Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Балаковцы в центре внимания  
   Дата: 15.12.2008 |  Дальше... 

    Заключение годичного контракта руководства СК «Турбина» с лучшим гонщиком России и назначение главы «БалАЭС» на должность куратора женского волейбола – пожалуй, именно эти две новости стали главными на минувшей неделе. Посредственное выступление шахматистки Погониной, преодоление 20-матчевого победного рубежа «Аводором» и старт «Универсала» в чемпионате были хоть и менее обсуждаемы, но вполне достойны упоминания. В тени остался выход на корт теннисистки Соловьевой в США, домашний разгром «Виктории» ижевского аутсайдера, а еще противостояние «Кристалла» с гостями из Оренбурга.
 
  Антикризисные партийные инициативы  
   Дата: 15.12.2008 |  Дальше... 

    Прошлая неделя была крайне богата партийными новостями. Надо сказать, что деятельность политических объединений в Саратовской области и так намного более активная, чем у большинства наших соседей. А уж в сложных условиях мирового финансового кризиса, докатившегося и до нас, партии и вовсе зафонтанировали идеями.
 
  Речные перевозки. Доживем до нового скандала  
   Дата: 14.12.2008 |  Дальше... 

    Уходящий год Саратовская область прожила, по недоброй своей традиции, тихим ходом от скандала до скандала. Один из них послужил темой для серии статей и репортажей в начале дачного сезона. Быть или не быть навигации на местных маршрутах - вот в чем был тогда вопрос. И если бы речь шла о какой-то другой благополучной области, то весь летний период и, так называемый, мертвый сезон, власть и бизнес конструктивно и сообща работали бы над решением всех всплывших тогда проблем. Видимо в очередной раз не сложилось. Руководство ОАО "Речное пассажирское управление" сообщило о проведении 12 декабря пикета у здания Министерства по развитию транспортного комплекса области. В управлении считают, что транспортное ведомство имеет перед речниками задолженность по оплате выполненной работы по перевозке пассажиров в навигации 2007 и 2008 годов. Эту задолженность считают причиной долга по зарплате перед сотрудниками предприятия.
 
  Много не достанется  
   Дата: 14.12.2008 |  Дальше... 

    Финансовый кризис наложил отпечаток на саратовские команды. Руководители «Виктории», «Дизелиста», «Кристалла», «Сокола-Саратов», «Энергетика» и других, в той либо иной степени, признали неопределенность в будущем либо возможные негативные последствия. Наиболее ощутимо уже сейчас страдает волейбольная «Балаковская АЭС», имеющая почти трехмесячную задолженность перед игроками, не способная усилить состав легионерами, как следствие – незавидное место в «подвале» турнирной таблицы женской суперлиги.
 
  Александр Ландо  
   Дата: 11.12.2008 |  Дальше... 

    Очередной гость рубрики «Знакомство» «СаратовИнформа» - депутат Саратовской областной думы Александр Ландо. Александр Соломонович знаком читателям как экс-уполномоченный по правам человека области, бывший руководитель приемной вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина, директор института законотворчества СГАП.
 
  Всероссийская утрата  
   Дата: 10.12.2008 |  Дальше... 

    Утром 5 декабря в своей подмосковной резиденции на восьмидесятом году жизни скончался Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Его уход из жизни является трагическим событием для российского государства. Как отметил премьер-министр Владимир Путин, Алексий II был не только религиозным, но государственным деятелем. В том числе благодаря его тяжелой работе стало возможным возрождение российской государственности, потерпевшей крах в 1991 году. Поэтому очень важно понимать огромную роль этого достойного человека, ставшего исторической фигурой.
 
  И в кризисе есть плюсы. От ипотеки до скидок  
   Дата: 10.12.2008 |  Дальше... 

    В настоящее время мировая экономика переживает серьезный кризис. Отрицательные последствия кризиса обсуждаются в настоящее время очень широко. И вполне вероятно, что многое еще предстоит увидеть и оценить в будущие годы. Ведь, как отмечают многие эксперты, подобного масштаба глобальных изменений мир не видел никогда. И даже великая депрессия прошлого века в Америке всего лишь маленький театр подобных текущих изменений. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то даже у такого серьезного явления могут быть и позитивные стороны.
 
  Александр Никонов: Саратовской области выгодна сборка сельхозтехники  
   Дата: 10.12.2008 |  Дальше... 

    Разразившийся экономический кризис затронул и промышленные предприятия Саратовской области. О сокращении работников, поддержке облправительства, будущем инвестпроектов рассказал министр промышленности и энергетики области Александр Никонов.
 
  Разность потенциалов  
   Дата: 06.12.2008 |  Дальше... 

    Для одних кризис станет временем избавления от собственности, для других – временем удачных покупок. Все зависит от потенциальной способности пережить неблагоприятные времена.
 
  Фейтлихер споткнулся на слабом поле  
   Дата: 06.12.2008 |  Дальше... 

    На днях стало известно, что местный олигарх и гордеп подал заявление на имя руководителя СУ СКП по Саратовской области о привлечении к уголовной ответственности за «клевету» руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Ольгу Баталину. Причиной послужили ее высказывания в эфире «Русской службы новостей».
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 25 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.5058
Евро   -   98.9118
Праздничный календарь
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны

Все праздники