Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Странное дело Юрия Галушко  
   Дата: 12.02.2009 |  Дальше... 

    В Саратове в последнее время постоянно инициируются коррупционные дела, в которых фигурируют высокопоставленные чиновники, депутаты. За последний год был вынесен приговор чиновнику областного правительства Дмитрию Исхизову и депутату городской думы Михаилу Макеенко. В самом конце 2008 года был задержан начальник транспортного управления Юрий Галушко. Якобы он тоже получил взятку. Вопрос о его виновности находится исключительно в компетенции суда, сейчас же, пока продолжается следствие, разобраться в некоторых его странностях приехал в Саратов адвокат обвиняемого Николай Ведищев. Он дал «СаратовИнформу» эксклюзивное интервью.
 
  Перевозчики не намерены сдаваться  
   Дата: 12.02.2009 |  Дальше... 

    Конфликтная ситуация в Саратове, возникшая после подведения итогов конкурса перевозчиков, набирает обороты. Например, вчера в интернете появилась небольшая заметка под названием: «На 35-ти городских автомаршрутах могут перестать возить льготников». В ней утверждается, что система договорных отношений между городской администрацией и перевозчиками может быть нарушена. Якобы это произошло из-за обеспечительных мер, «затребованных через арбитражный суд ООО «АРиАЛ».
 
  Соломоново дело  
   Дата: 12.02.2009 |  Дальше... 

    В стране борются с коррупцией. Кажется, происходит это с переменным успехом. Но похоже на то, что ловить «нечистых на руку» чиновников (и не только ) становится своего рода неким соревнованием: а кого еще? где больше? сколько взял? В Саратове практически одновременно прогремели дела высокопоставленных «мздоимцев» - министра Несмысленова и главы Саратовского района Тимохиной. Дело депутата Макеенко тоже из разряда «громких». Правда, среди прочих нашумевших, держится, пожалуй, несколько особняком.
 
  Прокат на новый лад. Бриллианты и лыжи  
   Дата: 11.02.2009 |  Дальше... 

    Экономический кризис должен был привлечь новых клиентов и увеличить доходы, но не оправдал надежд. В ремонтных мастерских со снижением потребительской активности строили оптимистичные планы - при отсутствии возможности приобрести новые вещи, возникнет необходимость ремонтировать старые, объем заказов увеличится. Подобные прогнозы высказывали и некоторые эксперты. Однако, итоги января разочаровали. Существует еще один цивилизованный способ обойтись без дорогостоящих покупок и не лишаться комфортабельного быта - воспользоваться арендой. Но при временной невостребованности мастеров по ремонту, довольно пассивен в сфере бытового обслуживания и прокат потребительских товаров. Однако в двух столицах эта услуга давно реанимирована и в докризисные времена развивалась в рамках нового формата. Есть мнение, что условия экономического кризиса станут благоприятными для расширения этого бизнеса на территориях регионов.
 
  ''ПРЕССное меню''. Виновен − не виновен  
   Дата: 10.02.2009 |  Дальше... 

    На прошлой неделе СМИ вновь обратились к судебной тематике. Причиной стали решения в отношении двух гордепов и пресс-конференция московского адвоката, призванного защитить муниципального чиновника Юрия Галушко. За "делом Макеенко" и тяжбой "Ландо против Фейтлихера" пресса следила долго и пристально. Реакцией на обвинительный приговор в первом случае и оправдательный во втором стали многочисленные публикации, в которых, как водится, не обошлось без оценки. Александр Ландо решил созвать пресс-конференцию, обеспечив заголовки "Ландо как принцесса", "Принцесса и Ландо", "Послесудебное шоу".
 
  Гвоздики им к лицу  
   Дата: 10.02.2009 |  Дальше... 

    Шахматистка Погонина стала чемпионкой Moscow Open, заработав 150 тысяч рублей призовых, хоккейный «Кристалл», получив в полном объеме зарплату, дважды обыграл «Дизель», баскетболистки «Виктории» после матча с «Катюшей» вернулись домой в полночь, 38 директоров и тренеров спортшкол удостоились от горкомспорта грамот, а полузащитник «Сок-Сара» дебютировал в «Москве» в матче против хорватов. Таковы были основные события на минувшей неделе.
 
  Мытари круглого стола  
   Дата: 10.02.2009 |  Дальше... 

    Мода на антикризисные круглые столы докатилась до областного правительства. Модератором выступил губернатор, обязательными участниками стали министры. В числе приглашенных - представители экономической науки, руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий. Привычно участие президента Саратовской торгово-промышленной палаты Максима Фатеева, а вот наличие рядом с министрами представителя СМИ необычно. Экономический обозреватель Ольга Копшева из «Газеты недели в Саратове» новый тип эксперта, доселе в правительстве незамеченный.
 
  «От первого лица» министр социального развития области Владимира Чернышева  
   Дата: 09.02.2009 |  Дальше... 

    Система социальной защиты населения Саратовской области в последние годы динамично развивается. Комплексно и последовательно решаются такие социальные проблемы общества, как бедность, одиночество, социальное неблагополучие семьи, детская безнадзорность, социальная исключенность, дезадаптированность. Обеспечено своевременное и качественное предоставление государственных гарантий и доступность всех видов услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения.
 
  Оружие − даром!  
   Дата: 09.02.2009 |  Дальше... 

    За добровольную сдачу оружия саратовцы могут рассчитывать пока только на моральное поощрение. Несколько лет назад сознательность граждан измерялась в денежном эквиваленте, но с некоторых пор ситуация поменялась. С 2000 года за сдачу оружия были установлены выплаты из фонда укрепления законности и общественного порядка. Это дало ощутимый эффект – количество сданного оружия за четыре года выросло в два раза, с 322 единиц в 2000 году до 635 в 2004 году.
 
  Детектор лжи и искусственная мама  
   Дата: 07.02.2009 |  Дальше... 

    В ХII корпусе Саратовского государственного университета открылся четвёртый Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций. Он собрал участников не только из области, но из многих других российских регионов. Например, свои проекты и разработки представили участники из университетов Мордовии, Архангельска, Пензы, Оренбурга, Самары, Волгограда.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Апреля 2024 г.

Доллар - 94.0922
Евро   -   100.5316
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники