Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Дошел до Фемиды  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    Дело экс-мэра Юрия Аксененко наконец-то вступает в свою завершающую фазу. Сегодня оно было передано в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу. Дело Аксененко – дело громкое и, пожалуй, способно затмить и отодвинуть в тень многие другие нашумевшие уголовные дела – такие как дело гордепа и директора Крытого рынка Михаила Макеенко, экс-министра минсельхоза области Александра Несмысленова, бывшего главы Саратовского района Стефаниды Тимохиной.
 
  Две краеведческие книги к юбилею медицинского университета  
   Дата: 12.06.2009 |  Дальше... 

    К столетнему юбилею Саратовского государственного медицинского университета выпущено две краеведческие книги под общей редакцией члена-корреспондента РАМН профессора П.В.Глыбочко. Книги выпущены в издательстве Саратовского медицинского университета тиражом 500 штук и укомплектованы в общую твердую папку.
 
  Муж и жена − не одна... Заложник конфликта − завод  
   Дата: 11.06.2009 |  Дальше... 

    Вокруг энгельсского завода ЖБК-3 разгорелся нешуточный скандал Чтобы разобраться в сути конфликта вокруг данного предприятия, нужно задаться вопросом: а кому сегодня принадлежит ЗАО "ПП "БК-3"? Напомним, что в семье генерального директора предприятия Константина Колесниченко разразился скандал, последствия которого длятся уже более полутора лет. Жена Константина Петровича Нина Ивановна Колесниченко фактически обвинила мужа в рейдерском захвате акций ЗАО "ПП "ЖБК-3". Эта история тянется еще с осени 2007 года, но до недавнего времени, выплескиваясь на страницы саратовских газет, она казалось очередным полукриминальным драматическим сериалом. Все изменилось буквально 9 июня 2009 года.
 
  Я жду от партии более энергичной реакции  
   Дата: 10.06.2009 |  Дальше... 

    Лидер «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин встретился в понедельник с высшим руководством партии.
 
  Откупиться от чиновника. Кадастровая стоимость и земельный налог  
   Дата: 09.06.2009 |  Дальше... 

    Правительство страны поручило профильным ведомствам увеличить налоговые поступления в бюджет, дабы восполнить вызванные кризисными явлениями потери. Речь идет о введении не самого щадящего налога на недвижимость, ФСН уточняет сведения для формирования "налоговых пакетов". Информацию об имуществе каждого плательщика, как комментируют налоговики, планируется свести в одну базу "для корректного начисления платежей". Власти на местах также намереваются пополнять кризисную казну за счет оптимизации сборов с населения. Увеличение бремени в экономически сложных условиях даже не прикрывают красивыми словесами. Более того, корректность начисления "антикризисных платежей" в Саратове является весьма проблематичным. Так земельный налог, сборы которого собираются активизировать городские власти, будет рассчитываться с учетом значительно завышенной кадастровой стоимости земли. Пополнение местной казны будет стоить саратовцам платежей, в несколько раз превышающим реальный размер земельного налога.
 
  Николай Бушуев: «В моей голове кризиса нет»  
   Дата: 08.06.2009 |  Дальше... 

    Перед оборонной промышленностью, в отличие от мирного сектора, в наши смутные дни не стоит вопрос «со щитом или на щите». Судя по недавнему заявлению вице-премьера Сергея Иванова, объем оборонного заказа в 2010–2011 годах будет не ниже нынешнего и составит минимум 1,3 трлн рублей. Но и среди кователей щита покоя нет: свидетельство тому — разговор нашего издания с генеральным директором одного из самых успешных предприятий саратовского ВПК — ФГУП «Научно-производственное объединение «Алмаз» — Николаем Бушуевым.
 
  Сезонность опровергает себя?  
   Дата: 05.06.2009 |  Дальше... 

    Лето на российском рынке началось тепло – игроки «разогрели» российские индексы более чем на 6% за первые несколько часов торгов 1 июня. Какие тенденции мы видим?
 
  На выход  
   Дата: 05.06.2009 |  Дальше... 

    В первый день лета покинул свое рабочее место первый заместитель министра информации и печати Виталий Григорьев. Он стал третьим высокопоставленным чиновником, ушедшим из областного правительства за последние месяцы. Ранее здание на Московской покинули заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора Виктор Жданов, затем первый замминистра промышленности и энергетики Владимир Желудков.
 
  Хроники пикирующего глянца. Смотрим местные журналы  
   Дата: 04.06.2009 |  Дальше... 

    Как мы давно cмогли убедиться, в Саратове все делают стихийно: берут кредиты, занимаются недвижимостью, полемизируют с властью. Однако сегодня пассионарные порывы активной части населения несколько поутихли. Кризис заставил людей реально смотреть на вещи и снизить градус собственных амбиций. В ситуации, когда денежная масса сжалась шагреневой кожей, некоторые виды бизнеса представляют особый интерес, с точки зрения адекватности рынку.
 
  «Автодор» в ожидании  
   Дата: 03.06.2009 |  Дальше... 

    

Слухи о возможном отказе от участия в Суперлиге «А» не лишены оснований. Президент клуба Владимир Родионов в состоявшемся разговоре, в частности, сказал: «По спортивной части «Автодор» готов играть, но все теперь зависит от финансирования. Что от меня требовалось, сделано – команда выиграла». Глава думского спортивного комитета Денис Фадеев признал: «Есть два варианта, они в данный момент рассматриваются. Главное, сохранить команду, тренерский штаб, игроков, школу». В облминспорта не готовы что-либо комментировать, по причине неопределенности с финансированием всей отрасли. Как сообщил пожелавший остаться неназванным источник, вхожий в структуру регионального правительства, ясность наступит к началу июля. К этому моменту, надо так понимать, станет более-менее известна наполняемость областного бюджета и, как следствие, выделяемые суммы на те или иные статьи расходов.

 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники