Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Будем поддерживать малый бизнес и создавать рабочие места  
   Дата: 24.12.2008 |  Дальше... 

    Саратовцы готовятся к встрече Нового года. С этим праздником у людей всегда связаны определенные надежды на перемены к лучшему. Что думает о прошедшем периоде работы исполнительная власть города, какие видит перспективы развития муниципального образования г. Саратов – об этом рассказывает глава администрации города Вячеслав Сомов.
 
  Муниципальный год  
   Дата: 24.12.2008 |  Дальше... 

    Подводя политические итоги 2008 года, можно разглядывать их с разных сторон. И обратить внимание, скажем, на местный уровень. Опуститься ниже федеральных и региональных дел. Ведь сложно спорить с тем, что для города Саратова год выдался любопытный. Он показал довольного много разных трендов и выдал картину, интересную в глазах любого аналитика. Поскольку события происходили весьма существенные. Муниципалитет обрел нового сити-менеджера в лице некогда руководившего ОАО «Воронежрегионгаз» Вячеслава Сомова. Также значительные корректировки коснулись деятельности депутатов, заседающих в Саратовской городской думе. Эти течения надо рассмотреть подробно, поскольку от их дальнейшего преображения во многом зависит жизнь горожан.
 
  Назначения губернаторов ''по−новому''. Затянувшийся дрейф и капризная невеста  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Президент страны Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы поправки к законам '"О политических партиях" и "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ". Предложен новый порядок утверждения кандидатур на должность главы субъекта. В соответствие в ним, кандидатуры на пост губернатора предлагает партия, которая имеющая большинство мест в региональном парламенте. После консультаций с президентом партия представляет 3-х претендентов. Если ни один из предложенных претендентов не получит одобрения президента, партия должна предложить еще трех кандидатов. Если глава государства отвергнет и их, он сам должен будет пойти на переговоры с партией и региональным парламентом, после чего рассмотреть еще тройку, которую предложат уже все партии, представленные в законодательном органе субъекта РФ. Предложенные поправки комментируют саратовские политики и политологи.
 
  Экономический прогноз−2009. ''Мы − микроскопическая страна''  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Министерство экономического развития России прогнозирует падение промышленного производства в 2009 году. При базовой цене в 50 долл. за баррель промпроизводство в России в наступающем году сократится на 3%, а инвестиции в основной капитал уменьшатся на 5%. О сокращении темпов экономического развития говорят и на региональном уровне. Составленный депутатами облдумы экономический прогноз, указывает на снижение роста ВРП на 4,4%. Между тем, авторов документов, как общероссийского, так и областного уровня не оставляют оптимистичные ожидания. Приличных показателей ждут в случае высоких цен на нефть. Экономический прогноз-2009 был составлен и при помощи наших постоянных партнеров, экспертов-экономистов. Высказанные предположения также не обошлись без указаний на сложность ситуации и оказались не лишены оптимистичных настроений.
 
  Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Федотов  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрий Федотов рассказал об итогах работы в завершающемся году.
 
  Международный центр Aptech СГТУ: 10 лет успеха!  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Самый молодой факультет Саратовского государственного технического университета отмечает свое десятилетие. Международный образовательный центр Aptech (АПТЭК) СГТУ был создан в 1998 году с целью внедрения в IT-образование международных образовательных программ и стандартов. Благодаря партнерству с корпорацией Aptech WorldWide (Индия) стало возможным готовить профессионалов высочайшего класса в области программирования, интернет-технологий, компьютерной графики и мультимедиа. Сегодня существует более 3500 учебных центров Aptech на 5 континентах. Выпускники программ Aptech на практике владеют всем спектром современных компьютерных технологий. За 10 лет в международном образовательном центре (МОЦ) подготовлено более 3800 программистов, дизайнеров компьютерной графики, сетевых инженеров, веб-программистов, видео-инженеров. Преподаватели центра не раз становились лучшими преподавателями системы центров Aptech.
 
  День освобождения близок  
   Дата: 23.12.2008 |  Дальше... 

    Возможно, уже в январе будет принят федеральный закон о вузовских технопарках, который снимет препоны, мешающие этому важному звену инновационной системы полноценно развиваться. Надо ли говорить, что технопарки саратовских вузов ждут этот закон с нетерпением. Тем более что, по данным министерства промышленности и энергетики Саратовской области, доля инновационной продукции в общем объеме произведенной продукции снижалась. Так, в 2005 году она составляла 11%, в 2007-м - только 8% от валового выпуска продукции промпредприятий в размере 182,7 млрд. руб. Но в целом объем инновационной продукции в регионе за последние 5 лет вырос в 4 раза и составил в прошлом году 4,2 млрд. рублей, затраты на технологические инновации превысили 2 млрд. рублей.
 
  С верой в элиту  
   Дата: 22.12.2008 |  Дальше... 

    Лишь после того как «Автодору-2» были засчитаны технические поражения за неявку на выездные встречи с «ОрелГТУ-ОЛИМП», стало известно о снятии команды с участия в чемпионате. Российская федерация баскетбола отреагировала молниеносно, засчитав саратовцам минус 20. Официальная версия, озвученная клубом постфактум спустя три дня, не выдерживает никакой критики. Дескать, причина объективна, в связи с переводом лидеров в первую команду. Действительно, троих взяли в основу. Однако несложно понять, почему на самом деле молодежь больше не будет практиковаться в четвертом по значимости дивизионе страны - в «Автодоре» затянули пояса. Иными словами, финансовый кризис все-таки затронул игровиков. Каким будет продолжение, станет известно теперь уже в следующем году, потому как в этом больше никто из команд нашего региона не намерен прекращать выступление в своих лигах.
 
  Горький юбилей маэстро  
   Дата: 20.12.2008 |  Дальше... 

    Экс-ректор консерватории – уделял мало внимания самопиару. Единственное за последнее время его прямое общение с прессой состоялось накануне широко рекламируемого юбилея известного пианиста. Возможно, Анатолий Скрипай почувствовал, что устроить масштабные концерты, будучи простым преподавателем, ему уже не удастся. И, что называется, на всю катушку использовал свое служебное положение, а возможно, расчеты были другими. Но юбилейные концерты маэстро продолжались практически месяц.
 
  Экономика требует ''хирургического вмешательства''  
   Дата: 19.12.2008 |  Дальше... 

    Несмотря на то что ЦБ начал постепенно ослаблять рубль, золотовалютные резервы, как и ожидалось, продолжают сокращаться. По состоянию на 5 декабря они составляли 437 млрд долларов, т. е. за предшествующую неделю их объем уменьшился приблизительно на 17 млрд долларов Денежная масса тоже сокращалась вследствие "бегства" из рублевых активов и выплат по внешнему долгу: с начала года по 1 ноября рублевая денежная масса увеличилась на рекордно малую величину - лишь 1,9%, но к 1 декабря она, вероятно, уменьшилась.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 27 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.0134
Евро   -   98.7187
Праздничный календарь
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)
3 Мая
Всемирный день свободы печати
День Солнца

Все праздники