Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Первое заседание: разговор получился  
   Дата: 23.04.2009 |  Дальше... 

    Вчера в Саратове состоялось первое заседание трех общественно-политических клубов, созданных по инициативе партии «Единая Россия»: социально-консервативного, либерально-консервативного и государственно-патриотического. Представители общественных организаций, науки, бизнеса и власти собрались обсудить весьма актуальную проблему: что нужно сделать сегодня, чтобы завтра стало лучше. Совместное заседание клубов должно было, прежде всего, продемонстрировать саратовской общественности, что разногласия в позиции не могут быть основанием для конфликта и что полярность мнений обеспечивает остроту дискуссии, а вовсе не конфронтацию и противостояние различных лагерей. Несмотря на некую абстрактность темы, все обсуждение концентрировалось вокруг нескольких вопросов: возможны региональные антикризисные меры или мировой масштаб кризиса определяет макроэкономический и макрополитический характер решений. Что должно стать приоритетом в складывающихся условиях: решение экономических проблем или забота о духовных основах общества? К чему должны привести экономические антикризисные меры: восстановлению производства или спроса; какими должны быть приоритеты социальной политики и соответствуют ли социальные антикризисные меры экономической ситуации?
 
  Весна опросная  
   Дата: 21.04.2009 |  Дальше... 

    Чуть меньше месяца назад саратовское отделение социологической службы «КОМКОН» запустило новый проект, предполагающий проведение масштабного опроса экспертов на предмет определения влиятельности региональных политиков. Результаты опроса, в котором приняло участие 27 саратовских экспертов, опубликованы сегодня в «Газете Недели». Результаты получились весьма интересные, и о них стоит поговорить. Но первоначально нужно попытаться найти ответ на вопрос, а с чего бы это вдруг «КОМКОН» стал проводить опрос экспертов. Последнее исследование такого рода проводилось в 2006 году.
 
  Уйти, чтобы остаться. Вариант номер ноль  
   Дата: 20.04.2009 |  Дальше... 

    А вот представьте, созывает холодным апрельским днем саратовский губернатор Павел Ипатов своих подчиненных, прессу, уважаемую общественность и спокойно объявляет, что этот год - последний, который он проводит в качестве главы региона. В следующей пятилетке Павел Леонидович намерен блеснуть на ином поприще, всецело отдавшись новой работе, семье, коллекционированию вин или разведению собак. На руководстве областью свет клином не сошелся, потрудился немного, пора и честь знать. Тут нынешний губернатор должен быть убедительным, но ему вполне по силам доказать, что выращивание кактусов гораздо интереснее вида пашни с высоты вертолетного полета.
 
  В трех шагах от элиты  
   Дата: 20.04.2009 |  Дальше... 

    Баскетболистам «Автодора» и «Виктории» осталось одержать по три победы, чтобы завоевать право на повышение в классе. В лучшем случае подопечные Александра Гуторова оформят путевку уже в конце этой недели, досрочно, за восемь игр до завершения чемпионата. Команде, возглавляемой Светланой Васильевой, чтобы стать победителем, придется изрядно постараться в «финале четырех». Не легче придется «Саратову», также претендующему на 1 место в плей-офф. Впереди у питомцев Юрия Васильева полуфинал. Спустя годы затишья трио игровиков имеет все шансы нынешней весной прервать сложившуюся традицию застоя и заявить о себе во всеуслышание.
 
  Вкусняка от Колобродова  
   Дата: 19.04.2009 |  Дальше... 

    Благодатная литературная стезя – смакование острых переживаний детства и юности. Тем, кому близка родная и великая русская литература, приятно погрузиться в красиво, со смаком выполненные тексты нынешнего главного редактора саратовского журнала «Общественное мнение» Алексея Колобродова.
 
  Околотаможенный бизнес и общественность  
   Дата: 17.04.2009 |  Дальше... 

    Вчера представители партии «Единая Россия» участвовали в заседании круглого стола на тему «О ситуации, сложившейся вокруг ООО «Вита-терминал».
 
  Скорбная участь правых  
   Дата: 17.04.2009 |  Дальше... 

    Сейчас, в период кризиса, власть во всех ее ипостасях закономерно теряет небольшую часть своего прежнего огромного рейтинга. Критические замечания начинают пользоваться популярностью. Многие социологи фиксируют увеличение спроса на левые идеи. Ненависть к олигархам снова растет. Но ведь политический спектр широк. В рядах оппозиции есть и либералы. Системные “Правое дело” и “Яблоко”, несистемное движение “Солидарность”. Какое положение в настоящий момент свойственно им? Изменится ли их роль в дальнейшем? Ждать ли нам сюрпризов от демократической общественности Саратова?
 
  Здесь деревья не растут. Зеленая коррупция  
   Дата: 16.04.2009 |  Дальше... 

    Участники и наблюдатели мартовского митинга против повышения тарифов на энергоресурсы рассказывали о том, как работники некоего коммунального предприятия теснили собравшихся на площади им Столыпина. Люди в спецодежде давали понять митингующим, что дела по благоустройству города важнее разговоров. Об этом писали местные СМИ. Но мало кто обратил внимание, что рабочие спешили очистить от снега.. газон. Безграмотными, еще более губительными и нелепыми мерами наполнена и, так сказать, мирная жизнь саратовских коммунальных служб. Итогом стала катастрофическая ситуация с уровнем озеленения. Мы лишились значительной части фонда насаждений, а новые деревья, убеждают эксперты, в Саратове не растут. Самым крупным зеленым пятном на карте города со спутника является Воскресенское кладбище. Пока.
 
  Бизнес и ЗоПП. На пути к потребительскому терроризму  
   Дата: 14.04.2009 |  Дальше... 

    В нашем многими любимой стране на протяжении всей истории все благие начинания или, хуже того, указания из "центра" всегда приводят к перегибам на местах, которые из любой светлой и полезной идеи делают некоего страшного монстра, который начинает только вредить, а не помогать. Борьба за урожай приводит к борьбе с урожаем, борьба с ворами приводит к закону о семи колосках, борьба с коррупцией приводит к увеличению её уровня, а борьбой занимаются сами взяточники. Даже защита прав потребителей - завоевание капиталистической экономики, привела к тому, что защищать от горе-потребителей приходится продавцов и производителей.
 
  Интрига на ровном месте  
   Дата: 14.04.2009 |  Дальше... 

    Устроив в Москве голевую феерию, МФК «Саратов» так и не понял, какое все-таки занял место – решать возникшую дилемму с нарушением соперником регламента теперь предстоит КДК. Заставили изрядно поволноваться в Дагомысе шахматисты, представлявшие СГСЭУ. В очередной раз, после полугодичного перерыва, напомнили о себе байдарочники и каноисты, вернувшиеся из Краснодара с изрядной толикой наград. Несмотря на прогнозируемый вылет из суперлиги, «Балаковская АЭС» сумела заявить о себе – одну из воспитанниц вызвали в сборную России. Подвел черту на минувшей неделе «Сокол-Саратов», прервавший на сборе в Адлере серию из шести ничейных матчей подряд.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники