Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Бизнес гнилых помидоров. Мусорное лобби против заводов  
   Дата: 15.07.2009 |  Дальше... 

    Один из участников рынка услуг, связанных с перевозкой, утилизацией, хранением бытовых и промышленных отходов откровенно высказался о причине крайне нерационального обращения с мусором на территории области. Строительство мусоросортировочных заводов, по мнению собеседника агентства, всякий раз тормозит сильнейшее лобби "мусорного" бизнеса. Доходы держателей свалок складываются из взяток за превышение лимитов хранения, снижение классов опасности, вторичной продажи металлических, бумажных отходов - их исправно извлекают из мусорных куч бригады бомжей. Прибыли свалочного дела ревностно оберегаются от любых посягательств. Не удивительно, что в официальных органах это мнение либо не разделяют, либо вовсе отказываются обсуждать.
 
  Руководство «БМУ» поздравило юных спортсменов  
   Дата: 14.07.2009 |  Дальше... 

    Руководство «Балаковских минеральных удобрений» поздравило юных спортсменов Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Балаково» с серебряными наградами на III-м Всероссийском фестивале «Дети России Образованны и Здоровы»
 
  Каникулы Кроша  
   Дата: 14.07.2009 |  Дальше... 

    Несмотря на сезон отпусков и всеобщей расслабленности от наступившей жары, наш город продолжает лихорадить - на очереди новый коррупционный скандал. Предприимчивые дельцы не берут отгулов и выходных, пока отработанные схемы сулят обогащение, - им надо торопиться. Шельмование без доли стеснения – привычная стихия нынешних фигурантов скандала и тех, кто за ними стоит.
 
  Обострение  
   Дата: 13.07.2009 |  Дальше... 

    Выступления и достижения представителей в индивидуальных видах спорта померкли на фоне бедственного положения команд, зависящих от бюджетного финансирования. И если ранее царила неопределенность по отношению к игровикам, то с наступлением июля ситуация стало предельно ясна – пришло время выживания. Горькая истина высветилась на состоявшихся депутатских слушаниях, когда во всеуслышание прозвучала сумма, предложенная правительством области к секвестрованию. Именно эти 103 миллиона рублей и стали на минувшей неделе наиболее обсуждаемой темой. Вернее, целесообразность столь существенного сокращения нужд на профессиональный спорт.
 
  В Саратове выпущен альбом−монография об авангардисте Юстицком  
   Дата: 11.07.2009 |  Дальше... 

    С именем Валентина Юстицкого связана практически вся моя жизнь, не только именно творческая – в период осмысления художнического предназначения и творческих поисков, но именно жизнь во всей полноте житийности. Дед мой – художник Борис Бобров - был учеником Юстицкого и Петра Саввича Уткина. Но если при определенном пиетете в отношении ученика к учителю от общения с Уткиным у нас сохранилась лишь его фотография, причем – довольно известная, то вот от сотворчества с Юстицким, у которого мой дед в юности многое в собственном искусстве почерпнул, осталось больше. Отношения учителя – Валентина Михайловича и моего молодого деда складывались самым радужным образом: они, подружившись, обменивались работами. Потом – арест Юстицкого и заточение его в ГУЛАГе.
 
  Зигзаги ''прямого'' возмещения по ОСАГО. Сложности упрощенного порядка  
   Дата: 10.07.2009 |  Дальше... 

     В марте этого года в связи с изменениями в ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" была введена система прямого возмещения убытков - потерпевший в этом случае обращается в свою страховую компанию, а не в компанию виновника. К сегодняшнему дню появились первые "подопытные", которые на себе ощутили всю сложность простоты нового порядка. Можно смело говорить, что закон опять повернули лицом к страховщикам. Им предоставили возможность самостоятельно регулировать процедуру, чем они не преминули воспользоваться. По данным РСА, в клиринговый центр от страховщиков на середину апреля поступило 122 заявки, из них было акцептовано лишь 48. То есть система прямого возмещения сработала только в 40% случаев. Остальные потерпевшие, скорее всего, получили отказ и "по старинке" отправились тратить нервы и время с страховую компанию виновника.
 
  Связь Леонида Фейтлихера и саратовского суда − все более очевидной  
   Дата: 10.07.2009 |  Дальше... 

    Сегодня состоялось оглашение решения Волжского районного суда г.Саратова по заявлению Леонида Фейтлихера о возмещении вреда, связанного с уголовным преследованием.
 
  'Охота' на браконьеров  
   Дата: 09.07.2009 |  Дальше... 

    С апреля по июль в Саратовской области действовал полный запрет на лов рыбы. Рыбачить запрещалось как в промысловых масштабах, так и для личных целей. Несколько месяцев, когда рыба шла на нерест, рыбалка была запрещена полностью. Но не всех это останавливало – чуть ли не ежедневно милиционеры сталкивались с браконьерством.
 
  Прыжок в неизвестность  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    Нынешнее лето выдалось на редкость скандальным. Не успели стихнуть страсти по «Салюту», как заявили о себе болельщики «Кристалла» обратившиеся за помощью к Третьяку и Ипатову. Почти одновременно с этим епископ Саратовский и Вольский Лонгин предложил вернуть стадион «Динамо» епархии. Не остался в стороне министр Аравин, заявивший на пресс-конференции, что материально-техническая база спортшкол в целом неплохая, вызвав тем самым усмешки у присутствующих журналистов. Тем временем прыгун в воду Захаров и боксер Чеботарев выполнили обязательную программу, а футболист Маркевич завершил игровую карьеру.
 
  В Театре русской комедии «Под одной крышей»  
   Дата: 08.07.2009 |  Дальше... 

    В принадлежащем министерству культуры Саратовской области и слоновской Академдраме Театре русской комедии – премьера. Пьеса, написанная в 1978 году Людмилой Разумовской, «Под одной крышей».
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники