Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Балаковцы в центре внимания  
   Дата: 15.12.2008 |  Дальше... 

    Заключение годичного контракта руководства СК «Турбина» с лучшим гонщиком России и назначение главы «БалАЭС» на должность куратора женского волейбола – пожалуй, именно эти две новости стали главными на минувшей неделе. Посредственное выступление шахматистки Погониной, преодоление 20-матчевого победного рубежа «Аводором» и старт «Универсала» в чемпионате были хоть и менее обсуждаемы, но вполне достойны упоминания. В тени остался выход на корт теннисистки Соловьевой в США, домашний разгром «Виктории» ижевского аутсайдера, а еще противостояние «Кристалла» с гостями из Оренбурга.
 
  Антикризисные партийные инициативы  
   Дата: 15.12.2008 |  Дальше... 

    Прошлая неделя была крайне богата партийными новостями. Надо сказать, что деятельность политических объединений в Саратовской области и так намного более активная, чем у большинства наших соседей. А уж в сложных условиях мирового финансового кризиса, докатившегося и до нас, партии и вовсе зафонтанировали идеями.
 
  Речные перевозки. Доживем до нового скандала  
   Дата: 14.12.2008 |  Дальше... 

    Уходящий год Саратовская область прожила, по недоброй своей традиции, тихим ходом от скандала до скандала. Один из них послужил темой для серии статей и репортажей в начале дачного сезона. Быть или не быть навигации на местных маршрутах - вот в чем был тогда вопрос. И если бы речь шла о какой-то другой благополучной области, то весь летний период и, так называемый, мертвый сезон, власть и бизнес конструктивно и сообща работали бы над решением всех всплывших тогда проблем. Видимо в очередной раз не сложилось. Руководство ОАО "Речное пассажирское управление" сообщило о проведении 12 декабря пикета у здания Министерства по развитию транспортного комплекса области. В управлении считают, что транспортное ведомство имеет перед речниками задолженность по оплате выполненной работы по перевозке пассажиров в навигации 2007 и 2008 годов. Эту задолженность считают причиной долга по зарплате перед сотрудниками предприятия.
 
  Много не достанется  
   Дата: 14.12.2008 |  Дальше... 

    Финансовый кризис наложил отпечаток на саратовские команды. Руководители «Виктории», «Дизелиста», «Кристалла», «Сокола-Саратов», «Энергетика» и других, в той либо иной степени, признали неопределенность в будущем либо возможные негативные последствия. Наиболее ощутимо уже сейчас страдает волейбольная «Балаковская АЭС», имеющая почти трехмесячную задолженность перед игроками, не способная усилить состав легионерами, как следствие – незавидное место в «подвале» турнирной таблицы женской суперлиги.
 
  Александр Ландо  
   Дата: 11.12.2008 |  Дальше... 

    Очередной гость рубрики «Знакомство» «СаратовИнформа» - депутат Саратовской областной думы Александр Ландо. Александр Соломонович знаком читателям как экс-уполномоченный по правам человека области, бывший руководитель приемной вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина, директор института законотворчества СГАП.
 
  Всероссийская утрата  
   Дата: 10.12.2008 |  Дальше... 

    Утром 5 декабря в своей подмосковной резиденции на восьмидесятом году жизни скончался Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Его уход из жизни является трагическим событием для российского государства. Как отметил премьер-министр Владимир Путин, Алексий II был не только религиозным, но государственным деятелем. В том числе благодаря его тяжелой работе стало возможным возрождение российской государственности, потерпевшей крах в 1991 году. Поэтому очень важно понимать огромную роль этого достойного человека, ставшего исторической фигурой.
 
  И в кризисе есть плюсы. От ипотеки до скидок  
   Дата: 10.12.2008 |  Дальше... 

    В настоящее время мировая экономика переживает серьезный кризис. Отрицательные последствия кризиса обсуждаются в настоящее время очень широко. И вполне вероятно, что многое еще предстоит увидеть и оценить в будущие годы. Ведь, как отмечают многие эксперты, подобного масштаба глобальных изменений мир не видел никогда. И даже великая депрессия прошлого века в Америке всего лишь маленький театр подобных текущих изменений. Но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то даже у такого серьезного явления могут быть и позитивные стороны.
 
  Александр Никонов: Саратовской области выгодна сборка сельхозтехники  
   Дата: 10.12.2008 |  Дальше... 

    Разразившийся экономический кризис затронул и промышленные предприятия Саратовской области. О сокращении работников, поддержке облправительства, будущем инвестпроектов рассказал министр промышленности и энергетики области Александр Никонов.
 
  Разность потенциалов  
   Дата: 06.12.2008 |  Дальше... 

    Для одних кризис станет временем избавления от собственности, для других – временем удачных покупок. Все зависит от потенциальной способности пережить неблагоприятные времена.
 
  Фейтлихер споткнулся на слабом поле  
   Дата: 06.12.2008 |  Дальше... 

    На днях стало известно, что местный олигарх и гордеп подал заявление на имя руководителя СУ СКП по Саратовской области о привлечении к уголовной ответственности за «клевету» руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Ольгу Баталину. Причиной послужили ее высказывания в эфире «Русской службы новостей».
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники