Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Дошел до Фемиды  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    Дело экс-мэра Юрия Аксененко наконец-то вступает в свою завершающую фазу. Сегодня оно было передано в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу. Дело Аксененко – дело громкое и, пожалуй, способно затмить и отодвинуть в тень многие другие нашумевшие уголовные дела – такие как дело гордепа и директора Крытого рынка Михаила Макеенко, экс-министра минсельхоза области Александра Несмысленова, бывшего главы Саратовского района Стефаниды Тимохиной.
 
  Две краеведческие книги к юбилею медицинского университета  
   Дата: 12.06.2009 |  Дальше... 

    К столетнему юбилею Саратовского государственного медицинского университета выпущено две краеведческие книги под общей редакцией члена-корреспондента РАМН профессора П.В.Глыбочко. Книги выпущены в издательстве Саратовского медицинского университета тиражом 500 штук и укомплектованы в общую твердую папку.
 
  Муж и жена − не одна... Заложник конфликта − завод  
   Дата: 11.06.2009 |  Дальше... 

    Вокруг энгельсского завода ЖБК-3 разгорелся нешуточный скандал Чтобы разобраться в сути конфликта вокруг данного предприятия, нужно задаться вопросом: а кому сегодня принадлежит ЗАО "ПП "БК-3"? Напомним, что в семье генерального директора предприятия Константина Колесниченко разразился скандал, последствия которого длятся уже более полутора лет. Жена Константина Петровича Нина Ивановна Колесниченко фактически обвинила мужа в рейдерском захвате акций ЗАО "ПП "ЖБК-3". Эта история тянется еще с осени 2007 года, но до недавнего времени, выплескиваясь на страницы саратовских газет, она казалось очередным полукриминальным драматическим сериалом. Все изменилось буквально 9 июня 2009 года.
 
  Я жду от партии более энергичной реакции  
   Дата: 10.06.2009 |  Дальше... 

    Лидер «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в понедельник с высшим руководством партии.
 
  Откупиться от чиновника. Кадастровая стоимость и земельный налог  
   Дата: 09.06.2009 |  Дальше... 

    Правительство страны поручило профильным ведомствам увеличить налоговые поступления в бюджет, дабы восполнить вызванные кризисными явлениями потери. Речь идет о введении не самого щадящего налога на недвижимость, ФСН уточняет сведения для формирования "налоговых пакетов". Информацию об имуществе каждого плательщика, как комментируют налоговики, планируется свести в одну базу "для корректного начисления платежей". Власти на местах также намереваются пополнять кризисную казну за счет оптимизации сборов с населения. Увеличение бремени в экономически сложных условиях даже не прикрывают красивыми словесами. Более того, корректность начисления "антикризисных платежей" в Саратове является весьма проблематичным. Так земельный налог, сборы которого собираются активизировать городские власти, будет рассчитываться с учетом значительно завышенной кадастровой стоимости земли. Пополнение местной казны будет стоить саратовцам платежей, в несколько раз превышающим реальный размер земельного налога.
 
  Николай Бушуев: «В моей голове кризиса нет»  
   Дата: 08.06.2009 |  Дальше... 

    Перед оборонной промышленностью, в отличие от мирного сектора, в наши смутные дни не стоит вопрос «со щитом или на щите». Судя по недавнему заявлению вице-премьера Сергея Иванова, объем оборонного заказа в 2010–2011 годах будет не ниже нынешнего и составит минимум 1,3 трлн рублей. Но и среди кователей щита покоя нет: свидетельство тому — разговор нашего издания с генеральным директором одного из самых успешных предприятий саратовского ВПК — ФГУП «Научно-производственное объединение «Алмаз» — Николаем Бушуевым.
 
  Сезонность опровергает себя?  
   Дата: 05.06.2009 |  Дальше... 

    Лето на российском рынке началось тепло – игроки «разогрели» российские индексы более чем на 6% за первые несколько часов торгов 1 июня. Какие тенденции мы видим?
 
  На выход  
   Дата: 05.06.2009 |  Дальше... 

    В первый день лета покинул свое рабочее место первый заместитель министра информации и печати Виталий Григорьев. Он стал третьим высокопоставленным чиновником, ушедшим из областного правительства за последние месяцы. Ранее здание на Московской покинули заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора Виктор Жданов, затем первый замминистра промышленности и энергетики Владимир Желудков.
 
  Хроники пикирующего глянца. Смотрим местные журналы  
   Дата: 04.06.2009 |  Дальше... 

    Как мы давно cмогли убедиться, в Саратове все делают стихийно: берут кредиты, занимаются недвижимостью, полемизируют с властью. Однако сегодня пассионарные порывы активной части населения несколько поутихли. Кризис заставил людей реально смотреть на вещи и снизить градус собственных амбиций. В ситуации, когда денежная масса сжалась шагреневой кожей, некоторые виды бизнеса представляют особый интерес, с точки зрения адекватности рынку.
 
  «Автодор» в ожидании  
   Дата: 03.06.2009 |  Дальше... 

    

Слухи о возможном отказе от участия в Суперлиге «А» не лишены оснований. Президент клуба Владимир Родионов в состоявшемся разговоре, в частности, сказал: «По спортивной части «Автодор» готов играть, но все теперь зависит от финансирования. Что от меня требовалось, сделано – команда выиграла». Глава думского спортивного комитета Денис Фадеев признал: «Есть два варианта, они в данный момент рассматриваются. Главное, сохранить команду, тренерский штаб, игроков, школу». В облминспорта не готовы что-либо комментировать, по причине неопределенности с финансированием всей отрасли. Как сообщил пожелавший остаться неназванным источник, вхожий в структуру регионального правительства, ясность наступит к началу июля. К этому моменту, надо так понимать, станет более-менее известна наполняемость областного бюджета и, как следствие, выделяемые суммы на те или иные статьи расходов.

 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники