный медведь. Политический комментарий  
   Дата: 08.04.2008 |  Дальше... 

    Рекорды природной аномалии словно повысили градус политической погоды на территории региона. После предсказуемой зимы и довольно бесцветных мартовских событий, партийные массы демонстрирует активизацию политических процессов.
    С комментарием нынешней ситуации - политолог, кандидат психологических наук Александр Пантелеев.
 
  В предчувствии оппозиции  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    О саратовской ГТРК и её многолетнем (с 2000 года, для нашего бурного времени — срок солиднейший) председателе Андрее Россошанском всегда говорили и писали много, в основном критически, избегая полутонов. Россошанского не любят по многим причинам, сам он относится к этому философски — не червонец, дескать, чтобы всем нравиться. Это не только человеческая, но и профессиональная позиция, а профессия Россошанского явно не ограничена рамками ГТРК и облдумы.
 
  Организовалась ОПа  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Сегодня Общественная палата Саратовской области провела своё первое пленарное заседание. Открыл и вёл заседание руководитель рабочей группы по подготовке заседания, избранный в его ходе председателем ОП, Фёдор Григорьев.
 
  Урожайные овощи  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Накануне в министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло совещание аграриев по вопросу производства и реализации овощных, бахчёвых, картофеля и плодово-ягодных культур.
    Руководителей и специалистов овощеводческих, картофелеводческих и плодово-ягодных хозяйств, представителей облпотребсоюза, ассоциации овощеводов и союза садоводов области, оптовой и розничной торговли собрал для диалога зампред облправительства Сергей Горбунов.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 26 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.1314
Евро   -   98.7079
Праздничный календарь
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)

Все праздники